Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 10:48  

цитата MyRziLochka

Не советую пропускать Ваху. Она заканчивается довольно быстро 8:-0

Так и я об этом).... Придется нахрапом все брать........


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 10:59  

цитата aleks_k

Блинн! Я столько Вахи уже пропустил ради подарочного Гамильтона-3!

Предлагаю даже и не париться и не тешить себя иллюзиями, подарочных изданий от Фантастики больше не будет.
Овчинка, видимо, не стоила выделки.
–––
Мы железно не станем другими!


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 11:03  

цитата Prokhor

подарочных изданий от Фантастики больше не будет

Очень, очень жаль:-(((, если это действительно так — официально ведь не объявлено.......(((


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 11:08  
aleks_k Ну ждите тогда
–––
Мы железно не станем другими!


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 11:14  
Prokhor расстройщик вы8-))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 11:32  

цитата Prokhor

Овчинка, видимо, не стоила выделки.

Просто дизайн неудачен. Многие кто хотели — брать не стали (я, как пример).
Обычное издание визуально выглядело лучше, чем подарочное. Вот и результат.
Нельзя было столь красивые рисунки уменьшать, в рамочку загонять.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 13:39  
MarchingCat согласен полностью.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 15:31  
MarchingCat
Дело вовсе не в этом, подарочный тираж давно разобрали, т.е. нашлись таки фанаты рамок.
Гонза писал, что подарочные издания не принесли должной прибыли (не знаю как уж считали изначально).
–––
Мы железно не станем другими!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 15:47  
Как мне кажется, само наличие в природе подарочного издания, делает обычное — вторым сортом, а это может отпугнуть часть потенциальных покупателей. Из тех, кто не успел купить подарочное, или не готов на такие траты.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 16:20  
Pavinc, несете чушь. Издания на офсетной бумаге, увеличенного формата и с оригинальными артами никак не могут быть второсортными. Гляньте, как АСТ издает, вот там уже такое себе. А здесь подарочное для коллекционеров, которым и прочитать и на полку поставить, чтобы глаз радовало. Но, как по мне, то и обычные издания от ККФ очень радуют глаз. Вот выходили бы ещё чаще — фэнтези/фантастика — ещё больше по радовался бы.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 16:46  

цитата MarchingCat

Просто дизайн неудачен

Дизайн норм! Зря не взяли! На фото мне тоже так казалось — дешевка. В живую — реально смотрится красиво, с переливами, и тактильно ощущается приятно. Настоящее коллекционное издание! Поэтому, когда вышел "подарочный" Камерон без балакрона — это был фэйл...
ЗЫ. Вообще ни на йоту не жалею, что у меня есть подарочный Гамильтон!
ЗЫЫ. Главное, локти не кусать теперь!


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 13:24  

цитата CHRONOMASTER

На сайте ffan может быть, но в других интернет магазинах до сих пор Ваха 2015 года продается и можно заказать.
только отдельные тома разбирают типо Касты огня, но там и тираж всего 1000

"Каста огня", да и вообще весь Фехервари — это настолько вещь в себе, что измерять по ней "распродаваемость" вахи вряд ли стоит. У розничного магазина ККФ в СПб имеется прайс-лист в инете, по нему можно составить более ясное представление о том, что и как быстро раскупается читателями (по WH и другим разделам).
Прайс-лист


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:13  
Ну что там с Муркоком?! Я помню что ККФ теперь дает конкретику только перед выходом — но в ноябре будет 2 года с момента выхода первых двух томиков. Ждать или не ждать?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:26  
Я помню, в самом конце мая такие планы были. Видимо, всё сдвигается :-(

цитата Gonza

Гамильтон , Дозуа, Муркок, Сальваторе и неназываемый автор — за июнь и июль
А потом — опять копить с продаж вархаммера
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:31  
Да уже 100 лет ничего не было, даже не помню когда была последняя взятая книга — третий Гамильтон.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:24  
VIAcheslav, недавно, в феврале.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:33  

цитата demetriy120291

в феврале.
Не в прошлом году? Неужели февраль так давно был?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 18:37  
VIAcheslav ну, около полугода прошло всего.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 18:41  
Скажите — это по поводу Гамильтона на алкоголь спорили, что издадут до конца года 4 книги?
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 19:00  
Да, насчет Гамильтона :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...749750751752753...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх