Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 22:31  
Нет, не играю.

Извиняюсь, обстоятельства...
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 04:45  
Ждем еще одного.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:39  
Ну давайте им буду я.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 15:39  
172 тур.

1. Fadvan
2. Опоссум
3. пан Туман
4. TrollBoroda
5. Medium

Последний срок: 9 июля (воскресенье) в 21:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 11:14  
Don Segundo — Censura (2008) [Ska, Reggae, Rocksteady]


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 12:49  
Chelsea Wolfe — Abyss (2015) [Darkwave / Experimental]


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 13:03  
Eric Clapton — I Still Do (2016) [Blues]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 20:03  
*голосом Иллидана*: Я не готов!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, я знаю, что там было "Вы"
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 20:42  
*голосом кого-то там*: Я размышлял...
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 00:51  
Mariani Wine — Methamphetamine (2016) [Chanson Noir, Dark Cabaret]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 13:58  
Lucidvox — Дым (2017) [psychedelic rock]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 16:33  
Lucidvox — Дым (2017) [psychedelic rock]


Если коротко: Челси Вульф на спидах.
Если чуть подлиннее: Когда дело касается Lucidvox, почему-то принято указывать, что в музыке группы ощущается атмосфера "мистических, фольклорных лесов" и прочий бэк ту рутс, причем рутс тут буквально. На волне такого хайпа я радостным бараном ломанулся слушать сей ВИА, ибо мистические леса ценю в той же степени что и фольклорную атмосферу, особенно когда можно заполучить и то, и другое не отрывая задницы от кресла, а взгляда — от монитора. Читатель ждет уже "но"? Но... никакой такой атмосферы мной не было обнаружено ни когда я знакомился с "Моя твоя земля" (альбом 2016 года), ни когда сел прослушивать "Дым". Оную атмосферу можно отыскать в натуженном филологическом язычестве Сруба не говоря уже о монструозных питчах Радость Моя, а вот у Lucidvox нет (коллективы отобраны из памяти по тэгам "мистика-атмосфера" и "свежие релизы").
Атмосфера Lucidvox иного толка — это комната, затянутая густым дымом. Размеры её не определить, это может быть крохотная келья или огромный зал, но всё равно, чтобы пройти сквозь стены — надо упороться. Но в дыму иногда возникают абрисы неведомых гигантов.
Для тех, кого утомил отвлеченный тон. Lucidvox играют психоделический рок на скоростях выше среднего с размазанным звучанием, девичьи вокалом (это гёрлс-бэнд) и странноватыми текстами (ну, психоделия же). Где-то в миксе ещё запрятаны дудук и варган, но мне в уши лезли только назойливые барабаны. Из явных плюсов альбома могу выделить один — он короткий, всего четыре трека. Это не потому что пластинка плохая, просто я не любитель такого вот нечеткого звучания.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 17:39  
Chelsea Wolfe — Abyss (2015) [Darkwave / Experimental]


Крутой альбом. Жирный, как мазут. Перегруженные гитары, мрачные сэмплы, и парящий вокал падшего ангела. Мне вспомнился альбом Сигур Рос 2013 года, Бйорк и последний альбом Ника Кейва. То же давящее мрачное величие, грусть и тоска в их тонизирующей версии. А вообще, я разучился, если честно, писать отзывы, как сейчас я понял... Так что можете не принимать этот в виду его краткости, мне уже всё равно...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 19:53  

цитата пан Туман

почему-то принято указывать, что в музыке группы ощущается атмосфера "мистических, фольклорных лесов"

Фигасе, не знал. :-)))
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 21:56  

цитата Опоссум

Фигасе, не знал.

Клятая Кольта всему виной. Но альтернативы тамошним новинкам месяца нет — никто больше не пишет о рос. музыке широкого спектра, к тому же регулярно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 01:51  
Mariani Wine — Methamphetamine (2016) [Chanson Noir, Dark Cabaret]


Это не музыка под настроение, это музыка создающая настроение. Да, оно меланхолично-апатичное, близкое к беспробудной тоске, и осознанию, что всё тлен в этом мире. Ну так и жанр обязывает. К слову это не тот Дарк кабаре, что играют, ну хотя бы, те же Лилии Тигровые. Без маски клоунады, без налета безумного сюра. Это смесь всего близкого к тоске, от поста до дарк-фолка, с остановками в джазе, в вариациях и нужных пропорциях. Инструментально это выражается в использование электроники, медных тарелочек, контрабаса, гитар.
Вокалист отдельная тема. После первого, инструментального трека, задающего общий настрой альбома, голос вокалиста, лично у меня, вызвал эффект дежавю. Уж очень интонацией своей он похож был на Игоря Талькова. Угу, согласен, вот это поворот))) Может это выверты моего сознания, но что есть, то есть. Но это еще не все, в более джазово-блюзовых вещах, голос мутирует в почти копию Билли Новика. Причём до такой степени, что я полез искать инфу, может он там в роли приглашенного вокалиста был, ан нет, или я не нашел))). Так я весь альбом и думал, то ли дух Талькова снизошел, то ли Новик развлекается в сайд-проекте, за одним поменяв тематику. Сменив алко-тему на нарко-тему. Текста песен на русском, и это хорошо. Текста песен образные и, наверное, для жанра это самый выигрышный вариант.
В общем и целом, огромное спасибо пану Туману за открытие интересной отечественной команды, и прекрасного альбома. :beer:
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 20:18  

Don Segundo — Censura (2008) [Ska, Reggae, Rocksteady]

Ска, он и в Пуэрто-Рико ска, чего уж там. Яркая, позитивная музыка, приятный женский вокал, духовые инструменты в конце концов, куда уж без них (как их отличить друг от друга и назвать конкретно что играет — для меня невыполнимое задание). Весь альбом — сплошной карнавал и веселье, и кажется, будто ты где-то в Центральной-Южной Америке, на каком-нибудь огромном празднике, где люди просто высыпали гурьбой из своих домов на огромной ширины проспекты и гуляют, танцуют, радуются жизни весь день и всю ночь. В общем, очень милый летний альбом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне понравился только один трек I Will Not Beg



магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 20:51  
172 тур. Итоги:

1. Fadvan слушает Chelsea Wolfe — Abyss (2015) [Darkwave / Experimental] | Отзыв
2. Опоссум слушает Eric Clapton — I Still Do (2016) [Blues]
3. пан Туман слушает Lucidvox — Дым (2017) [Psychedelic Rock] | Отзыв
4. TrollBoroda слушает Mariani Wine — Methamphetamine (2016) [Chanson Noir, Dark Cabaret] | Отзыв
5. Medium слушает Don Segundo — Censura (2008) [Ska, Reggae, Rocksteady] | Отзыв

Следующий тур пропускает Опоссум


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 20:52  
Открываю набор на 173 тур.
Набор закончится 10 июля в 21:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 10:09  
Играю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...578579580581582...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх