Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 16:29  
Andy-R
То есть этот то ли трех-, то ли четырехтомник еще не вышел? Тогда ему нечего и в каталоге делать, планируемые издания только на фантлабе заносят в базу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 18:28  

цитата Edred

То есть этот то ли трех-, то ли четырехтомник еще не вышел?

http://www.knigovek.ru/ru/search?controll...
написано "В наличии" и за 2100. Контрафактом из под полы торгуют или воздух продают?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 18:32  
Шкляревского 2 т. на днях терра получила из типографии, Буагобей выйдет осенью.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 02:23  

цитата master so

"В наличии" и за 2100. Контрафактом из под полы торгуют или воздух продают?

Предзаказ .
Книга как только выйдет появится у них в этой вот колонке
http://www.knigovek.ru/ru/42--


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 02:25  

цитата Edred

О. Киндлер. Штурман Фраймут и его сын

Издательство: Алатырь . не ВЦ.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 02:27  
Новинка .


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:15  
Добрый день уважаемые. Сегодня вышел в свет 4-й том "Дортмундер и все-все-все"


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 07:52  
Издательство "Вече". После шести томов Хорнблауэра от С.С.Форестера.



Дворянин Великого князя
Автор: Святополк-Мирский Р.
Формат: 84х108/32
Объем: 352 стр
ISBN 978-5-4444-0777-6
Новоиспеченный молодой дворянин Василий Медведев едет на западный рубеж на реке Угре в имение, которое пожаловал ему своей грамотой Великий князь Московский Иван Васильевич III, и везет тайное послание государя соседу, живущему по ту сторону границы, — литовскому магнату православного вероисповедания князю Федору Бельскому. Однако, прибыв на место, Василий обнаруживает, что земли его захвачены бандой жестоких разбойников, князь Бельский давно не живет по соседству, а жизни самого Медведева угрожает смертельная опасность…

Служители тайной веры
Автор: Святополк-Мирский Р.
Формат: 84х108/32
Объем: 384 стр.
ISBN 978-5-4444-0828-5
Молодой дворянин Василий Медведев вместе с двумя своими друзьями отправляется в опасное путешествие на литовские земли, чтобы спасти похищенную девушку. События развиваются стремительно и принимают неожиданный оборот. Преследуя свои цели — достижение влияния на московский престол, — в дело вмешиваются служители тайной и глубоко законспирированной секты-организации, известной в русской истории как «ересь новгородская»…


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 19:32  

цитата kgn

Издательство "Вече". После шести томов Хорнблауэра от С.С.Форестера.

Откуда дровишки? У Вече пока что нет объявления о выходе -только что заходил на сайт.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 19:37  

цитата йети

Откуда дровишки? У Вече пока что нет объявления о выходе -только что заходил на сайт.
https://www.labirint.ru/books/596801/&nbs... %-\              https://www.labirint.ru/books/596802/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 22:08  
Интересно, а остальной Хорнблауэр в рамке будет или это всё?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 06:07  
VIAcheslav, спасибо. А я на сайт ВЕЧЕ сначала захожу, а у них на тот момент ничего не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 07:07  
На Алибе проскочил "Джура" 40-го года. За 150000 улетел моментально.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 08:56  

цитата йети

А я на сайт ВЕЧЕ сначала захожу, а у них на тот момент ничего не было.
Если подписаться на новинки издательств или авторов, то несколько раз в день приходят ссылки с новинками. По поводу книг — это стоящий белорусский писатель? Смотрел — у него ещё есть исторические романы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 09:06  
У "Вече" с сайтом, сказать честно, очень всё плохо. Видимо, заниматься некому.

Кое-что появляется в группе ВК, фотография новых книг оттуда. А главное: на сайте есть форум, там появляется информация заранее на месяц. Описание книг оттуда, ещё месяц назад о них было известно. Буквально сегодня-завтра должна на том форуме появиться информация уже о следующих двух (если ничего не поменяется), 9 и 10 книгах в серии "Новая библиотека приключений и научной фантастики". Вот здесь информация скоро появится.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 11:35  

цитата ukatan

На Алибе проскочил "Джура" 40-го года. За 150000 улетел моментально.
Я там заметил еще несколько малоформатных репринтов в проданных — "Звезда КЭЦ", "Костры на сопках", "Карабарчик", "Вверх дном". Надо бы их тоже в базу сайта занести. Да и вообще что-то многовато малоформаток вывалили в продажу и все проданы. видать из коллекционеров кто-то умер, причем не один (там есть упоминание про Мальцева в описании Плутонии-1941 Кстати непонятно, почему у нее ледериновый — потому как поблескивает, а не коленкоровый переплет — реставрация?).


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 17:15  

цитата malshin

Да и вообще что-то многовато малоформаток вывалили в продажу и все проданы. видать из коллекционеров кто-то умер, причем не один


Брянцев-52 и Охотников-52 в картонном варианте обложек — сохранность, конечно, для такого "хрупкого" переплета потрясающая. Как будто в черном конверте запечатанном хранились книги все время.
http://img-fotki.yandex.ru/get/195648/546...

http://img-fotki.yandex.ru/get/216168/546...

цитата malshin

в описании Плутонии-1941 Кстати непонятно, почему у нее ледериновый — потому как поблескивает, а не коленкоровый переплет — реставрация?).

Да, экземпляр любопытный. Похоже, что либо типографская реставрация, либо какой-то пилотный экземпляр...
http://img-fotki.yandex.ru/get/205820/546...
Причем, книга в свое время прошла через букинстические магазины — на задней обложке видны следы переоценок.

А по поводу Джуры-40 за 150 000: тот же продавец "торганул" Шульца-40 (не менее редкую малоформатку, причем в состоянии даже лучше, чем Тушкан) всего за 35 000. Где-то в генераторе легендарности у продавца "засбоило".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 18:18  

цитата VIAcheslav

По поводу книг — это стоящий белорусский писатель?

Я не знаю. Но "новая вера " когда-то читал... Интересная.

цитата kgn

У "Вече" с сайтом, сказать честно, очень всё плохо. Видимо, заниматься некому.

Они уже многое время грозятся новый сайт сделать, да видать, никак не срастается...

цитата malshin

несколько малоформатных репринтов в проданных — "Звезда КЭЦ", "Костры на сопках",

Костры на сопках — это я умудрился закогтить — но на Озоне 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 18:21  

цитата kgn

. Вот здесь информация скоро появится.

так я здесь и отслеживаю...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 18:53  

цитата йети

так я здесь и отслеживаю...


цитата йети

Откуда дровишки? У Вече пока что нет объявления о выходе -только что заходил на сайт.


Видимо, я не так понял. Вы про объявление о выходе — я про то, что именно эти книги после Хорнблауэра. О том, что будут именно они, там написано было ещё 1 июня, в июньских планах. Тут тоже, кажется, где-то уже упоминалось в то время.

А фотография появилась в группе ВК 3 июля. Они иногда в группе таким образом сообщают, так что я туда тоже поглядываю. Но очень нерегулярно там сообщают — когда сообщат, когда нет.
Страницы: 123...754755756757758...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх