Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
ArK
Там, во-первых, мало иллюстраций, а во-вторых, есть авторские права. И где вы видели издательство, которое начинает с 7-8-9 книг серию? Я уж не говорю о том, что читать эти самые 7-8-9ые книги о Тарзане может только фанат.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
Нужно организовать голосование за издание 2го тома Тарзана, и если наберется определенное кол-во голосов — издать хотя бы малым тиражом. Пусть даже том будет дороже раза в 2, пусть по предоплате... Я бы взял такой.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже за 2-й том Тарзана.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Голосовать можно хоть каждый день, есть книги более ожидаемые, чем 2-й том Тарзана. Только вот кто будет к этому голосованию прислушиваться? Учитывая то, что совершенно точно, не все проголосовавшие купят эту самую книгу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Определенное кол-во голосов — это тысячи три. Причем проголосовавший "ЗА" должен быть обязан купить эту книгу. Издание малым тиражом приведет к увеличению стоимости книги, что снова отпугнет часть потенциальных покупателей, которых и предыдущие over9000 изданий, оказывается, устраивают. Не продается первый, зачем работать себе в убыток? Это бизнес, а не меценатство


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Я же сказал — предоплата.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
В пределах тысячи и в том же качестве, с множеством иллюстраций, я бы взял второй том Тарзана
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Странно конечно, что Тарзан провалился. Ведь и фильм вышел, и само издание качественное, и недорогое, и в 90-е его активно издавали, так что должно быть много выросших на этих книгах читателей, которые купят из чувства ностальгии, а оно вон как...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

и в 90-е его активно издавали

Этим все сказано.8-)

цитата Guyver

Тарзан провалился

В МП не издают большие циклы. Разве что они умещаются в 1-2 тома.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
И я бы взял. Жаль что решили не выпускать 2й том, очень ждал положительного решения по данному вопросу. А вот с морской темой в серии, по моему, перебор. Издателю конечно виднее, но для меня серия понемногу теряет привлекательность. До недавнего времени покупал почти все книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vitaliscus

по моему, перебор
Да ладно вам..
Хаггард есть, есть 2-й Сальгари, Скарамуш
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Хаггард есть, есть 2-й Сальгари, Скарамуш

Индейцев нет :-(
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Я же сказал — предоплата.

У "Престиж Бука" некоторые издания очень туго расходятся без всякой предоплаты и с тиражом 300 экз. Вопрос: сколько будет желающих приобрести "Тарзана"(неоднократно кстати издававшегося) по предоплате? Что-то мне подсказвает что и трехсот желающих не наберется. Так зачем огород городить?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Престиж бук шифруется почище партизанов. Я бы может и купил у них что-то, да неизвестно где.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Престиж бук шифруется почище партизанов

Озон, https://fantlab.ru/user133762
https://fantlab.ru/user123265
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
И всё-таки я думаю, дело в "АСТе". Ведь, скажем, "АСТ" тот же Марсианский цикл не выпускал и смотрите-ка — у Азбуки он, наоборот, хорошо продается, хотя у нас в стране Тарзан явно популярней Джона Картера.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

В МП не издают большие циклы. Разве что они умещаются в 1-2 тома.

Что-то мне кажется, окажись Тарзан суперхитом, Азбука с удовольствием издала бы весь цикл Берроуза, а затем и романы его продолжателей и эпигонов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Это очень вряд ли. С самого начала разговор был только о двух томах по три романа. Никаких даже теоретических предположений о продолжении не было. Вот о марсианском цикле, например, теоретические рассуждения были и второй том пока теоретически возможен, хотя допечатка первой трилогии продается не супер как.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Это очень вряд ли. С самого начала разговор был только о двух томах по три романа. Никаких даже теоретических предположений о продолжении не было.

Это все понятно. Но если теоретически предположить, что Тарзан в серии вдруг оказался бомбой и разлетелся влет, разве издательство остановилось бы на этом?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Я не вижу смысла рассуждать о невозможной ситуации. От "Тарзана" никто в здравом уме не ждал, что он будет "бомбой", хотелось только, чтобы он более-менее спокойно продавался. Но он не оправдал даже этих ожиданий.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...129130131132133...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх