Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 19:37  

цитата mitra

они уже кучу томов издали

Обещали переиздать.

А сколько страниц в био?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 20:18  

цитата Nightwish

И снова я Симмонсом. Я имел в виду вот эту серию http://www.ast.ru/seria/3269/.

именно в этой серии я в конце этого лета купил тетралогию Гипериона. Так что ищите, не все потеряно. Если ищите тоже самое, то в книжном на Автозаводской недавно видел оба тома.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 20:38  
В "библиотеке фантастики" Иллиона/Олимпа не было, только в двух других.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 20:45  

цитата Dark Andrew

В "библиотеке фантастики" Иллиона/Олимпа

думал речь про Гиперион. Услышал звон...:-)))
Кстати переиздание Трои тоже не мешало бы увидеть, ни одно из вышедших изданий не нравится, из-за этого не решаюсь никак купить.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 23:46  

цитата Claviceps P.

Кстати ни у кого нет инфы, может в сети пробегала, от Бережного например... Кого еще планируют в серии?
Я на форуме "Москвы" задал вопрос — глядишь, ответят :-)

цитата

Понятно, что много книг там выходить скорее всего не будет, но все же... Хотелось бы Желязны, или Дугласа Адамса
Ну уж Желязны еще куда ни шло, а вот Адамса точно не будет.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 16:00  
Есть ли у кого информация по поводу издания соавторских вещей Лавкрафта (типа с Дарлетом, С.Грин и т.п.)? В МФ с полгодика назад короткой строкой пробежала информация о том, что эту книгу (или несколько книг)готовит Эксмо...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 16:56  

цитата valkov

именно в этой серии я в конце этого лета купил тетралогию Гипериона

Гиперион я тоже недавно купил и хотел олимп в этой же серии, да видно не судьба...:-(((

цитата Vandal1986

В этом месяце или в конце октября А. Мазин там выходил.

Кстати, как они могли закрыть серию, если она относительно новая+там издана только одна(две в одной) книга из цикла "Дюна"+по АСТэшным меркам она просто крошечная?!
И еще один вопрос, если кто знает:
Новак серию "Герои уничтоженных империй" дописывать собирается?
–––
ЗИМА БЛИЗКО


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 18:26  
Планирует ли "Эксмо" переиздавать "Властелин колец" (в переводе Муравьева), и если да, то как скоро????
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 18:29  
Андрэ Этот вопрос я задал на форуме ТДК "Москва", ждем ответ.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 19:08  

цитата Claviceps P.

Так для кого-то Л.Ф.Селин фашист, а У.Берроуз гей прежде всего.


Если бы "для кого-то"... Де Камп, к сожалению, обильно цитирует письма и статьи Лавкрафта. Г-н и есть. Как представитель "недочеловеческой русской черни" ответственно говорю. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 19:36  

цитата Nightwish

там издана только одна(две в одной) книга из цикла "Дюна"

Мы все еще про серию "Библиотека фантастики" говорим? Там два здоровенных тома "Дюны", по три романа в каждом.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 20:36  

цитата Nightwish

Кстати, как они могли закрыть серию, если она относительно новая+там издана только одна(две в одной) книга из цикла "Дюна"+по АСТэшным меркам она просто крошечная?!

Здесь такой интересный финт ушами. Серия не новая, в ней вышло очень много за последние года 3 (вот составим её полностью, можно будет поглядеть).

Изначально, как я понял, задумка была такая: выпускать толстые тома с циклами, как фантастики, так и фэнтези, вместе наших и ненаших. Оформлений сразу решили делать два — яркое красочное (Библиотека фантастики) и "классическое" без картинки (Библиотека мировой фантастики). Так продолжалось года три.

Параллельно попробовали новое яркое оформление "под дозоры". И встал выбор — зачем надо два ярких оформления? В итоге оставили одно — "под дозоры".

Мазин в данном случае не пример. Его книг не было в БМФ, а с самого начала были только в БФ. И чтобы увеличить возможные продажи решили ещё и доиздать новые книги не только в "дозорах", но и в старой БФ. Не думаю, что кто-то ещё будет в ней переиздан.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 22:12  

цитата хоукмун

Планирует ли "Эксмо" переиздавать "Властелин колец" (в переводе Муравьева), и если да, то как скоро?


Права на ВСЕГО Толкина — у "АСТ" (новое законодательство, более, окромя "АСТ", никто не имеет права печатать "ВК"). Права на перевод Муравьева — у "Эксмо". Так что... сложно все это...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 02:24  

цитата negrash

Права на ВСЕГО Толкина — у "АСТ" (новое законодательство, более, окромя "АСТ", никто не имеет права печатать "ВК"). Права на перевод Муравьева — у "Эксмо". Так что... сложно все это...
Чего-чего? А каким образом ЭКСМО напечатало два чудных чёрных томика — "Хоббит"+ВК в переводе В.А.М. и "Письма"? И серия у них была — "Летописи средиземья", "ВК" там был (кстати, как раз КистяМур). Как могло ЭКСМО так "прошляпить" Профессора?
Я знала, что копирайт — зло, но не знала, что ТАКОЕ зло. Саурон исходит чёрной завистью%-\
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 07:11  

цитата Veronika

Я знала, что копирайт — зло, но не знала, что ТАКОЕ зло.

А я бы сказал, что издательства, устав дожидаться денег от молодых авторов, вцепились зубами в раскрученных, которые гарантированный заработок приносят;-) Но это разговор не для этой темы.
Меня больше интересует, возможно ли издание нового перевода Сильмариллиона (не Эстель), или хотя бы переиздание северо-западного (Г-Г). Честно, думал что под "Детей Хурина" будет переиздание всей саги, но что-то не заметил Толкина в новом оформлении.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 08:49  
badger Будет только "Хоббит" в переводе В. Баканова и Е. Доброхотовой-Майковой.
Но я, при всем уважении к мастерам Рахманову, ни на кого не променяю :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 10:26  

цитата Veronika

Чего-чего? А каким образом ЭКСМО напичатало два чудных чёрных томика — "Хоббит"+ВК в переводе В.А.М. и "Письма"? И серия у них была — "Летописи средиземья", "ВК" там был (кстати, как раз КистяМур). Как могло ЭКСМО так "прошляпить" Профессора?

Это было давно, в то время, когда не было ни у кого эксклюзива. А сейчас, увы все права у АСТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 10:38  

цитата badger

Честно, думал что под "Детей Хурина" будет переиздание всей саги, но что-то не заметил Толкина в новом оформлении.

Кстати, на Украине так и произошло. Т.е., вдогонку к "Детям Хурина" на украинском переиздали ВК, "Хоббита" и Сильм (на украинском же) Книги лежат в маг. "Книголенд" (возле моего дома) и... дожидаются меня ???

цитата

будет переиздание всей саги

Подождите, вот выйдет на экраны "Хоббит" от дель Торо... Не может быть, чтоб не переиздали к такому событию
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 14:00  
Дорогой, ненаглядный, возлюбленный "АСТ"^_^ недавно заполучил от Александра Зорича сборник рассказов с оптимистичным названием "У солдата есть невеста"! Картинка, которой предположительно будет оформлена обложка, выглядит весьма гламурненько, но здесь уже все вопросы к художнику — Евгению Деко, который (судя по манере исполнения) уже оформлял "Сезон оружия" и все остальные книги Зорича:-) Сам рассказ читала еще в ранней молодости и глубокой зелености :-), но некоторые моменты в память врезались, типа немецкого дезертира, встречающего "ни мышонка, ни лягушку, а неведому зверушку" принцессу-лебедя Алъёнушку, чем закончилось совершенно не помню ??? но, с выходом сборника, обязательно освежу!
Что войдет в сборник, и когда он выйдет остается неразгаданным, но информация есть, а значит почитаем уже в содержании свеженького издания ;-)
В общем грядет, господа! Ожидайте! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 14:04  

цитата glupec

Кстати, на Украине так и произошло. Т.е., вдогонку к "Детям Хурина" на украинском переиздали ВК, "Хоббита" и Сильм (на украинском же) Книги лежат в маг. "Книголенд" (возле моего дома) и... дожидаются меня
Меня тоже ждут, очень хочу
Страницы: 123...1314151617...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх