Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 09:08  
Спасибо, Виктор Анатольевич. С попаданием рассказов из авторских сборников понятно. А с пропаданием — не знаете, случайно, планируется ли послесловие в Команде скелетов? Я понимаю, что Вы не представитель издательства, но все же.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 09:48  
Так в новом издании вроде бы все есть. Я, конечно, плотно не слежу, но сейчас в редакции трепетно относятся к соответствию оригинала и перевода. Во всяком случае, старые недочеты исправляются постоянно. Или новое издание только готовится?


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 10:53  
Не знаю, готовится ли новое, но в Темной башне нет даже предисловия, которое переводили Вы. В "Король на все времена" есть предисловие, но нет авторских заметок.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 18:47  
Кинг на премьере фильма о Тёмной Башне упомянул, что у него уже готов новый роман, выйдет видимо в следующем году.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 00:11  

цитата groundhog

готов новый роман

Если готов, то наверняка будет весной или к лету. Там, того гляди, к осени новый подоспеет. Было бы хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 00:25  
groundhog Роман о Холли....из трилогии ? Или чтото иное? Интересно, что еще Кинг напишет. Будем ждать.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 02:19  
Роман о Холли был заявлен, да, ещё Кинг говорил что продолжение Талисмана собирается. Может что-то совсем новое. Думаю, после Красавиц узнаем.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 22:47  
groundhog Я жду Талисман -3. И новые книги тоже.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 08:04  
Тоже жду Талисман 3, надеюсь к 2018 выйдет :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:13  
После определенного отдыха от автора решил еще глянуть что-нибудь
Прочитал "Мистера Мерседеса". Понравилось. Очень бодро, сочно написано. Однозначно очко в копилку "старого" Кинга в извечном сравнении ранний/поздний. Вообще люблю такое, вот в эпизодах жизнеописания ММ прямо вспоминалась самая для меня атмосферная и "цепкая" часть "Оно" — про Патрика Хокстеттера. Плюс просто напросто хороший, емкий детективный триллер.
Взялся за продолжение трилогии. Пока обещает быть интересным эксперимент. Судя по всему Кинг как минимум взялся варьировать темп (уж не знаю, что там по жанрам будет) произведений в рамках одного цикла. По первым порам так кажется во всяком случае


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 23:50  
Прочел всего Кинга до сборника "Тьма, — и больше ничего". Семь лет не читал даже маленького рассказишки от мастера ужасов. А сейчас вот что-то заскучал, купил 11/22/63. Завтра начну читать, потом в планах все-то, что издавалось после 2010, и перечитывание всего остального, но уже на бумаге. Соберу пожалуй всю библиографию.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 18:02  
Я не читал С.К. лет 12, домучив "Девочку, которая...", — все таки слишком много бейсбола для меня :). И именно с 11/22/63, получив огромное наслаждение, вернулся к его книгам, тоже в планах много чего :)


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 20:23  
Новый роман в следующем году будет называться "Аутсайдер": https://www.usatoday.com/story/life/tv/20...


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 20:33  
Ullin а мне понравилась "Девочка, которая...", это кстати первая бумажная книга СК, которую мне купили еще родители, мне было лет 15, и первое знакомство с Кингом, теперь именно с нее и стартует мое собирательство библиографии. Как сейчас помню, начал после этого читать его по алфавиту, первой шла "Адова кошка", я тогда вообще в шоке был от этого рассказа, ну и понял, всё, это любовь на всю жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 20:37  
Тот кто хочет выжить жуть жутчайшая... И в чем мораль рассказа?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 21:17  
просточитатель Может быть — человек-канибал, который "ест" окружающих, и себя готов съесть, лиж бы только выжить.
Если же брать физиологию, то рассказ — чушь полная.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 21:20  

цитата rumeron87

Может быть — человек-канибал, который "ест" окружающих, и себя готов съесть, лиж бы  только выжить.
Интересная версия...

цитата rumeron87

Если же брать физиологию, то рассказ — чушь полная.
Это да..
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 15:33  
Возвращаясь к наличию ошибок в книге "Буря столетия"
211 INSERT: A DRAWING OF AN EIGHTEENTH-CENTURY VILLAGE.
WOMAN TV REPORTER (voice-over)
This is how the village of Roanoke, Virginia, looked in 1587...
211. ВСТАВКА: РИСУНОК ДЕРЕВНИ ВОСЕМНАДЦАТОГО ВЕКА.
ЖЕНЩИНА-ТЕЛЕРЕПОРТЕР. Так деревня Рианок, штат Виргиния, выглядела в 1587 г.
И год (1587) не из восемнадцатого века, и деревня Рианок, о которой речь, не в Виргинии.
Так что есть, есть вопросы из издательству, выпустившему оригинал.
Но, возможно, все это проделки Линожа, и дальше в тексте появится объяснение:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 17:09  
Виктор Вебер — для того, чтобы журналист начал нести откровенно безграмотную фигню, никакие проделки Линожа не нужны.
Они это каждый день делают безо всяких темных сил.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 17:14  
https://en.wikipedia.org/wiki/Roanoke,_Vi...

Да и потом иллюстрация не обязатлеьно должна соответвовать точь в точь веку, примерно подходит для ТВ. Не такая уж огромная была бы разница.
Страницы: 123...986987988989990...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх