Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:20  
А мне нравится спойлеры читать, ну интересно же, что там дальше.:-) И это ничуть не мешает просмотру или чтению. Эхх, кто бы реальные спойлеры 8 сезона слил...^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:52  

цитата АзБуки

Эхх, кто бы реальные спойлеры 8 сезона слил...
а вот спойлеры 8 сезона читал :) Ибо думаю, теперь сценарий перепишут.
Но в любом случае, знакомым, начавшим смотреть "Игру Престолов" я могу теперь сказать:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дейнерис умрёт рожая ребёнка от Джона Сноу
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 17:30  
Роке Алва, я тоже читала, но как-то рано эти спойлеры появились. Очень на чей-то фейковый вброс похоже.


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 18:58  
Кто-то скажет мне что с драконами? Он волшебны а тут какой-то мертвяк замочил. В прошлом они и кандалы с себя исчезали и магия.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 19:43  

цитата Vovan05

В прошлом  они и кандалы с себя исчезали и магия.

Что? Когда это?
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 20:31  
Ctixia
Когда мелкатой были, купец хотел их себе и навесил кандалы, а они их магией убрали и когда прадавали их.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 21:01  
Vovan05, это не просто мертвяк, это Король ночи, а он тоже вроде как волшебный. Вообще интересно, рядом же и другие белые ходоки были, но они не кидались копьями в драконов, только КН метал. Вот Бронн не смог из суперарбалета в прямо на него летящего Дрого попасть, а КН раз да и прихлопнул с первого же замаха где-то парящего среди облаков дракошу. Просто таки ловкость рук и никакого мошенства.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 22:18  
Дракоша почему-то аж загорелся взорвался. Хотя, казалось бы, копьё-то ледяное.

Эта смерть самая жуткая для меня после Ходоровской.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 22:18  

цитата Vovan05

а они их магией убрали и когда прадавали их.

Не было такого, никакой магии. Он тогда тупо напали на покупателей, и Дрогон сжег чувака, который его держал, по команде Дени.

цитата АзБуки

етящего Дрого

Дрогон. Представлять летящего Дрого... Забавно.))
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 02:59  

цитата АзБуки

Вот Бронн не смог из суперарбалета в прямо на него летящего Дрого попасть, а КН раз да и прихлопнул с первого же замаха где-то парящего среди облаков дракошу. Просто таки ловкость рук и никакого мошенства.

Тут всё просто. Он много практиковался ))))
Заставлял зомбаков прыгать со скалы, метая при этом в них копья ))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 07:19  
И кстати, может именно поэтому он так долго идёт к стене :-D
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 09:27  

цитата Ctixia

Дрогон. Представлять летящего Дрого... Забавно.))

Тогда из той же оперы:

цитата Geralt1977

какие-нибудь шашлыки "Талли Принципиальные"

Тарли. С таким количество имен собственных надо включать режим граммарнаци, а то я пару минут думал "Талли — они, конечно, принципиальные, но при чем тут шашлык" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 12:06  

цитата Halstein

то я пару минут думал "Талли — они, конечно, принципиальные, но при чем тут шашлык"

Вот кстати, верно, Талли и Тарли — разные дома Вестероса.) Но исходя из контекста, шашлык действительно из Тарли.))) Я допускаю разницу в переводах имени (недавно тут спорили, как Во всех тяжких будет верно — Гус или Гас), но тут явно другие ошибки.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 13:29  
Ctixia, тогда надо проверять все до последней запятой.:-) Когда люди пишут на форумах, могут быть и сокращения и опечатки и "память подвела" и т.п. О буквоедстве в запале дискуссий мало кто задумывается, и это нормально. Ну иногда поправлять может быть и стоит, чтобы "из той оперы" не забывали.:-)))
Над опечаткой Талли не зависла, потому как понятно же кто имелся в виду.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 14:02  

цитата АзБуки

Над опечаткой Талли не зависла, потому как понятно же кто имелся в виду.:-)

Я вот даже внимания не обратила, слишком увлеклась Дейнерис Сыророжденной.)))

Сегодня взяли билеты в кино на финальную серию сезона :3 Жду не дождусь, когда посмотрю на большом экране обещанный эпик. К слову, билетов-то уже утром было очень мало, раскупают как горячие пирожки.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 16:49  
Да, с Талли — это я лопухнулся. ^_^ Посыпаю голову пеплом Тарли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 17:13  
Друзья как мы
Простите не знаю, как видео выложить
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 18:36  
Нашёл в сети еще несколько интересных теорий
Что показалось интересным: Арья и Санса играют в распасовку разводя Мизинца. От себя: сомневаюсь в Сансе, а вот Арья, обученная еще Сирио "видеть суть" могла разгадать замысел Мизинца, а потом использовать Сансу втемную, чтобы Петир поверил, что Арья играет по его сценарию.
А вот другая теория куда интереснее: когда кКороль Ночи выбил Брана из ворона — он(КН) стоял на том самом месте, которое Сандор видел в пламени. Т.е. заранее ждал "отряд самоубийц" и более того — ждал пока дракон прилетит. Ибо:
1. мог построить мост из живых...то есть неживых тел.
2. Мог заморозить воду — где иные там ведь холод!
3 .... какого фига вообще в озере оказался лёд способный проломиться!!! Зима уже в речных землях — а за стеной это озеро уже несколько месяцев промерзал — по нему теперь на танке ездить можно+см. п. 2 иные=холод. Вывод: лёд "подпилили" чтобы поймать отряд и как приманку использовать чтобы загарпунить дракона.

И связанная с этим интересная теория которую я бы назвал "владыка света, какого х...а ты творишь???"
Ибо, к чему вообще привели видения в пламени и следования "воле владыки":
Станнис убил брата, проиграл битву на Черноводной, потащился на север, убил дочь, загубил остатки армии(+жатва для некроманта)
Сандор, Берик и Ко: присоеденились к Джону СНоу в его походе за стену за ходячим мертвяком и привели его именно к ловушке на озере. Попрись Джон без них — может заарканил бы зомбака в другом месте и благополучно бы вернулся на стену.

Напрашивающийся вопрос: владыка света помогает КН перейти стену и ослабить королевство живых?


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 07:54  
Ну чтож. Красивая серия для финала.
Особенно сам финал ))

Ждёмс ещё годик :-(
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 08:21  
Да, хорошее завершение хорошего сезона. Не всё было гладко, есть огрехи, нестыковки, но в целом очень динамично, резво. Крайняя серия тягучая, с какой-то неотвратимой грустинкой.
Мне сезон очень понравился
Страницы: 123...484485486487488...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх