Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:37  
Подумал и сам опешил... Нортон "Королева Солнца"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:38  

цитата =Д=Евгений

тогда уж полностью "Лабиринт для троглодитов"

Его и имел в виду:
https://www.fantlab.ru/edition4988
–––
В отпуске до 4 мая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:30  

цитата Kanashimi

Всё-таки угадать название книги не зная автора — это проблема не из простых!


Если просто гадать, то, конечно, не из простых. А если сесть и подумать: что "Азбука" могла бы сделать, что было бы в "русле серии", и при этом было бы неожиданным. Не брать то, что выйдет в других сериях — сама с собой "Азбука" конкурировать не будет (это я про Шефнера и Бэнкса), не придумывать нереальное (типа Толкина или Стругацких), не предлагать ранее объявленное (типа Ларионовой), ведь я не мог от такого "опешить". Так вот, если серьезно подумать — то не так уж сложно ларчик открывается. На самом деле на последних трех десятках страниц были выстрелы довольно прицельные... В терминах "морского боя" — ранен, но не убит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:34  
Edred
Ну Вы всё-таки, уважаемый Edred и интриган... :-)))
Сейчас тема ещё на пару-тройку десятков сообщений оживится :-D


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:35  
Edred , лады, будем думать, люблю загадки!

цитата Seidhe

Сейчас тема ещё на пару-тройку десятков сообщений оживится
:-D:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:42  
Неужели продолжение Марсианского цикла Берроуза?


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:43  

цитата Seidhe

Сейчас тема ещё на пару-тройку десятков сообщений оживится

Ну если планы ноября-декабря озвучат в конце сентября, то за месяц тема может ого-го как разрастись :-)
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:46  
Фармер вряд ли, Нивен пока точно нет, сначала в ЗМФ должны издать. Точно не Головачев, Азбука его не издавала и вряд ли будет в ближайшем будущем.
Ставлю на Маккефри или Нортон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:49  

цитата Корнеев

Неужели продолжение Марсианского цикла Берроуза?


Неожиданный ход. Так как составитель первого и пока еще возможных вторых-третьих томов марсианского цикла Берроуза я сам, то значит — по вашей версии — я предложил издательству состав второго тома марсианского цикла, его утвердили (утверждаются тома на совещании с моим присутствием), а потом, когда я увидел его в плане — "я опешил". Как интересно у вас там мысли в голове ходят, от такого точно можно опешить.

PS: Я же прошу, если хотите на самом деле угадать, не пишите первое что приходит в голову, подумайте, посчитайте — и тогда пишите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:55  

цитата greenrus07

Ну если планы ноября-декабря озвучат в конце сентября, то за месяц тема может ого-го как разрастись


Нет, этот конкурс к понедельнику я закрою. Книга ноябрьская, по рассылке может анонс довольно быстро разойтись. Или в ВК объявят. Вариантов много. Да и наверняка до выходных кто-то угадает...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:00  
Вот мои предположения:
Булычев "Гусляр"
Роберт Говард "Конан" или "Соломон Кейн"
Маккефри, цикл про Перн
Макдевит "Берег бесконечности" (ну а вдруг)
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:03  
Мне почему-то кажется, что это может быть Олдисс. Например, "Без остановки"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:06  
Edred, не все в курсе, что Вы составитель первого тома.
Можеть в дальнейшем лучше не писать про тома, про которые ещё не разрешили писать, а то это уже в фарс превращается?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:14  
Как бы не получилось, что шутка про "черное на белом" не оказалась "опешивающей" правдой.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:28  
Булычев. "Река Хронос".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:29  
Edred ведь я не мог от такого "опешить"
Ну я бы "опешила" от счастья, если бы ВДРУГ в серии вышел томик артурианы Брэдли или сага о плоской земле Танит Ли. Так неужто что-то из этого?^_^ Вот бы была неожиданность из неожиданностей... хотя маловерояно... напрасные мечты.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:35  
Предположу что-то из Андерсона, еще одна подборка романов или избранное из его циклов "Психотехнической лиги" или "Технической истории". Либо подборку Фармера с "Любящими" и ещё чем-нибудь
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:52  
Азимов. Либо первый том "Галактической истории", либо том "Рассказов о роботах" (что собственно одно и то же), либо сразу "Академия".
Предполагаю потому что: его пару лет уже не издают (и в магазинах ничего почти нет), азбука явно им заинтересована (один из Отцов как уже упоминалось), ну и от этой новости можно и "опешить"


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 13:56  

цитата Edred

PS: Я же прошу, если хотите на самом деле угадать, не пишите первое что приходит в голову, подумайте, посчитайте — и тогда пишите.

Вы просите слишком многого, как видно...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 14:45  

цитата Тайфон

Азимов

Вот это было бы классно! Но я бы предпочел сначала том с "Сами боги" и "Конец вечности"
–––
The spice must flow
Страницы: 123...236237238239240...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх