Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 08:58  

цитата Sprinsky

Да и не настолько повесть детское, на самом деле, ничем не хуже Лассвица, неоднократно ранее помянутого

Рад, что подошло:beer:
Лассвица не читал, но Митыпов очень даже на уровне. О прошлом годе купил, вспомнив детство и в надежде, что уже мои дети захотят почитать8-)
Да, у букинистов эта книга не очень дешево стоит, как оказалось.
–––
White Noise / Black Silence


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 10:58  

цитата Глузд

https://fantlab.ru/work66224
Там не только про джинна, но и про несметное количество сказочных существ, с чуть ли не с подробным их описанием и как с их присутствием и так с их участием в событиях. Да и сам сюжет очень интересен, приключения не дают покоя ни на минуту.

цитата тессилуч

М Немченко "Джиннны напрокат"
Спасибо
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 11:30  
просточитатель
Ещё джинн — один из героев романа Леонида Кудрявцева Меч некроманта, там одна из вставных историй вполне под запрос подходит.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 13:21  
Сори, что повторяюсь, а то мой запрос потерялся на прошлой странице. Еще ищу книжечку, можно фентези, можно НФ, что бы там было максимальная разница с нашим миром. Что бы было много разных магических предметов, не ездили на обычных повозках, а, возможно, управлялись бы эти повозки с помощью каких-то спецприспособлений. Ну это как грубый пример. Ну так, что бы по максимуму нововведений.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 13:51  
Jeep1986

"Хроники Ехо" М. Фрая — другой мир, все население которого маги. Технологии соответствующие.
"Ойкумена" Олди — огромный космос, где кроме стандартных технических цивилизаций есть энергеты, способные двигать космические корабли силой духа, есть те, кому для выхода в космос вообще космический корабль не нужен. Множество разных, непохожих друг на друга человеческих рас.
Экспедиция "Тяготение" Х. Клемента — вообще не люди, но мироустройство — да, максимально не похожее на земное.
"Операция Хаос" Пола Андерсона — опять же мир (вариант нашего мира), где есть магия. Ковры-самолеты вместо автомобиля (для ведьм — метлы), василиски в качестве ударной силы армии, пожарный, вызывающий гидру и все такое прочее.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 14:44  
Здравствуйте Друзья!

Вы уж позвольте мне взять на себя смелось, и обьявить конкурс, чьи результаты, я надеюсь не только мне принесут прекрасное но и другим нашим собратьям.
Прочитав всего Злотникова, Филенко , Земляного, коий был моим последним открытием этого полугода. Я просто в восторге от этих авторов. И считаю что Вечного и Один на миллион смело можно ставить в один ряд по масштабам и прелестам текста.
А посему прошу вас други, подумать над списком подобных же авторов, кои могут доставить не меньшее удовольствие своими текстами.

Всем здоровья, удачи и мира и покоя в ваши дома. Пока :)

PS Лукьяненко и Дивова просьба не предлогать, ибо вычитаны давным давно до корки.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:43  
Приветствую!
У меня маленький и скромный вопрос — посоветуйте, пожалуйста, небольшой рассказ с комической тематикой. Самостоятельно я теряюсь в вариантах и размерах, а это важно.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 16:23  

цитата Ctixia

У меня маленький и скромный вопрос — посоветуйте, пожалуйста, небольшой рассказ с комической тематикой.

Генри Каттнер, Кэтрин Мур Робот-Зазнайка
Клиффорд Саймак Операция «Вонючка»
Борис Штерн Чья планета?
Уильям Тенн Берни по прозвищу Фауст
Эрик Фрэнк Рассел Алламагуса
Много хороших авторов, много прекрасных рассказов, много достойных внимания антологий...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 16:35  

цитата Ctixia

небольшой рассказ с комической тематикой


Роберт Шекли «Охота / Hunting Problem» (Рассказ, 1955 г.)
Роберт Шекли «Ритуал / Ritual» (Рассказ, 1953 г.)
Роберт Шекли «Терапия / Bad Medicine» (Рассказ, 1956 г.)
Роберт Шекли «Бремя человека / Human Man's Burden» (Рассказ, 1956 г.)
Фредерик Браун «Персона грата / Man of Distinction» (Рассказ, 1951 г.)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 17:45  

цитата Jeep1986

максимальная разница с нашим миром. Что бы было много разных магических предметов, не ездили на обычных повозках,

Абсолютно подходит Яцек Дукай Иные песни, странно, что никто до сих пор его не назвал.
Также Майкл Суэнвик Железные драконы
Чайна Мьевиль Нью-Кробюзон
Леонид Кудрявцев Миры Хаоса, Дорога миров, Крысиный король, Отдельные произведения о мирах Великих магов, Рассказы белого крокодила, и практически все его ранние рассказы, особенно "Два солнца"
Брайан Олдисс Долгие сумерки Земли
Шекли Обмен разумов
Юрий Брайдер, Николай Чадович Тропа
Святослав Логинов Многорукий бог далайна
Александр Бушков Волчье солнышко , Континент
Василий Головачёв Хроники Реликта, Чёрный человек, Посланник

Запрос не потерялся, это просто я долго сплю
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 18:17  

цитата Ctixia

небольшой рассказ с комической тематикой.

Фредрик Браун и Уильям Тэнн ранее названные едва ли не полностью подходят, ну уж половина так точно. Подтверждаю и присоединяюсь к ранее назвавшим их отдельные рассказы. То же и с Шекли.
У Каттнера зачем-то не назвали Хогбенов — ну, бывает...
Харлан Эллисон Как я искал Кадака
Стив Айлетт Путешествие Игуаны
Станислав Лем Вторжение с Альдебарана, вся Кибериада (особенно Альтруизин) и почти весь Ийон Тихий — особенно путешествие одиннадцатое
Евгений Лукин Юность кудесника, Пещерные хроники , да и собственно опять почти все его рассказы
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 18:39  

цитата Sprinsky

Абсолютно подходит Яцек Дукай Иные песни, странно, что никто до сих пор его не назвал.
Также Майкл Суэнвик Железные драконы
Чайна Мьевиль Нью-Кробюзон
Леонид Кудрявцев Миры Хаоса, Дорога миров, Крысиный король, Отдельные произведения о мирах Великих магов, Рассказы белого крокодила, и практически все его ранние рассказы, особенно "Два солнца"
Брайан Олдисс Долгие сумерки Земли
Шекли Обмен разумов
Юрий Брайдер, Николай Чадович Тропа
Святослав Логинов Многорукий бог далайна
Александр Бушков Волчье солнышко , Континент
Василий Головачёв Хроники Реликта, Чёрный человек, Посланник


Вы как всегда лучший! :) Глаза разбегаются :) Спасибо огромное!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 19:04  

цитата Jeep1986

Еще ищу книжечку, можно фентези, можно НФ, что бы там было максимальная разница с нашим миром.

Айзек Азимов, Сами боги. Роман состоит из 3 относительно самостоятельных частей. Под запрос подходит одна из них (вторая).
Павел Шумил, Процент соответствия
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 20:39  

цитата Jolly

PS Лукьяненко и Дивова просьба не предлогать, ибо вычитаны давным давно до корки.


Вопрос, честно говоря, непонятен. Старые Дивов и Злотников и новые их(их ли?) "произведения" — диаметрально противоположные сущности. Вы на что ориентируетесь, на "Выбраковку" или "Санта-Барбару", т.е., простите, "Профессия Инквизитор" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 21:06  

цитата Jeep1986

Вы как всегда лучший! :)

Хрю! Ну то есть всегда пожалуйста.
Добавим ещё иной физики, логики и прочей математической жести — Грег Иган Заводная ракета Лестница Шильда и прочее — если пойдёт и сложности не испугаетесь
Эдвин Эбботт Эбботт Флатландия: роман во многих измерениях,
Дионис Бюргер Сферландия
Александр Дьюдни Планиверсум. Виртуальный контакт с двухмерным миром
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 21:12  

цитата Jeep1986

не ездили на обычных повозках, а, возможно, управлялись бы эти повозки с помощью каких-то спецприспособлений

Боб Шоу, Астронавты в лохмотьях
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 02:11  
Ctixia

Владимир Фирсов Александр Петрович и Вероятностный Демон
Роберт Шекли Предел желаний
Владимир Фирсов Кенгуру


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 02:13  

цитата Kandey


Всем привет!!!

Подскажите что-нибудь типа Саймона Грина — Темная сторона или Джима Батчера — Досье Дрездена.
Желательно зарубежных авторов, наше время и мир.

Цикл, цикл, цикл!!!

Спасибо!!!


Как-то мой запрос остался незамеченным...


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 07:26  

цитата Kandey

Как-то мой запрос остался незамеченным...
посмотрите цикл " Малиганы и Слотеры" и Корнева "Всеблагое электричество", "Город Осень", может быть "Экзорцист"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 21:49  
Jeep1986
И ещё парочку "максимальной разницы с нашим миром", чтоб закончить тему
Муркок Танцоры в Конце Времени
А.Д. Фостер Приговорённый к Призме
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх