Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
wax, ну и дела! В МГУ, в магистратуре, именно занятий лишь три дня в неделю, если судить по моему факультету. А после семи часов пар нет в принципе.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

В главных ролях кхал Дрого и Дени?

А Вы кого хотели бы увидеть? Эурона и Серсею? Или Тириона и Сансу? Или, может,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мелисандру и КН?
;-)
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Какой-то невообразимо долгий день был сегодня. Встал с твёрдым намерением грызть гранит, а именно ботать ТФКП, ибо эта наука позарез нужна для теор.физики и мат.физики, а их мне учить, а ТФКП забыл напрочь. Но вскоре одна мысль меня отвлекла — то был зуд хелло-ворлдщика, потребовавший освоить программирование под iOS; это я и сделал (да, так и освоил за полчаса)) Потом я вспомнил слова моего любимого видео-блоггера, что надо заводить блог — рано или поздно все люди обзаведутся своими каналами на ютубе. Самое время, подумал я, и выложил описание чудо-проги.

Довольный, пошёл прогуляться и совершенно случайно повстречал однокурсницу, которая шла из английской школы, куда одно лето ходил и я. Можно сказать, это событие определило дальнейший ход дня, ибо опять-таки случайно увидя в супермаркете тютора из той школы, я не прошёл мимо, а решил разузнать у неё о последних новостях. Тогда-то и выяснилось, что сегодня в школе вечеринка, меня приглашают — корыстный интерес, им нужно клиента. Я говорю: "Не могу, учёба. Ну вот вообще нет времени", а тютор отвечает: "Вы всё равно поговорите с нашим менеджером. Мы найдём предложение, которое вас заинтересует!". На вечеринку я пойти ещё хочу, поэтому отказывать невежливо! Затащили меня к менеджеру. Какие хамы эти менеджеры — ужас! Но я был в седле, на многое отвечал контпредожением устроить на базе их школы обучение точным наукам на английском языке за 30 баксов в час. Не согласились!

А ещё меня там проэкзаменовал канадец, с настоящим таким, знаете, американским акцентом (я канадский и американский пока не различаю). А потом выяснилось, что он русский — родился в канаде, отучился в университете Торонто и вернулся в Россию, получил паспорт в 23 года.

Менеджеры куда-то отделились и вечеринка началась. Я знаю только двух человек, ибо давно уже не хожу в эту школы — все сменились, преподы, студенты. Пришлось социализироваться. И чёрт возьми, сколько я там повстречал интересных людей! Суданца, который учится в мед. аспирантуре в дружбе народов, китайца с экономфака (надрался за час!). Переводчицу-синхронистку из Китая — прямой взгляд, в глазах цель. Она на английском разговаривает как носитель и говорит что также или лучше знает русский, турецкий и какой-то ещё — не помню какой. И в какой-то момент вечеринка стала такой душевной-душевной. "Канадец" щедро льёт водку и по памяти читает "Во всём мне хочется дойти до самой сути...", говорит, не могу жить без России, ДНК у меня сплетены из веточек берёзы, знакомый из МГУ рассказывает мне за жизнь, а потом мы с ним каким-то образом перемещаемся к молодой англичанке, которая приехала в Россию из "английской дыры" (по её выражению). И вдруг оказывается, что она фэн Толкиена и Пулмана и много кого ещё. А я как раз одолел "Хоббита" на английском и начал ВК. И вот уже разговор душевней некуда и никому не хочется расходиться. Я припоминаю историю австралийца Джордана, с которым общался полгода назад и который на месяц уходил жить в австралийское племя, ел червей — всё чтобы лучше понять этих людей. Тогда мы приходим к выводу, что Москва таки в "западном пузыре" и за настоящей Россией надо ехать куда-нибудь в деревню в Сибирь, и всем нам надо это сделать. Потом разошлись.

А самое приятное, что ровно два года назад была такая же пати и там было так же здорово. Сладкое дежа вю.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Еще в понедельник была лютая жара (ах, какая же длинная Амурская улица!). Во вторник вечером сильно похолодало, пошли дожди.
Зато я впервые за много лет видела полную радугу. Полный полукруг, а не полосочка, как обычно.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Думали, решали, спорили куда лестницу впихнуть. Пока не придумали:box:

Ходил утром в школу, тренер просил помочь спорт.зал обновить. Пришел весь чумазый. Зато мороженое за труды дали:-)))
–––
А ты попробуй!


новичок

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Был один из лучших дней( хотя только обед:-))))
На работе сегодня делать ничего не надо,но надо присудствовать.читаю с самого утра,потом глаза устали я завалился на бок и спал целый час,потрм проснулся и по новой и так пару раз. А потрм пришел в гости мой давнийший друг и подарил мне нож из дамаской стали ( заказал у кузнеца,ручной работы) короче что б я так вмегда жил


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Выпихнули меня с котами из дома в город, пока муж двери красит. Дабы пережить эту психотравму, шаталась по магазинам. В принципе, немного повеселела, купив вполне себе нестыдное летнее платье за 99 рублей. В честь этого решила немного покутить хотя бы на часть сдачи в Макдоналдс. Зашла туда, вдохнула ароматы "еды" — и вышла. Вместо него зашла в ближайшую пекарню (подозреваю, что чуть не самую дорогую в городе) и купила себе вак бэлиш, мясо-капустный перемяч, круассан с шоколадом и хитрый бакет, а на запивку взяла пакет молока. Получилось рублей на пятьдесят или сто дешевле какого-нибудь гамбургера с колой. А мне всего этого завтра минимум до обеда хватит!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Выпихнули меня с котами из дома в город, пока муж двери красит. Дабы пережить эту психотравму, шаталась по магазинам.

Вот так по магазинам с котами и шатались? o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вот так по магазинам с котами и шатались?

Конечно. Прямо с ними, прямо по магазинам. Угу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

В принципе, немного повеселела, купив вполне себе нестыдное летнее платье за 99 рублей.

Россия это точно родина непуганных розово-полосатых слонов! Платье по цене пачки сигарет!!!
mischmisch , а там случайно мужской рубашки по цене коробка спичек не было?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

а там случайно мужской рубашки по цене коробка спичек не было?

Может, и была. Я в том магазине мужское не смотрю: у них размерный ряд заканчивается там, где мой муж только начинается. :-)))
А если серьезно, то сезон распродаж в крупных торговых центрах преподносит много приятных сюрпризов.

Только что заметила, что в моем предыдущем сообщении хитрый багет меня перехитрил, замаскировавшись под что-то непотребное.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Только что заметила, что в предыдущем сообщении хитрый багет меня перехитрил, замаскировавшись под что-то непотребное.

Пшепрашем, пани, не понял! Я, вроде бы не маскировался!>:-|
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Пшепрашем, пани, не понял! Я, вроде бы не маскировался!

:-D
Добавляю в мое предыдущее сообщение о моем предпредпредыдущем сообщении слово "мое".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

хитрый багет меня перехитрил


фух, а я уже подумала, что из четырёх ваших хавчикопокупок только одну знаю, и то круассан :-))) значит, две. уже легче.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Похолодало. Последний уик-энд лета.. Не забудьте! Проводили с вином и сыром. Настроение пока позитивное, но за окном уже всего 15. Не хочется в город, на даче печку затопил и кайфуешь, а там тепла еще с месяц ждать(
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Проводили китайцев. Уфффф!


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 06:30  
цитировать   |    [  ] 
Кечуа , круто!
в вузе, где я на бакалавриате обучалась, у них пары были как у нас (у вечерников) — т.е. после семи. и, кстати, заканчивали они вроде позже нас (мы учились до 21.00). но могу путать — тогда не интересовалась вопросом.

Умудрились перепутать день и ночь. На выходных и второй смене это сходило с рук, но сегодня снова будни и первая смена... встала в десять — жутко недовольная собой (всё проспала) но более-менее адекватная.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Нашла на сайте Medlux (очень советую, кстати), что одно лекарство самое дешевое у метро "Кантемировская". Съездила, потом просто бродила по району, куда глаза глядят. Оказалась в Аршавинском парке. Обошла вокруг пруда. Потом дошла почти до метро "Царицыно". Видела улицы Солнечная и Веселая (будто в мультике). Оказывается, "Метро" и "OBI" совсем рядом со станцией "Чертаново". Сейчас за окном ливень.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Оказалась в Аршавинском

Ого! Это в честь футболистов уже и парки называют?!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Medlux

Хорошая справочная, давно пользуюсь.
–––
VikVanLee

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх