Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 21:42  
Sph Двести рублей это не серьезно! Вы посмотрите какие цены, а иностранные авторы по любому не рублях просят гонорар. Вот за российских попаданцев и сталкеров и 200 не готов платить.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 21:47  
Ну почему же? Вон Уоттса в мастерах научной фантастики за 200 рублей запросто можно купить в большинстве интернет-магазинов по ежедневным акциям. ЗНФ теперь с точно такой же бумагой издается и стоить должно точно также. Разницы я не вижу совершенно. Обложки идентичные, текст тоже. За что переплачивать? За супер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 21:49  
Sph Думаю права на переиздание книги стоят куда дешевле и перевод готов, так что это не аргумент.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 22:15  
Хмм. При таких переизданиях стоимость прав/перевода/редактуры ушла в первом издании. А на переиздание остается только полиграф. себестоимость и роялти по правам.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 22:23  

цитата gooodvin

"Звезды фантастики" от "Эксмо" закончились в 2009 году. Азбучные "Звёзды новой фантастики" начались в 2014 году.


Вы посмотрели бы кто делал "Звезды фантастики" в "Эксмо". А их делало издательство "Домино". То есть Александр Жикаренцев. Так что для чистоты сравнения нужен пример серии со "Звездами", которая была создана без участия Жикаренцева.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 08:08  
Цитата Sph

цитата

Ну почему же? Вон Уоттса в мастерах научной фантастики за 200 рублей запросто можно купить в большинстве интернет-магазинов по ежедневным акциям. ЗНФ теперь с точно такой же бумагой издается и стоить должно точно также. Разницы я не вижу совершенно. Обложки идентичные, текст тоже. За что переплачивать? За супер?
Касательно конкретно Уоттса, я с Вами согласен, а как же быть с остальными: Иган "Город перестановок", Косматка "Мерцающие", Уилсон "Хронолиты", Дукай "Идеальное несовершенство". Их нигде больше нет и сомневаюсь, что в ближайшие годы появятся. И отказываться от таких произведений только из-за бумаги, наверное мне этого не понять. Тем более, что "Мастера научной фантастики" с апреля заморозилась и когда будет издан заявленный "Дом дервиша" неизвестно.
Я купил себе "Хронолиты" и там нормальная серая бумага, ничего катастрофического я в ней не увидел. Судя по тому, что здесь поднялось, я ожидал намного худшего, но даже тогда я бы книгу купил. Мне эта серия очень нравится. Романы мировых авторов научной фантастики, ранее у нас не издававшиеся, получившие множество премий, на мой взгляд заслуженных, можно сказать уникальные в своем роде произведения. Я очень жду "Идеальное несовершенство" Яцека Дукая и я его куплю на любой бумаге потому что мне интересен сам роман.
–––
No better to be safe than sorry


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 08:13  

цитата Reading

Я купил себе "Хронолиты" и там нормальная серая бумага, ничего катастрофического я в ней не увидел.

+ 1
Бумага как бумага. Просто не офсет.
С удовольствием прочитал.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 08:19  

цитата Reading

Касательно конкретно Уоттса, я с Вами согласен, а как же быть с остальными: Иган "Город перестановок", Косматка "Мерцающие", Уилсон "Хронолиты", Дукай "Идеальное несовершенство".

По Игану и Косматке полностью согласен, от себя добавлю в этот список Камбиаса.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 08:25  

цитата gooodvin

цены на обе серии в одной плоскости находятся. В районе 400 деревянных за книгу.
а вот давайте без натяжек. Мы тут не первый день по ИМ трёмся, и прекрасно знаем сколько, что стоит, что книги азбуки начинаются от 400р, а АСТ — около 400 заканчиваются. Да, при большой фантазии можно сказать, что цена одинакова, но на практике разница составляет до 200р.
А по полиграфии сами понимаете это небо и земля
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 09:01  

цитата Reading

Иган "Город перестановок", Косматка "Мерцающие"

Ну так эти нормально изданы, бумага белоснежная. К ним претензий не имею.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 09:28  
Мне нравится серия, за Уоттса за их готов благодарить вечно, но ухудшение качества изданий при таком же ценнике, как и раньше, не есть хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 09:41  

цитата demetriy120291

но ухудшение качества изданий при таком же ценнике, как и раньше, не есть хорошо


Ну, АСТ продает не бумагу.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 09:47  

цитата Le Taon

Ну, АСТ продает не бумагу.

Какая не прикрытая демагогия :)


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 09:52  
gamarus самая демагогия — вставлять демагогию.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 09:55  

цитата Edred

Вы посмотрели бы кто делал "Звезды фантастики" в "Эксмо". А их делало издательство "Домино". То есть Александр Жикаренцев. Так что для чистоты сравнения нужен пример серии со "Звездами", которая была создана без участия Жикаренцева.

Я в курсе. И что? Жикаренцев запатентовал использование слова "звезды" в названии серии?

цитата cakypa

а вот давайте без натяжек. Мы тут не первый день по ИМ трёмся, и прекрасно знаем сколько, что стоит, что книги азбуки начинаются от 400р, а АСТ — около 400 заканчиваются. Да, при большой фантазии можно сказать, что цена одинакова, но на практике разница составляет до 200р.
А по полиграфии сами понимаете это небо и земля

Да какие натяжки? Я открываю архив своих заказов, смотрю последнюю приобретенную книгу в серии ("Новая Луна"). 398 рублей. Я, конечно, понимаю, что будучи бараном можно приобрести эту книгу в дорогом магазине рублей за 600-700, которых она и близко не стоит, но это уже проблемы "щедрости" покупателя.
Далее смотрю последнюю книгу, которую выпустила Азбука в своей серии. Бэнкс. С "Лабиринтом" Азбука не дружит, значит иду на майшоп. http://my-shop.ru/shop/books/2741755.html... Обычная цена 447 рублей, предлагаемая мне с персональной скидкой 12% — 393 рубля. И это без учета стоимости доставки в ПВЗ. Конечно, если прибегнуть к помощи Чайки (небесплатной) можно заказать эту книгу за какие-нибудь 360рублей.
Но это один фиг будут книги в одной ценовой категории, а не в разных. Разница в 50 рублей — это ниачом.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 10:33  
Цитата Sph

цитата

Ну так эти нормально изданы, бумага белоснежная. К ним претензий не имею.
Я привел их как пример того, что ранее нигде не издавалось. И, если бы они были на серой бумаге, то, что их не брать. А, если все следующие заявленные: "Идеальное несовершенство" Дукая, "Нечто в себе" Робертса, "Черный человек" Моргана, "Холокост F" Цезария Збежховского выйдут на серой бумаге??? Ждать пока они выйдут где-нибудь еще, по более дешевой цене?!! Или читать в электронке?!! Это явно не для меня.

Цитата demetriy120291

цитата

Мне нравится серия, за Уоттса за их готов благодарить вечно, но ухудшение качества изданий при таком же ценнике, как и раньше, не есть хорошо.
Лично я купил "Хронолиты" дешевле, чем "Город перестановок" и "Мерцающие". Пусть и небольшая, но разница есть, учитывая, что "Хронолиты" вышли почти через год после "Города перестановок".
–––
No better to be safe than sorry


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 10:45  

цитата Reading

Или читать в электронке?!! Это явно не для меня.

Зато для меня. Вот так из-за бумаги теряют покупателей. Сама-то серия мне тоже нравится очень.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 10:54  
Все как обычно свелось к "не нравится бумага, поэтому скачаю книгу".
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 11:02  

цитата Reading

. А, если все следующие заявленные: "Идеальное несовершенство" Дукая, "Нечто в себе" Робертса, "Черный человек" Моргана, "Холокост F" Цезария Збежховского выйдут на серой бумаге??? Ждать пока они выйдут где-нибудь еще, по более дешевой цене?!! Или читать в электронке?!!
а что, на них свет клином сошёлся? Вам читать больше нечего? сейчас такой вал литературы, что можно себе позволить выбирать не только текст, но и полиграфию
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 11:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...2021222324...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх