Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Edred Я не в курсе деталей, так написано в примечаниях к их изданию


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Edred'у и всей редакционной, честной компании..
Последние книги серии, на голову выше своих же собратьев. Держать в руках — истинное удовольствие. Иллюстрации второго тома ШХ, компоновка, качество — всё на порядок сильнее тома первого. Не менее отличными вышли и Э.Сальгари+Г.Эмар.
Остается распробовать переводы.
Сейчас, вашими трудами, книги Азбуки настолько в отрыве от собратьев по цеху, что заикаться о подобном даже неудобно. Вы стали конкурентами лишь только себе. Планка всё выше. Браво, впечатляет!
–––
sapiens dominabitur astris


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Они что, новую какую-то новеллизацию сделали?.

Да у них собственная новеллизация Панченко, так что это издание можно игнорировать)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был в "Азбуке", обсуждал с ответственными редакторами как что движется. Похоже, к сентябрю тоже ничего моего не поспеет, но в этом случае в октябре будет две книги, одна за сентябрь, вторая за октябрь. Поближе к сроку скажу точнее. Не обессудьте, работа кипит, но ее очень много — переводы, редактура, большое количество иллюстраций — все это требует времени. Но все будет.

PS: Первый Сальгари продается очень неплохо. Если и дальше так пойдет — Сальгари у нас будет много.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Edred , спасибо за новости, много Сальгари это хорошо! А не из Ваших томов в серии в эти месяцы тоже получается не планируется ничего?
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Edred А Верна с Бурианом скоро ждать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата greenrus07

А не из Ваших томов в серии в эти месяцы тоже получается не планируется ничего?


Один том был в предварительном плане августа, но потом отменился. Может быть, его на сентябрь поставят... План сентября будет утверждаться в начале следующей недели, посмотрим.

цитата вадимкосмо

А Верна с Бурианом скоро ждать?


"Дети капитана Гранта" уезжают в типографию 12 июля. Книга августовская, но типография зарубежная, поэтому надо заранее отправлять. Как макет будет готов — напишу обзор. Там будут интересные сюрпризы... ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Там будут интересные сюрпризы.
Отлично.Люблю сюрпризы:;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
подумываю над покупкой Эмара.кто читал трилогию о Монбаре — она жестче чем например "Корсары южных морей" Сальгари?эту книгу я купил,читаю с интересом,но на мой взгляд(любителя таких авторов как Эриксон и Аберкромби) все слишком оптимистично.даже если герои попадают в передрягу,то выпутываются из нее без синяков и царапин.у того же Сабатини в цикле о Бладе героям сопереживаешь больше,так как из проблемных ситуаций они далеко не всегда выходят без ран физических и душевных.то есть воспринимается как более реалистичная вещь,где нечасто бывают счастливые совпадения и чудесные спасения.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Mixail1990 полностью согласен, читается легко, но все очень предсказуемо, на мой взгляд книгу можно поделить на 2 части, небольшая историческая справка и один сплошной диалог, описывающий действие, никаких душевных переживаний. интриги, герои либо плохие, либо хорошие, прямолинейные.. все очень просто. но для разнообразия прочитал с удовольствием. остальные книги буду обязательно брать


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
havrosh ,ну если у Сальгари все похожем стиле то остановлюсь на первом томе.вот надеюсь,что кто-то ответит похожи книги Эмара на эту книгу Сальгари или нет.хочется большей реалистичности и героев которым сопереживаешь.хотя наверное у Эмара романы более захватывающие и герои неоднозначней судя по аннотации к романам.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Mixail1990 тоже интересует этот вопрос. На Эмара большие ,,пиратские'' надежды :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Serega_Kozopas ,надеюсь кто-то из читавших его книги утолит наш интерес:beer:
хочется суровых пиратских романов:-)


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Ждать от авторов 19 века, прямоты и жестокости 21, ИМХО, не стоит.
Я читал этих авторов в детстве (20-30 лет назад) не помню там особой крови (хотя может и подзабыл), больше романтика и приключения. Сейчас беру для детей — буду им через пару лет на ночь читать
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Prokhor ,в том же "Бладе" Сабатини(хоть это уже начало 20 века) больше суровой реальности.жду от Эмара чего-то похожего.а Сальгари как раз более "мягко" пишет.лет 10-15 зашло б на ура,сейчас как-то не очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mixail1990

а Сальгари как раз более "мягко" пишет.лет 10-15 зашло б на ура,сейчас как-то не очень.

Эмилио Сальгари на мой взгляд очень интересный и изобретательный романист. У него очень хорошо получаются авантюрно-приключенческие романы, которые даже сейчас читаются с удовольствием. Так, что Сальгари беру практически всего, что у нас выходит.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mixail1990

надеюсь кто-то из читавших его книги утолит наш интерес

Выскажу сугубо личное мнение. Эмара читал в 90-е годы ("терровское" СС). Мне тогда было лет 20 примерно.
Мое мнение таково: Эмар с тем же Сабатини и рядом не стоял. Герои, как правило, черно-белые — либо хорошие, либо плохие, без вариантов. О каждом заведомо известно, как именно он поступит в той или иной ситуации. Чисто по моим ощущениям, Эмар больше похож на Майн Рида.
Но у "Терры", насколько мне известно были старые (еще дореволюционные) переводы. Возможно причина — именно в этом.
В любом случае Эмара брать буду, — интересно сравнить впечатления.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71,спасибо за отзыв.пожалуй все-таки возьму трилогию о Монбаре в МШ по акции.не понравится — на ней остановлюсь.хотя — вот начал читать в эл.виде(скачал с Ф.) нравится больше Сальгари.так что может и дальше буду покупать книги Эмара.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

План сентября будет утверждаться в начале следующей недели, посмотрим.

Предварительный план сентября появился, и одна книга в серии МП там значится. :cool!:Но подержим интригу.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
sergeant не уж-то еще один Джек Лондон?
Страницы: 123...116117118119120...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх