Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 00:36  
Сумерки / Twilight

Режиссер: Катрин Хардвик
Сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
Продюсер: Вик Годфри, Джэми Маршалл, Грег Мурадиан
Оператор: Эллиот Дэвис
Композитор: Картер Бёруэлл

Аннотация: Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Комментарий типа спеца: Роман я читал. Ужас ужасный. Отзывы на Кинопоиске говорят о массовой темноте, невежестве и дурновкусии, но судить не мне. Пущай радуются. Смотреть не буду, но фильм по тематике сайта — пропускать нельзя, на мой взгляд. И мейероманы на фильм сходют, тут будут восхищаться. :-))) :-)))
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 01:19  
Вообще у фильма был большой ажиотах в Англии по крайне мере. Его там очень ждали. У нас ситуация другая. Видел не одну статью про этот фильм, но так и не смог хотя бы одну дочитать до конца, просто из рук валится. Не моё это, касаемо фильма, хоть и не смотрел, но такое смотреть не буду, если оно само в руки не попадёт ко мне,хотя ничего против не имею.

Но я вообще не могу судить о фильме, т.к. не смотрел. Рейтинг на IMDB 5.50, на кинопоиске 9.260 (при более 650 просмотревших) — вообще такой разницы очень давно не видел (это говорит о том, что фильму большой процент ставит десятки и девятки на одном сайте, а на другом просто разносят в пух).

Отзывы на кинопоиске тоже не понравились, хотя это же обычные любители кино, которые выражают свои мысли в силу своих способностей и возможностей, много от них ждать не нужно, но читать такое не интересно, хвальба на хвальбе тяжела для восприятия.

цитата

Комментарий типа спеца

PetrOFF, ну это когда ты еще и фильм посмотрел, так что не спец :-)))

Интересно, а кто-нибудь на фантлабе этот фильм видел или пойдет смотреть в кинотеатр?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 01:57  

цитата Fearless

Интересно, а кто-нибудь на фантлабе этот фильм видел или пойдет смотреть в кинотеатр?
Пойдут и тихо будут об этом молчать. Меня трейлеры просто убили, а еще когда рассказывали какие крутые спецэффекты (тросы)...Ужс.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 03:41  
Dragn, тоже смотрел диво-трейлер. Тихо плакаль. :-)
Fearless, ну я читал вещь, поэтому "типа" спец. Подозреваю, судя по трейлеру, что вся книга перенесена на экран. Аж 120 минут.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 06:43  
Я вроде как собираюсь на него идти. А что...не стоит?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 07:41  
Надежда, почему же, идти стоит, если есть желание. И вот я даже подозреваю, что фильм то хороший, просто не для всех (кино не для всех).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 08:18  
Я просто не могу понять, в чем заключается ужас этого фильма? просто тут каждый отписавшийся употребил это слово.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 09:21  
Сходили на этот фильм.
Прежде всего — это фильм для девочек от 12 до 18 лет (зал практически ими и был заполнен). У меня же после фильма остались двойственные впечатления: в начале о плюсах — очень неплохой подбор актеров (мне лично особенно понравился актер, который играет отца семейства вампиров), отлично подобрана музыка, и еще просто великолепные виды природы "среднеамериканской глубинки"; теперь о минусах — ужасные спецэффекты (такое ощущение, что фильм делался в середине ХХ века), ужасные диалоги на уровне подростков средней школы, для которых кумир — это Ксения Собчак (но это скорее "косяк" российского дубляжа), а еще на протяжении всего фильма все сцены очень перенасыщены замедлением времени, как по делу, так и нет (единственная сцена, которая мне понравилась — это вампирская игра в Бейсбол).
Итог: для общего развиния с фильмом ознакомиться можно, но вот нужно ли тратиться на билеты в кино вопрос очень спорный — лучше дождаться официального релиза на DVD, скачать и спокойно посмотреть дома. 6/10.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 10:58  
MAVERICK, ну вот и растолковал, причем хорошо получилось.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 20:04  
смотрел сегодня в кинотеатре с девушкой. фильм понравился, такой легкий. КОнцовка хорошо сделана, когда он яд высасывает. Ну и драка так норм. Если смотреть внимательно, то фильм глубокий, о людях — одиночках.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 22:16  
могу сказать одно, книгу сумерки-читала в захлеб с подружками, когда была на первом курсе. поэтому фильм ждала, но после прочтения всей серии и утверждения Паттинсона-желания увидеть сие творение поубавилось в 100раз.
тем не менее пошла, не в день премьеры, но все-таки пошла.
косяков честно-много. диалоги откровенно провисают, понятно только тем, кто читал книгу.
Кристин Стюарт с Робертом усиленно хмурят бровки — но как то этого для меня мало...
про паттинссона хорошего сказать не могу, но Стюарт-актрисса не плохая, и в фильмах, где у нее не главные роли-она играет намного лучше.
откровенно гооворя: назвать этот фильм "величайшим вампирским кино" рука не поднимается! назвать паттинсона-самым лучшим вампиром в истории кино-просто нонсенс.

неужели все забыли "Интервью с Вампиром", "Дракулу" Стокера и "Голод" Стрибера?:-(((:-(((:-(((
такое ощущение, что растет целое поколение, которому просто не с чем сравнивать.
да те же самые сериалы TrueBlood, Moonlight или BloodTies — хоть как то могут претендовать на прилагательное: вампирское.

из положительного: природа и антураж -радует)
игра в бейсбол-самая лучшая сцена фильма.
игра на ройяле-самая красивая)
саундтрек-неплохой, он давно висел на оф странице мейер) но опять же не из-за супер популярных сейчас Paramore...

итог: отказываюсь верить в состоятельность Паттинсона, как вампира. фильм второй раз смотреть не буду.
сделано неплохо, но на тот уровень, который замахнулись не допрыгнули.
тоже 6 поставлю.

2 Надежда , ужас в том, что этот фильм несправедливо пречисляют к достойным, цельным и шикарным экранизациям по-настоящему культовых вампирских саг.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 22:26  

цитата Heleny

такое ощущение, что растет целое поколение, которому просто не с чем сравнивать.

Увы.

Heleny, спасибо за отзыв. Информативно.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 22:38  
да не за что)
постаралась без лишних эмоций)))
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 22:51  
Я вообщем-то тоже посмотрела фильм. На меня он произвел довольно удручающее впечатление...

К сожалению книгу не читала, поэтому пришлось довериться режиссеру, сценаристам и актерам.
Видимо основной расчет был сделан на Паттинсона — его смазливое вампирское лицо мелькало, наверно в 88.8889% фильма, причем все больше крупным планом — расчет ясен: девушки-фанатки будут в восторге.
За всеми переживаниями старшеклассников, с их свиданиями, романтическими отношениями, выпускным балом и прочим — вампиры как-то ушли на второй план (хотя надо отдать должное — красивый второй план :-)))).
Спецэффекты — это просто слезы. Вверх мастерства — это смазать движение персонажа — типа получается, что он ну очень быстро бежит/прыгает/забирается на дерево.
Нелепые злодеи — шайка разодетых бандюков с клыками — которые появились только в конце и то сугубо в целях себя показать, других покусать.
Много штампов, нелепых диалогов и всего того, о чем уже сказали выше. Вообщем плохо...очень плохо только из-за Паттинсона — мои 4-5/10.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 22:57  

цитата WiNchiK

Видимо основной расчет был сделан на Паттинсона — его смазливое вампирское лицо мелькало, наверно в 88.8889% фильма, причем все больше крупным планом

это точно, добавили бы времени на остальных персонажей...
и все же, кто-нибудь ответьте мне на вопрос, почему по паттинсону сходят все с ума????o_O???
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 23:15  

цитата WiNchiK

К сожалению книгу не читала

К счастью, чес слово.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 22:18  
Посмотрела фильм только сегодня. Разочарована.
Убогость диалогов и спецэффектов, не лучшую работу режиссёра и актёров уже здесь отмечали — полностью присоединяюсь.
Затянуто. Хуже, чем книга, хотя и она — далеко не шедевр.
Что ещё мне не понравилось...
Неудачнен выбор актёров на роли вампиров, особенно Розали и Эммета.
Карлайл-старший похож на певца Александра Малинина после лёгкой пластики и омолаживающих процедур.
Эдвард в лучах солнечного света... Не совсем понятно, то ли юноша на солнце сразу катастрофически потеет, то ли его извлекли из холодильника, и он покрыт изморозью.
Не могу сказать, что Паттинсон меня раздражал, хотя актёр он слабый. Забавную причёску сделали, грим, стилист поработал. Терпимо.

Что понравилось...
Пейзажи. Сцены вампирского бейсбола и драки в балетной студии. Игра на рояле — сентиментально, но красиво.
Внешность и игра актрисы в роли Элис — по-моему, единственное стопроцентное попадание, хотя персонаж второстепенный.

Рекомендовать кому-то этот фильм, как и смотреть его второй раз — не буду. Оценка — наверно, 5/10. Скорее всего, будет продолжение фильма с бОльшим акцентом на оборотнях-индейцах. Продолжение, вероятно, посмотрю. Может, что-то измениться в лучшую сторону.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 19:42  
Сейчас сказали в программе "PRO-КИНО", что "Сумерки" заняли первое место по кассовым сборам на этой неделе в США и даже опередили "Квант милосердия" и "Вольт"
Решила скачать, посмотрю пока так. Хотя в свое время мне нравились сериалы про Баффи и Зачарованных8:-0, может и этот фильм понравится.8-]


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 19:51  

цитата Alisanna

Карлайл-старший похож на певца Александра Малинина после лёгкой пластики и омолаживающих процедур.

Да, есть такое. А мне еще очень показалось, что он похож на Павла Астахова... На протяжении всего фильма "Час суда" вспоминался...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 16:00  
Сегодня посмотрела. Люди, на фоне этого — Волкодав — шедевр. Присоединяюсь к всему негативному, сказанному выше. Добавлю, что и сцена бейсбола меня не вдохновила.
Страницы: 123...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх