Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 10:07  
Хрустальный грот. Полые холмы
Мэри Стюарт
Год издания: 2017
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Серия: Мир фантастики
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 11:11  
В МФ у Винджа, кроме "Пламя над бездной", будет и "Глубина в небе". Информация из ВК, подробностей не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 11:46  

цитата kgn

кроме "Пламя над бездной", будет и "Глубина в небе"

Сколько страниц будет в книге? 1500???
Зачем?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 11:49  
Извиняюсь, оказывается, информация выше уже давно не новость. Как-то упустил. Ну, будем считать, что подтвердили. Ещё подтвердили, что будет вся пенталогия Мэри Стюарт.

цитата Al_cluw


Сколько страниц будет в книге? 1500???
Зачем?


В двух книгах, наверное. Именно эти подробности и неизвестны.

В принципе, в 1100-1200 страниц должны уложиться, если в одной книге. То есть, не толще томов Булычева.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 12:09  

цитата kgn

В принципе, в 1100-1200 страниц должны уложиться, если в одной книге. Т

ну не знаю. Формат одинаковый что в ЗНФ, что в МФ.
Пламя над бездной можно посмотреть — 560 (можно страниц 10 наверное скинуть). И так же Глубина в небе — если выкинуть повесть, ну еще 650стр где-то.
Очень приблизительно выйдет на 1200, но скорее выйдет потолще. Все-равно не понятно, зачем. Но с другой стороны — почему бы инет, а вдруг раскупят Винджа?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 12:10  

цитата Al_cluw

Формат одинаковый что в ЗНФ


Шрифт мельче.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 12:32  
О чем вы вообще говорите? "Пламя над бездной" в МФ уже давно объявлено, один роман в томе. Никаких омнибусов нет и быть не может — на омнибус наверняка надо отдельный договор с правообладателем заключать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 23:14  
Предлагаю Жикаренцеву издать Филенко — Трилогию о Галактическом Консуле. Романы и повести отменные, фан-база есть, не переиздавались лет двадцать.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 23:24  

цитата Melanchthon

Трилогию о Галактическом Консуле.

Да там уже больше трёх книг.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 23:28  
NAV&gator, речь только о классической трилогии, написанной задолго до всяких Бумерангов и уж тем более того трэша, имхо, что пошёл далее :-[.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 23:43  

цитата Melanchthon

речь только о классической трилогии, написанной задолго до всяких Бумерангов

Melanchthon а я только про линию ГК (Кратова) — "Блудные братья" четвёртый, пятый не публиковался и шестой не закончен. А в принципе — поддерживаю предложение.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 17:56  
Здравствуйте,скажите планируется ли издавать в серии "Мир Фантастики" Владимира Обручева и Григория Адамова?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 11:41  
Вижу, "Азбука" выпустила переиздание "Я — легенда" Матесона. А в серии "Мир фантастики" эта книга не ожидается?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 11:42  
Greisvandir, там книжонка тонюсенькая совсем. Разве что с рассказами переиздать, но я сомневаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 11:46  
eos, с рассказами было бы очень круто. Решил купить переиздание, думаю, не получилось бы как с "Террором".


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 11:48  

цитата Greisvandir

Вижу, "Азбука" выпустила переиздание "Я — легенда" Матесона

Угумс, я её даже планирую купить. А то моя в С-З ужо старенькая совсем :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 11:49  
Появление Матесона у Азбуки не может не радовать. Давно жду сборника лучшего (пример: "Корабль Смерти" в ШФ от Эксмо) или полного собрания сочинений. А надежды только растут с каждой выпущенной книгой Матесона.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 13:38  

цитата Greisvandir

А в серии "Мир фантастики" эта книга не ожидается?
а я хотел бы её в ЗМФ, и это было очень странное решение выпустить её не там, а в янгэдалт 5-я волна
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 18:10  

цитата

немного изменились планы: сначала мы выпускаем книгу с лимитированной обложкой, а затем в продажу поступит антология в стандартном серийном оформлении.


Все бы ничего, но это лишний месяц ждать — серийное оформление по идее через неделю-две уже было бы в продаже, но тут проснулись маркетологи.
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 13:26  
В Азбуке в сборнике Г.Гаррисона Мир смерти указано: перевод Специалиста по этике — А.Захаренкова и Мир смерти — В.Быстрова. в Шедеврах фантастике в аналогичном сборнике Мир смерти указано: Специалиста по этике — В.Быстров и Мир смерти — А.Захаренков. Тексты в обеих книжках совпадают. Где ошибка?
Страницы: 123...215216217218219...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх