Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 19:47  

цитата Zangezi

Кто-нибудь тщательно сравнивал, где дешевле всего новые томики ЗКФ (два Саймака и Бредбери)? С учетом 35% Лабиринта, 25% Май-шопа и сколько-то там Wildberries?

Я книги Эксмо покупая редко, но у меня выходило дешевле всего в Book24, несмотря на максимальную скидку в Лабиринте.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 19:57  

цитата Zangezi

Кто-нибудь тщательно сравнивал, где дешевле всего новые томики ЗКФ (два Саймака и Бредбери)? С учетом 35% Лабиринта, 25% Май-шопа и сколько-то там Wildberries?

Дешевле в my-shop со скидкой в 25%. Цена в my-shop без скидки такая же, как в Лабиринте со "скидкой" 35%.

цитата bosch78

Какая бумага в Магистраль Вечности?

Если, как в Принципе оборотня и других крайних томах, то это шершавый офсет. Возьму из самовывоза, скажу точно.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 22:15  

цитата Корнеев

Цена в my-shop без скидки такая же, как в Лабиринте со "скидкой" 35%.

Это, как минимум, не совсем так.
Магистраль Вечности в Лабиринте. Цена без скидки: 790. Со скидкой 35%: 513,5.
Магистраль Вечности в МайШоп. Цена без скидки: 653.

И это ещё не говоря о том, что у обоих Саймаков в Майшоп код системы скидки равен 5, а не 25.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 22:25  
очень надеюсь, что Город не слетит из планов. самый ожидаемый мной том на данный момент


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 06:01  
Infinita_first, по началу в Лабиринте цена была больше.
Значит надо подождать, или снижения цены в Лабиринте, или скидки 25% в my-shop.
Но это всё мелочи. Больше интересует вопрос бумаги.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 11:56  

цитата Корнеев

Больше интересует вопрос бумаги.

Пока из новых купил только второго Саймака "Принцип оборотня", бумага средней терпимости. Конечно, раньше была лучше, но эта тоже вполне, не газетка.
Посмотрим, как дальше будет. Третий Саймак и Кларк в планах.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:00  

цитата Infinita_first

у обоих Саймаков в Майшоп код системы скидки равен 5, а не 25


Это как понять? Максимум 5 % даже для Чайки?
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:36  

цитата Zangezi

Максимум 5 % даже для Чайки?

Да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:57  
gamarus Вот засада. А где это вообще смотреть — код скидки? Поди и на другие книжки разные коды.. %-\
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:59  
Подождите. У майшопа тоже на новинки скидки поменьше. Время пройдет и воаля
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:18  
Zangezi
Приложил файлы — где смотреть.
Но для Чайки555 всё-равно будет 5 %, даже при системе скидок "5" ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:25  
Seidhe Спасибо. Теперь все понятно!
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 15:08  
В Бук24 сейчас как раз скидка 30% по промокоду BIGLION230817. "Магистраль Вечности" Саймака получается 510 рублей, а "Принцип оборотня" 450 рублей. Но, в принципе, можно подождать и в Вайлдберриз: на некоторые книги ЗКФ там бывают хорошие скидки (так, "Звёздный десант" Хайнлайна я взяла 1 августа за 390 р.).


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 16:37  

цитата knihar

В Бук24 сейчас как раз скидка 30% по промокоду BIGLION230817. "Магистраль Вечности" Саймака получается 510 рублей, а "Принцип оборотня" 450 рублей.

а если еще и баллами добить, то совсем "смешная" цена может получиться
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 18:15  
Забрал Магистраль Вечности. Бумага такая же, как и в предыдущих томах: что-то среднее между качественным офсетом (как в МФ) и газетной.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 10:05  
Интересно, разошёлся ли тираж "Непредвиденных встреч" Головачёва, и нет ли планов на второй том про УАСС ("Консервный нож", "Полёт урагана" (Реликт 3-4) и "Чёрный человек", хотя не уверен, что они смогли бы влезть в один том)?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 10:19  

цитата Консул

нет ли планов на второй том про УАСС ("Консервный нож", "Полёт урагана" (Реликт 3-4) и "Чёрный человек", хотя не уверен, что они смогли бы влезть в один том)?

Это было бы весьма уместно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 14:56  

цитата Консул

нет ли планов на второй том про УАСС ("Консервный нож", "Полёт урагана" (Реликт 3-4) и "Чёрный человек", хотя не уверен, что они смогли бы влезть в один том)?


Первый же том составлял Дарк Эндрю... Что-то я сомневаюсь, что без него сделают второй том (хотя лично был бы рад такой книге). Особенно если туда еще "Реквием" добавят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:39  
Edred, "Реквием" туда уже в принципе бы не влез. Хотя как отдельный том "Бич+Схрон" — может быть. Всё-таки их ещё можно рассматривать как ранние произведения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 20:22  

цитата Консул

Хотя как отдельный том "Бич+Схрон" — может быть. Всё-таки их ещё можно рассматривать как ранние произведения.


Не, поздний вариант в виде Бича и Схрона даром не надо. Нужен только "Реквием", все остальное уже за пределами той точки, на которой творчество Головачева для меня закончилось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...119120121122123...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх