Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 14:24  
JimR Хорошо.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 23:31  
99 сборник — Радужная (песни, где в названиях есть цвета радуги)



Трек-лист:

Aella — Дом Желтого Сна
Amberian Dawn — Green-Eyed
Anouk — Blue Motel
Chris de Burgh — The Lady In Red
Christie — Yellow River
David Minasian — Blue Rain
Depeche Mode — Agent Orange
Dreamtale — Green Fields
Emilie Autumn — Rose Red
Gogol Bordello — Other Side Of Rainbow
Icon — Green Lights and Blue Skies
Iyeoka Okoawo — The Yellow Brick Road
Joel Pagan — Blueprint
Lana Del Rey — Blue Velvet
Little Spencer — Red Plains
Makura no Soushi — Akai Usagi
Pe'z — GREEN DOLLS
Powerwolf — When The Moon Shines Red
Sam the Sham & the Pharaohs — Little Red Riding Hood
SeatBelts & Gabriela Robin — Green Bird
The Devin Townsend Project — Sky Blue
UB40 — Red Red Wine
Von Groove — Blue Murder
Алиса — Я дышал синевой...
Аркадий Северный — Будет Вам и небо голубое
Браво ft. Т.Литвиненко — Король Оранжевое Лето
Иван Баранов — Красная Армия — Всех Сильней
Колибри — Жёлтый лист осенний
Оргия Праведников — Вдаль по синей воде

Варианты для юбилейного тура

1)Тур клипов (На любой вкус, не тематические)
2)Тур лучших треков (победителей)
3)Обычный тур
4)Сдвоенный тур (объединяющий обычный сборник с чем-то таким)
5)Тур с группами/исполнителями победителями, но с другими песнями
6)Сдвоенный тур (что-то эдакое + видео сборник)

Темы для 101 тура, или сдвоенного 100-го

Куклы, марионетки, манекены
Рингтоны
Женское вокальное многообразие — 2
За сто первым километром: песни о глубинке и провинции
Родственная тема
Пираты


Слушаем и голосуем до вс. 13.08
Пы.Сы. Просьба тем кто отдавал голоса за варианты для 100-го тура, сделать это еще раз. Может вы найдете более приемлемый вариант, или просто продублируете предыдущий свой выбор. :beer:
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 08:37  
Christie — Yellow River
Iyeoka Okoawo — The Yellow Brick Road
Иван Баранов — Красная Армия — Всех Сильней
Оргия Праведников — Вдаль по синей воде

Варианты для юбилейного тура

5)Тур с группами/исполнителями победителями, но с другими песнями
6)Сдвоенный тур (что-то эдакое + видео сборник)

Темы для 101 тура, или сдвоенного 100-го

Рингтоны
Женское вокальное многообразие — 2
Пираты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:44  
Выдалась свободная минутка, так что не стану откладывать свой топ в долгий ящик. Тем более, что откладывать-то оказалось нечего. Радужная тема оказалась на удивление тусклой и пресной. Кое-что отметил, но и то без фанатизма.

Aella — Дом Желтого Сна — Есть очень даже неплохие ходы, в основном связанные с клавишными. Удачная композиция, создающая настроение.
Anouk — Blue Motel — Добротное такое ретро, без изысков и открытий. Но для меня многовато соула в том понимании, которое в него вкладывается в последнее время.
Chris de Burgh — The Lady In Red — Достойная ностальгическая вещичка, хотя для меня в юности Крис был почти так же приторен и слащав, как Modern Talking. А сейчас послушал с удовольствием, примерно как удобная подушка, на которой славно засыпается и после которой не болит голова.
Christie — Yellow River — Когда я узнал о теме этого тура, первым движением было заслать две речки — желтую и зеленую, от Christie и от CCR соответственно. Но в итоге перевесило желание закинуть что-то поновее. Тем не менее, я страшно рад еще раз услышать Желтую речку, как приятно встретить старого друга. Все-таки в ту эпоху деревья и правда были выше, девушки — милее, а солнце ярче. Хотя я в ту пору еще и был карапузом, пешком ходящим под стол.
Emilie Autumn — Rose Red — Миленько, несмотря на весь балаган с бубнами на заднем плане. Но кукольный вокальчик солистки не может не вызывать умиления, как рисунок трехлетки.
Lana Del Rey — Blue Velvet — О да. С первых таков "о да". А теперь сравните этот голос с голосом из предыдущего отмеченного мной трека. Как говорят в Одессе — две большие разницы. Там пухлые щечки, бантики и памперсы в розовый цветочек. А здесь — Женщина. Роскошная, уверенная в своих чарах и поэтому неотразимая. "Потому что я — Донна", как говорила героиня одного из моих любимых сериалов, образ которой у меня сразу встал перед глазами. Одним словом, это единственный альбом из всей подборки, который я утащил в закрома.
SeatBelts & Gabriela Robin — Green Bird — Нежно и изысканно. Просто чудесная зарисовочка. Светлая и добрая. И, к сожалению, последняя из того, что обратило на себя внимание.

Мои варианты для юбилейного тура

1)Тур клипов (На любой вкус, не тематические)
5)Тур с группами/исполнителями победителями, но с другими песнями


Темы для 101 тура, или сдвоенного 100-го


Женское вокальное многообразие — 2
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 17:14  
Действительно, сборник получился не ахти.
Вот что получилось у меня:


Anouk — Blue Motel
Chris de Burgh — The Lady In Red
Christie — Yellow River
Emilie Autumn — Rose Red
Gogol Bordello — Other Side Of Rainbow
Iyeoka Okoawo — The Yellow Brick Road
Joel Pagan — Blueprint
Little Spencer — Red Plains
The Devin Townsend Project — Sky Blue
Оргия Праведников — Вдаль по синей воде


Варианты для юбилейного тура:

1)Тур клипов (На любой вкус, не тематические)
2)Тур лучших треков (победителей)


Возможные темы:

За сто первым километром: песни о глубинке и провинции
Пираты
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 20:36  
99 сборник Радужная (песни, где в названиях есть цвета радуги)

Треки:
David Minasian — Blue Rain
Gogol Bordello — Other Side Of Rainbow
Колибри — Жёлтый лист осенний


Для юбилейного тура:

3)Обычный тур

Темы для 101 тура, или сдвоенного 100-го:

За сто первым километром: песни о глубинке и провинции
Родственная тема
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 15:41  
Топ.

Anouk — Blue Motel
Chris de Burgh — The Lady In Red
Christie — Yellow River
Dreamtale — Green Fields
Icon — Green Lights and Blue Skies
Joel Pagan — Blueprint
Little Spencer — Red Plains
Makura no Soushi — Akai Usagi
Powerwolf — When The Moon Shines Red
SeatBelts & Gabriela Robin — Green Bird
Оргия Праведников — Вдаль по синей воде

100-й тур.

1)Тур клипов (На любой вкус, не тематические)
4)Сдвоенный тур (объединяющий обычный сборник с Тур с группами/исполнителями победителями, но с другими песнями)
5)Тур с группами/исполнителями победителями, но с другими песнями
6)Сдвоенный тур (Тур с группами/исполнителями победителями, но с другими песнями + видео сборник)

Темы для 101 тура, или сдвоенного 100-го

Женское вокальное многообразие — 2
Родственная тема
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 19:08  
Amberian Dawn — Green-Eyed
Chris de Burgh — The Lady In Red
Dreamtale — Green Fields
Lana Del Rey — Blue Velvet
Little Spencer — Red Plains
Pe'z — GREEN DOLLS
Powerwolf — When The Moon Shines Red
Алиса — Я дышал синевой...
Оргия Праведников — Вдаль по синей воде


5)Тур с группами/исполнителями победителями, но с другими песнями

по темам — пас


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 21:22  
Anouk — Blue Motel
Depeche Mode — Agent Orange
Icon — Green Lights and Blue Skies
Pe'z — GREEN DOLLS
The Devin Townsend Project — Sky Blue
UB40 — Red Red Wine — отличная песня для уикэнда
Von Groove — Blue Murder
Браво ft. Т.Литвиненко — Король Оранжевое Лето

2)Тур лучших треков (победителей)
5)Тур с группами/исполнителями победителями, но с другими песнями

Женское вокальное многообразие — 2
За сто первым километром: песни о глубинке и провинции — Проблема, что тут не знаю, что и предложить. Вот послушать очень интересно.

С вашего позволения.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 23:36  
Oleg_D_ Конечно, всегда рады :beer:
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 19:58  
Из приславших треки, не проголосовали
Йожъ ва Фракке
coffein
dehumanizer
crn
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 21:05  
Amberian Dawn — Green-Eyed
Anouk — Blue Motel
Christie — Yellow River
David Minasian — Blue Rain
Depeche Mode — Agent Orange
Emilie Autumn — Rose Red
Icon — Green Lights and Blue Skies
Lana Del Rey — Blue Velvet
Little Spencer — Red Plains
Makura no Soushi — Akai Usagi
Pe'z — GREEN DOLLS
The Devin Townsend Project — Sky Blue
Von Groove — Blue Murder
Алиса — Я дышал синевой...
Браво ft. Т.Литвиненко — Король Оранжевое Лето


За темы не голосую, ибо скорее всего капитулирую.
–––
"Гитара, как много в её звуке для сердца рокера слилось..." (А.С. Пушкин D.C.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 21:30  
Дорогие коллеги, к сожалению, по всей видимости всю следующую неделю буду оффлайн. Так что заранее поздравляю победителя/лей текущего тура и вынужден просить не ждать меня в следующем. Удачи всем и хорошего юбилейного тура! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 22:18  
eollin6, очень жаль, без Вас и Ваших славных комментариев «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» теперь уже просто НЕ представима...

Обязательно возвращайтесь поскорей... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 16:33  
Трек-лист
Anouk — Blue Motel
Christie — Yellow River
Iyeoka Okoawo — The Yellow Brick Road Song
Joel Pagan — Blueprint
SeatBelts & Gabriela Robin — Green Bird


Варианты для юбилейного тура
Тур клипов (На любой вкус, не тематические)

Темы для 101 тура, или сдвоенного 100-го
Куклы, марионетки, манекены
Пираты


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:45  
Результаты, которых не хватает в стартовом посте и которые возможно пригодятся в следующем туре ;-) (ну или просто для истории):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1 Лучшие зарубежные металлические баллады: Metallica — Nothing Else Matters (TrollBoroda)
2 Жажда скорости: Mors Principium Est — Innocence Lost (Cerber66608)
3 Женский вокал в роке и металле: Guano Apes — When The Ships Arrive (netspec1166)
4 Космическая музыка: Jean Michel Jarre — Oxygene Part II (alex33)
5 Дуэты: М+Ж в любом жанре: The Rasmus feat. Anette Olzon — October and April (Cerber66608)
6 Фолк-рок: Faun — Tanz Mit Mir (Cerber66608)
7 Другие языки (песни не на русском и не на английском): Eluveitie – Omnos (coffein)
8 Каверы, каверы — в любом виде: Therion — Summernight City [Abba Cover] (GPX)
9 Инструментал: Alan Parsons — Mammagamma (alex33)
10 Другие языки 2 (песни не на русском, не на английском и не на немецком): Adriano Celentano — Confessa (Beer75)
11 Русский рок (1995-2015): Омела — След мой (Blaiz), Fort Royal — Не Впускай Зверя в Дверь (coffein)
12 Стюардесса по имени Жанна (Имена в тексте и/или название песни): Rainbow (Ariel Blaiz)
13 Клавишные в роке и металле: The Doors — Riders On The Storm (eollin6)
14 Музыка для грустного настроения: Dead Can Dance — Amnesia (cadawr), Rush — Tears (eollin6), Tom Waits — The Part You Throw Away (geralt9999)
15 Зарубежная альтернатива: System Of A Down — Aerials (netspec1166)
16 Цветная тема: Lana Del Rey — Blue Jeans (netspec1166)
17 Алкоголь в текстах песен: Metallica — Whiskey In The Jar (coffein)
18 Sax-мания: BADBADNOTGOOD — Confessions (Icipher)
19 Современная музыка (2014, 2015): Luciferian Light Orchestra — Church of Carmel (GPX)
20 Sex-мания: Lovage — Book of the month (teaspoon)
21 Музыка, от которой бросает в дрожь (Страшная музыка): Propergol — Something About The Past (Kopnyc)
22 Скандинавы: Bjork — Bachelorette (Мэлькор), Valravn — Kelling (teaspoon), Wardruna — Helvegen (Мэлькор)
23 Современная музыка (2014, 2015) 2: Chelsea Wolfe — After The Fall (geralt9999), Scofferlane — Distant Land (alex33)
24 Саундтреки: Angelo Badalamenti — Twin Peaks Theme (TrollBoroda)
25 Что в имени тебе моем, или Стюардесса по имени Жанна — 2: Fish — Zoe 25 (Thunder)
26 Смешиваем несмешиваемое (необычное сочетание стилей): Diablo Swing Orchestra — Voodoo Mon Amour (coffein)
27 Япония, Китай, Корея: Mouse On The Keys — Forgotten Children (netspec1166), Quikion — Cha-Ri-Ne (teaspoon)
28 Бородатые&Баянистые присыпанные нафталином (Хиты прошлых лет): Cranberries — Zombie (lena_m)
29 Музыка для грустного настроения — 2: Aleah — Vapour (alex33)
30 Назад в 80-е (незабываемые зарубежные хиты 80-х): Sting — Englishman In New York (TrollBoroda)
31 Хард''н''хэви: Halestorm — I Like It Heavy (netspec1166), Iron Maiden — Fear of the Dark (coffein), Nazareth — Love Hurts (lena_m), Rage — Higher Than The Sky (coffein)
32 Progressive Rock/Metal: iamthemorning — The Howler (antonim), Opeth – To Rid The Disease (coffein), Ozric Tentacles — Epiphlioy (alex33)
33 Через тернии к звёздам или музыка для космического путешествия: Atoma — Saturn & I (antonim)
34 Времена года: A-Ha — Summer moved on (LiYu)
35 Армянское радио (Шутки юмора, стеб, пародии в песнях): Семен Слепаков — Онуфрий (alex33)
36 Beat the Bastards! (лучшая музыка для драки): Discharger — We're Coming To Your Town (TrollBoroda)
37 Мои любимые песни (которые были прослушаны Вами сотни-тысячи раз): Queen — The Show Must Go On (lena_m)
38 Акустическая гитара (Песни и мелодии): Eagles — Hotel California (unplugged) (eollin6)
39 Песни 2015 года (Итоги музыкального года): Powerwolf — Army of the Night (GPX)
40 С новым годом — новогодние песни: ABBA — Happy New Year (lena_m), Chris Rea — Driving Home For Christmas (alex33), Dropkick Murphys — The Season's Upon Us (TrollBoroda), Savatage — Christmas Eve (Sarajevo 12/24) (GPX), Trans-Siberian Orchestra — First Snow (Instrumental) (GPX)
41 Дуэты М+Ж в любом жанре, часть вторая: Nick Cave & Kylie Minogue — Where The Wild Roses Grow (TrollBoroda)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:57  
IW-GDK, спасибо...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 23:20  
IW-GDK , впечатляющая работа...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 16:38  
Chris de Burgh — The Lady In Red
Колибри — Жёлтый лист осенний
Оргия Праведников — Вдаль по синей воде

Тур клипов (На любой вкус, не тематические)
Тур с группами/исполнителями победителями, но с другими песнями
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 23:32  
Извините, друзья, случилась травма ноги, в связи с чем не могу уделять должное внимание тематическим сборникам. В этом туре уже не проголосую
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"
Страницы: 123...210211212213214...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх