Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:07  
MyRziLochka Да и со слипкесом толстые книженции от illusion studios стоят 3500, если не ошибаюсь, а тут просто другая картинка на обложке.
В общем, я надеюсь, что они соберут сумму побольше, а потом выпустят какой-нибудь омнибас. Большой, толстый и твердый.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:52  
Вот какую вкуснятину Avatar Press осенью выпускает: клик сюда
–––
Библиофилия - не самое дорогое хобби.
Настоящая болезнь - виниломания


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 00:09  

цитата Kusok Dobra

тоненький ТПБ

тем более их там 23 в серии на данный момент, как я понял
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 11:46  
Немного шкурный вопрос (ладно, очень шкурный). А вот комиксы издательства МИФ https://www.mann-ivanov-ferber.ru/comic-b... кому-нибудь в данной теме в принципе интересны? Хотя бы в теории)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 12:17  
iRbos Есть практически вся Хильда и Артур (Артура не читал, Хильда понравилась). Планирую еще Лису и зайца на пробу взять...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 12:22  
iRbos Ну, вот если отталкиваться от Хильды. Я не читал ни одной, но хотелось бы. Но есть несколько "но".
Во-первых, меня не очень устраивает ценовая политика.
40-50 старниц стоят слишком, на мой взгляд, дорого. И это при том, что я денег не жалею и совершаю покупки каждый месяц. Мне просто не понятно за что нужно платить такие деньги. Я не спорю, что это может быть выдающееся произведение, но на данном этапе мне интереснее собирать Пилигрима, черепах и истории про уток
Во-вторых, я очень не люблю тоненькие тпб, но харды в 50 страниц я не люблю еще больше :) Это количество страниц для сингла.
Для меня было бы идеально, чтобы ребята выпустили все под одной книгой, тогда бы я побежал в магазин и купил бы 250-300 страниц. Пусть бы она и стола 2000-2500 рублей (в наших это где-то 1250 грн)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 12:36  

цитата Kusok Dobra

Во-вторых, я очень не люблю тоненькие тпб, но харды в 50 страниц я не люблю еще больше :) Это количество страниц для сингла.
Для меня было бы идеально, чтобы ребята выпустили все под одной книгой, тогда бы я побежал в магазин и купил бы 250-300 страниц. Пусть бы она и стола 2000-2500 рублей (в наших это где-то 1250 грн)

Хильда, при всей своей универсальности относительно возраста читателя, предназначена в первую очередь для детей, так что и твердая обложка, и небольшое количество страниц полностью оправданы. И это очень классный комикс, но, да, прочитать его можно максимум за полчаса, а цена немаленькая.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 12:57  
Medium Да, в этом плане даже поспорить не с чем. Если для детей покупать, то тут нужно потверже :)
С другой стороны, вспоминая себя в детстве, я умудрялся отрывать от книг в твердом переплете обложки. Поэтому, коллекционные дорогие книжки своим детям (которых у меня нет :) ) давать я бы не стал, в отличии от недорогих синглов.

В общем, для меня эти книжки имеют в первую очередь коллекционную ценность. Если они будут собраны под одной обложкой, то я их куплю сразу же, если нет, то они есть в очереди, но очередь все время расширяется и не факт, что дойдет до них.

Кстати, я посмотрел формат и понял почему так дорого. Дело в увеличенном формате, если я таки не ошибаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 22:54  

цитата vato109

Есть практически вся Хильда и Артур (Артура не читал, Хильда понравилась). Планирую еще Лису и зайца на пробу взять...

Спасибо за ответ :-)

цитата Kusok Dobra

Кстати, я посмотрел формат и понял почему так дорого. Дело в увеличенном формате, если я таки не ошибаюсь.

Да, формат там альбомный. И в отличие от приведенных выше изданий

цитата Kusok Dobra

Пилигрима, черепах и истории про уток
он соответствует оригиналу. Он не уменьшенный. Но и не увеличенный. Все рисовалось под этот формат, так что уменьшать возможности не был никакой. Без потери читабельности, что для такого комикса смерти подобно. Цена исходя из этого адекватная. К 4 тому он становятся потолще. А текста там побольше. За полчаса прочитать довольно сложно. Сужу по себе.

Но вообще я имел в виду не только Хильду, но и остальные вещи. Может быть что-то заинтересовало? Если да, то почему? Если нет, то тоже почему?
Мне любопытно и для дела нужно 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 01:03  
Помимо Хильды^_^ еще Артур и Суперухо заинтересовали меня, надо их где нибудь в магазине в живую полистать-посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 01:21  
Ну Хильда это да, тоже хотел бы, но цена
Про велосипеды тоже, но опять таки
Да и СуперУхо тоже хотел бы, но вряд ли пока получится купить
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 07:18  
iRbos
Брала Хильду, но руки пока не дошли прочесть. Еще "На двух колесах" очень любопытный.
–––
Имхо, конечно


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 10:26  
iRbos Из того, что заинтересовало — Хильда (2 уже есть), Артур (интересен в меньшей степени), Вишенка и Звездный замок. Из всего этого больше всего жду Звездный замок, который выглядит просто завораживающе. Из того, что еще интересно, но вряд ли куплю — серия Приключение/Путешествие/Возвращение — красивые и интересные книги, но прочту я их очень быстро. Зачем нужны биографии и всякие экономики в комиксах мне непонятно, потому что серьезных знаний они не предоставят, а чисто для развлечения лучше прочитать что-то более интересное (ИМХО).


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 15:29  

цитата Medium

нужны биографии и всякие экономики в комиксах мне непонятно, потому что серьезных знаний они не предоставят

Вот не согласна. О таких книгах от МИФ не могу судить, так как не видела их, но подобное есть от Азбуки — и интересно, и полезно. Направлено в первую очередь на деток/подростков, мне кажется, но и взрослые найдут для себя что-то любопытное. Авторы там доктора наук в нужной области.
–––
Имхо, конечно


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 17:35  

цитата MyRziLochka

Вот не согласна. О таких книгах от МИФ не могу судить, так как не видела их, но подобное есть от Азбуки — и интересно, и полезно. Направлено в первую очередь на деток/подростков, мне кажется, но и взрослые найдут для себя что-то любопытное. Авторы там доктора наук в нужной области.

:пожимает плечами: По мне так такие книги хороши только для того, чтобы заинтересовать человека на начальном этапе и сподвигнуть к дальнейшему расширению знаний, тогда да, ок. Правда, все мои рассуждения а-ля "не читал, но осуждаю", что не совсем корректно.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 18:55  
Спасибо всем за мнения. Было интересно почитать.

цитата Medium

Приключение/Путешествие/Возвращение — красивые и интересные книги, но прочту я их очень быстро

Это книги без слов. Очень интересно, но лучше посмотрите какие-нибудь видео, чтобы иметь о них представление до покупки. Не хотелось бы, чтобы вы потом разочаровались. Они клевые, но не уверен, что вам подойдут.

цитата Medium

Зачем нужны биографии и всякие экономики в комиксах мне непонятно, потому что серьезных знаний они не предоставят, а чисто для развлечения лучше прочитать что-то более интересное (ИМХО).

цитата MyRziLochka

Направлено в первую очередь на деток/подростков, мне кажется, но и взрослые найдут для себя что-то любопытное.

Наш портфель в этом плане совсем не для деток/подростков (хотя Винсента иногда умудряются и с 10 летними детьми читать судя по отзывам). А направлен больше на людей, которые комиксов до этого не читали. Вот им такие вещи зачастую очень интересны именно за счет тематики. Сам я честно, до этого моменты обходил такие вещи стороной, но сейчас читаю, интересно. Если ты вообще в этом не разбираешься, то это отличная возможность расширить свой кругозор. Это я больше про комикс-биографии.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 21:25  

цитата Medium

заинтересовать человека на начальном этапе и сподвигнуть к дальнейшему расширению знаний

Или

цитата iRbos

отличная возможность расширить свой кругозор

Я и не говорила, что там продвинутый курс, или книга хотя бы подойдет как полноценный учебник. Комиксы нацелены на массовую аудиторию)
–––
Имхо, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:58  

цитата iRbos

Но вообще я имел в виду не только Хильду, но и остальные вещи. Может быть что-то заинтересовало?


Предзаказал "Звёздный замок" со скидкой. Так что жду посылку Лабиринта...
Заинтересовало, т.к. про полёты и про космос. И мне и сыну этот комикс скорее всего будет более интересен, чем прочие. Ну, возможно, сработала замануха в описании, где сравнивали произведение с Верном и Миядзаки.
Ещё смотрел в сторону Артура, но что-то так и не созрел пока. Предпочёл пока взять подрастающему поколению на пробу Утиные истории.

А вообще, ценник, действительно негуманный. БД от ФКК или Азбуки хотя бы выходят сдвоенными в том же формате и по более-менее божеским ценам.
Даже Тинтин несколько более доступен. (Хотя, может тут влияет ещё качество материала — не знаю).
В общем, почитаю Замок, а потом буду думать — стоит ли покупать продолжение.

"Приключение/Путешествие/Возвращение" — купил старшей дочке. Первая книга ей очень понравилась. Так что пришлось докупать всю серию. Но, снова, спас Лабиринт со скидками.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 17:01  
JimR не буду заниматься адвокатством. Но смотрю на все наши издания, и всегда понимаю, что та или иная цена полностью оправдана. Особенно по скидкам в лабе (когда он при этом ещё и цены не задирает). Тут нет другого способа проверить, кроме как подержать в руках и оценить работу. Я мог бы ещё высказаться по качеству внутрянки конкурентов, но это будет немного неэтично)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:12  

цитата iRbos

А вот комиксы издательства МИФ https://www.mann-ivanov-ferber.ru/comic-b... кому-нибудь в данной теме в принципе интересны

Вишенку и звездный замок я предзаказал.
И это было еще до окончательного решения, что российских издателей рублем больше поддерживать не буду.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...1213141516...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх