Развита ли у вас на работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»

 

  Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата хоукмун

я подразумевал моральное уничтожение "стукачей"

хоукмун, тогда согласен. :beer: Хотя уничтожить морально такого "стукача" весьма проблематично — легче его просто избегать (ведь излюбленная их тактика — это втереться в доверие или "подружиться" с будущей жертвой) 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

легче его просто избегать (ведь излюбленная их тактика — это втереться в доверие или "подружиться" с будущей жертвой)

Да, это вариант, но что делать если "стукач" уж слишком назойлив????
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун :-))) у нас на сайте запрещено употребление ненормативной лексики, так что сами можете представить что сказать такому навязчивому "стукачу", пытающемуся втереться в доверие. ;-) :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Понял, не дурак.8-) Спасибо за совет.:beer:
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Стукачей нет, зато висят видеокамеры


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата master220641

зато висят видеокамеры

"Уважаемые сотрудники и гости нашего офиса, камеры видеонаблюдения установлены в туалете в целях вашей же безопасности" :-D

И вообще — Свободу попугаям хомякам! (или то крыс?) :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Стукачество, как часть капиталистической системы, мы безоглядно перенимаем в слепом поклонении перед западом.
:-D:-DОй ли? После смерти Сталина , говорят, в архивах обнаружилось около 4 миллионов (!)доносов, и их не Берия с Ежовым писали, а советские граждане друг на друга! Так что увы — стукачество не есть часть капсистемы, а, скорее, соц!:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 
В той конторе, где работаю я, зачастую люди, сидящие в одной комнате не знают, чем занимается сосед. И тем более, чем должен заниматься. Я свою работу выполняю в срок, качественно, а если у меня осталось свободное время, то использую его по своему усмотрению. Контора государственная, поэтому руководству гораздо важнее качество выполненной работы, чем предельная загрузка сотрудников. Поэтому я и могу планировать свою работу, как считаю нужным, зато, если где-то что-то не состыковалось, то и за переработку ничего не прошу, просто делаю — потом можно будет отдохнуть. Так поступают многие.
А насчёт собственно кляуз и доносов — не в курсе, коллектив преимущественно дамский — мужчин процентов 10, а я разговоры соседок не слушаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Ну, исключая коммунизм, ясное дело — при нём доносы не понадобятся.
Так ясный красный... Писать их будет не на кого и некому...


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
У нас на фирме очень интересно построен рабочий процесс. Фактически, политика начальства — сталкивать лбами подчиненных в попытке выбить себе премию или хотя бы избежать штрафа. Выживает сильнейший, остальные либо увольняются, либо плетутся на задворках прогресса. Причем с приходом кризиса эта ситуация ужесточилась — если ранее за служебные записки или как у нас их зовут "стукалки" давали премию, то теперь за отсутствие оных откровенно штрафуют. Мне повезло в том смысле, что я занимаю некоторую относительно спокойную "экологическую нишу" в этой пищевой цепи, оставаясь наблюдателем. Но желанное повышение неизбежно повлечет за собой нырок во всю эту кашу. Однако, не то чтобы я не понимала, почему это происходит. Специфика производства требует постоянного контроля. Если же сотрудники не будут находится в состоянии spy games, быстро возникнет нечто вроде круговой поруки. А у непосредственного начальства и свои боссы имеются. Так что все вполне оправданно. Что же делать, мы живем при капитализме, причем еще сравнительно молодом, хищном и голодном :-)))
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

А почему нет варианта: "Нет — у нас отличная обстановка на работе!" ???...Я бы проголосовала.....

Я вам завидую... А в нашем серпентарии есть дятлы....
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Дятлы — это самые безобидный вид стукачей. Умные и самые вредные — о них не догадываются. Дятлы мелочь.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Дятлам нужно учиться искусству интриг. Улыбаться в лицо и стучать потихоньку... И главное "дятел" должен искренне верить в то что он не стукач.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
у меня образовалась недавно такая ситуация. Девочки из соседних магазинов так не навящево постукивают мне на моего продавца, вернее, докладывают о каждом ее действии. мне это удобно, но этих людишек начинаю презирать.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
На прошлой работе нач. сисадминов написал служебку на нас (немаленькую группу со-товарищей), за игру в контр-страйк на рабочем месте. Получил за это премию и возможность продолжать возглавлять отдел (рассматривалась возможность его замены в связи с объединением с другим отделом). Жаль, он забыл упомянуть в служебке, что был одним из этих игравших, более того, мы играли на им же самим созданном сервере :-)
Не знаю, как ему там работается, слышал что половина молодых сотрудников предприятия с ним не общается, а некоторые при виде его произносят "тук-тук".
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Пусть себе стучат. Вам-то что? Начальство не любить Вас должно, а деньги платить.
Полностью разделяю эту позицию. "Ты обойдён наградой? Позабудь.\ Дни вереницей мчатся? Позабудь./ Небрежен ветер: в вечной книге жизни/ Мог и не той страницей шевельнуть...
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Как такового стукачества у нас нет, повезло.
Есть отдел, который следит за нарушениями рабочего процесса (серьезными нарушениями) и любой может анонимно или нет написать, если есть прецедент или подозрение о нечистоплотности сотрудников.
Так же был случай, когда практически уволили человека после многочисленных жалоб коллег.
В остальном все довольно цивильно


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Отметила пункт 3, но это не совсем соответствует истине. Стукачество у нас приветствуется на "ура", мало того, что оно поощряется, у нас сурово наказывается недоносительство. Причём рублём наказывается. Но коллектив чихать хотел на угрозы, ничего не боится и "гнёт свою линию"! ( Хоть в ФСБ некоторых бери на внеконкурсной основе, ей-Богу!:-D)
Но объективности ради поясню- начальство не самодуры и не любители лишь бы к чему прицепиться, скорее наоборот. На многое закрывают глаза, подчас на такие дикие безобразия, ударяющие по репутации и карману конторы, что будь только моя воля, вышвырнула бы таких товарищей с волчьим билетом "на мороз, в степь, в поле". Не дают, увещевают меня, успокаивают, надеются на "перевоспитание"... ) В общем, "стукачество" у нас для того, чтобы "быть в курсе событий", а не для карательных мер.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Удивлена тем, что ещё в самом начале комментариев (т.е. в 2008 году) был предложен вариант "Нет — у нас на работе отличная обстановка", — но он так и не появился в опросе. Я бы его отметила, а так — пришлось проголосовать за п. 4.
Обстановка у нас не то что отличная. а почти семейная. Все, кто по той или иной причине от нас ушёл/уволился, довольны новой зарплатой, но с тоской вспоминают наш коллектив и спустя годы продолжают звонить, заходить в гости и даже на празднования ДР уже бывших коллег.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Svetlana_Lana
А смысл? Толку всё-равно не будет! Просто есть люди, которые стучат так как недовольны своим положением и хотят слегка возвыситься! А есть люди, которые делают это сознательно. И таким как об стенку горох, таким хоть голову разбей, но они от своего неотступятся. Проверено временем!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»

 
  Новое сообщение по теме «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх