Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 11:45  
Олди это супер!
Возьму в МФ


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:03  
Ещё раз прошу прощения. Не сдержался. В конце концов всю серию можно и не брать.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:05  
С удовольствием куплю в этой серии Олди. Когда-то читала, но достаточно давно. Самое время что-то из их творчества приобрести на полку в хорошем оформлении, ну и обновить свои впечатления, вновь перечитав.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:13  
Олди — это неплохо. Только странно, почему именно этот цикл? Неужели это самое лучшее у Олди? ???
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:24  
avsergeev71, написали же, что будут ещё омнибусы. А цикл просто самый ранний, насколько помню.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:38  

цитата eos

написали же, что будут ещё омнибусы. А цикл просто самый ранний, насколько помню.

Цикл действительно — самый ранний. Если будет продолжение, тогда понятно. Может понемногу все циклы выпустят.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:52  
meh
я лучше в Триумвирате этот цикл дособеру по букинистам, да и всё остальное тоже. Ойкумены там, конечно, нет, но у меня к ней предвзятое отношение
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 13:13  
В своё время был у меня почти весь Олди. Но большую часть был вынужден отдать. Будет интересно почитать "Бездну" в актуальной хронологии от авторов.

А если ещё вдруг и с картинками...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 13:18  
Edred творчеством Олди не увлекаюсь и не слежу
Точно так же. Пока надеюсь, что все же в МФ будет преобладать зарубежная фантастика.
Кстати, Вэнса хотелось бы когда-нибудь в МФ увидеть, как и некоторых других ранее перечисленных заграничных авторов.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 13:24  

цитата АзБуки

творчеством Олди не увлекаюсь и не слежу

хм, аналогично.
Ладно, тоже хорошо, деньжат можно с'экономить ))
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 13:34  
и я не слежу) Но купить придется, так как собираю всю серию. Почитал аннотацию на цикл и отзывы — никакого желания прочитать не возникло. Все, даже восторженные критики, указывают на то, что Олди не стараются зацепить началом, нужно прочитать несколько глав. Это не для меня. Не захотел автор увлечь с самого начала — до свидания.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 13:43  
Олди весь есть, так что мимо кассы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 13:44  

цитата amelanchier

Все, даже восторженные критики, указывают на то, что Олди не стараются зацепить началом, нужно прочитать несколько глав. Это не для меня. Не захотел автор увлечь с самого начала — до свидания.

Я понимаю, что это дело вкуса. Но может быть иногда стоит поверить людям и попробовать пересилить себя. Потому как взамен Олди могут подарить очень необычные ощущения от прочтения.
Ведь бывает и так, что книга цепляет с самого начала, а вот к концу сдувается так, что уж лучше бы и не начинать вовсе.
Кому конечно как, но я благодарен судьбе, что однажды получилось так, что я не бросил "Путь меча" и дочитав испытал настоящий восторг. С тех пор моё отношение к Олди сильно изменилось.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 13:59  

цитата gamarus

однажды получилось так, что я не бросил "Путь меча" и дочитав испытал настоящий восторг
Очень необычная книга и мне безумно понравилась. Действительно нестандартная и интересная


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 14:04  
gamarus Иволга71 Уговорили. Попробую)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 14:55  
вот как раз Бездну я возьму, у меня она в довольно бестолковой виде. А дальше надо посмотреть, что будет у Олдей выходить и как
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:10  

цитата АзБуки

Пока надеюсь, что все же в МФ будет преобладать зарубежная фантастика.


А я надеюсь на паритет, как сейчас примерно и происходит. Взглянем на еще невышедшее в этом году: Стюарт, два Винджа, декабрьский том (:-)))). Два тома антологии нашей фантастики, Олди. Почти паритет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:12  

цитата Edred

декабрьский том ()


Это что-то сюрпризное?


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:13  
Edred , продолжаете издеваться? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:17  
Из бездны читал очень давно только "Дорогу", правда в аудиоформате. Понравилось, поэтому буду брать. Впрочем в целом по Олди у меня возникло впечатление, что эти авторы иногда слишком злоупотребляют словесной эквилибристикой и тогда красивый литературный язык у них становится самоцелью, превалируя над другими, не менее важными составляющими книги.
Страницы: 123...242243244245246...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх