АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:50  

цитата Lion0608

Первое аниме из детства.))

Стоило задуматься, и кажется, у меня оно так же первое. Если склероз не изменяет :beer:
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:42  

цитата Lion0608

цитата Ghost of smileАниме — это для детей. Это общее мнение в Японии и подростки лет 14 его уже не смотрят (за исключением аниме-отаку).

Достаточно смелое утверждение.

Да это не утверждение смелое — это троллинг толстый:-)))
С тем же успехом можно сказать: фэнтези для детей — старше 12 лет эти сказки читать стыдно.
Игры это для детей! В танки гонять после 10 лет стыдно!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 10:31  
Сквозь эпохи: Узы ракуго – 2/Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu — Sukeroku Futatabi Hen

Посмотрел второй сезон «Узы ракуго». В целом понравился больше, нежели первая часть, ибо здесь имеется нормальный линейный сюжет, а не один гигантский флешбэк растянутый на двенадцать серий.

В целом было приятно посмотреть не на школоту, которая является героями 90% всех аниме сериалов, а на нормальных взрослых людей. Хотя слово «нормальные» надо брать всё же в кавычки. Ладно, артисты и прочая богема во всех странах видимо с придурью. В любом случае приятное впечатление от просмотра получены, хотя, конечно, для не-японца огромная (если не бОльшая) часть сериала проходит мимо. Ведь не-японец не знает истории, которые рассказывают традиционные мастера ракуго и не получит особого удовольствия от прослушивания отрывков классических произведений.

Сериал понравился позитивным настроем, который особенно заметен на фоне депрессивного первого сезона. Идут года, сменяются поколения артистов и зрителей, однако ракуго не спешит покидать этот мир. Так что желание главного героя «забрать ракуго с собой» на тот свет разбивается о новый расцвет разговорного искусства.

Итог: неплохой сериал. Да есть недостатки (о которых не хочется говорить в отзыве), однако в общем и целом «Узы ракуго» оставляют после себя приятное впечатление. Особенно хорошо, что история полностью закончена и не требует продолжения.

8/10.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 13:18  
Сакурако/Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru

Неплохой, но полностью вторичный сериал. Это, конечно, не плагиат, но даже я, не любитель телевизионный сериалов знаю про «Bones», который послужил источником вдохновения для автора «Сакурако». Правда, здесь детективная оставляющая довольно слабая.

Характеры героев сериала, не блещут ни глубиной¸ ни проработкой. Всё очень стандартно: безумный гений (в этот раза – молодая дама); влюблённый ОЯШ; школьница, испытывающая симпатии к ОЯШу; растяпа-полицейский и т.д. Помимо шаблонности персонажей следует упомянуть крайне стандартную рисовку, которая поставлена в современном аниме буквально на поток. В результате чего при просмотре сериала раз за разом ловишь себя на мысли «Это я где-то уже раньше видел»

Из достоинств необходимо упомянуть такую вещь как комфорт. Да, это очень средненький и откровенно проходной сериал, однако он затягивал. Смотреть его было легко и приятно. Наверное я бы не отказался бы и от второго сезона, но так и не сняли.

Итог: милая посредственность, которая позволяет скоротать несколько вечеров, не оставив после себя никаких серьёзных впечатлений.

7/10.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 15:29  

цитата StasKr

Правда, здесь детективная оставляющая довольно слабая.


Так выводы делать без полностью реализованного сюжета как-то странно.
Еще надежда жива, что сделают вторую часть.
В "живом" сериале, и правда, больше понравилось, что гг не ОЯШ, а просто молодой мужчина. И юмор там на высоте.

цитата StasKr

однако он затягивал.


Вот иногда, когда рассуждаю о медиа-жанрах, всегда делаю скидку на то, что кто-то оценивает только с позиции идейной.
Для меня комфорт (читай, дорогая хорошая анимация, монтаж, сценарий серий, диалоги) как-то больше роли играют, чем новизна.

Вполне достойная вещь на 8-9.
Про детектив — тоже странно. Там не было претензии на хороший детектив, это же а-ля мистика, девушка использует не только разум но и 6 чувство.
ОЯШей боятся в наше время — аниме не смотреть)

Единственное, что действительно бесило на протяжении всего сериала — проявление этого 6 чувства. Ни дать ни взять "Лунная призма дай мне силу")
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 12:51  
Lion0608
Не помню что-то там никакого "шестого чувства". То, что было, это просто такая вот визуализация её дьявольски развитого детективного чутья/таланта.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 13:39  

цитата Icipher

Не помню что-то там никакого "шестого чувства". То, что было, это просто такая вот визуализация её дьявольски развитого детективного чутья/таланта.
Ну это, скорее спор о терминах. Я как и имела в виду то, что написали Вы. Любое 6 чувство не рождается (имхо) просто на пустом месте. Это именно талант + много работы с данным материалом.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 13:41  
Подскажите, никто не смотрел новый мувик по Дворецкому? Нужны сабы (русские в сети не выкладывали) ищу инглиш. Спасибо заранее.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 15:30  

цитата Lion0608

Нужны сабы (русские в сети не выкладывали) ищу инглиш.

И как назло, только русская озвучка или оригинал.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 20:35  
Lion0608
Забейте в гугле [Eng-Karin] Kuroshitsuji Book of the Atlantic Eng Sub srt, и будет вам счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 22:02  
Посмотрел RWBY. От графона действительно плакать хотелось на протяжении всех 4-х сезонов, и кто бы что там не говорил насчет того, что он улучшился к концу. Так и не понял, что меня в нём притягивало на протяжении всех серий, но смотреть действительно было интересно.

Посмотрел Пристанище для потерянных/Mayoiga. Тоже весьма хорошо, понравилось. Идея сама по себе отличная, хотя и концовка, как бы так сказать, не то что бы смазана, скорее вообще слита. Но, зато всё остальное было интересно
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 08:12  
Demincev спасибо! Проверено, зайцев и правда нет.
Пока этого более, чем достаточно.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 16:53  
Из полутора-двух десятков начатых в этом году онгоингов в списке остались только "Сделано в Бездне" и "Принцесса-шпионка". Как ни странно, оба тайтла отличает нестандартная по нынешним временам рисовка. Надеюсь, концовки не сольют...

цитата замри и умри

Посмотрел RWBY.
И это ждём-с.... Вроде бы на октябрь обещают начало 5-го сезона. Вопрос, что получится?..
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 19:05  
Посмотрел Kujibiki Unbalance TV. Сериал, который смотрят герои Genshiken, во второй его части. В первой части они смотрели первую версию сериала с таким же названием, только нам он был показан в виде трёхсерийной OVA. На этот раз сделано полное и практически самостоятельное аниме. Связь проявляется только в превью серий, которые комментируют герои Genshiken-а.
Сам по себе сериал начинается как эксцентрическая школьная комедия, частично пародирующая подобные аниме. Прилагается: всемогущий школьный совет, андроид, шпионы, экстрасенсорные способности и пришельцы. Но вот тут авторы, по старой традиции, немного обманывают зрителя. В 4-й серии происходит заметный сдвиг от комедии к романтике и немного к драме. Комедийные моменты продолжают регулярно встречаться, но становятся фоном для всего остального. В целом, получилось достаточно интересное аниме, которое я могу рекомендовать посмотреть.

Нечто среднее между трейлером и опенингом: https://www.youtube.com/watch?v=bG49spY0Sxw


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 19:10  

цитата SergUMlfRZN

Вопрос, что получится?..

Ну, что-нибудь да получится
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 19:45  

цитата SergUMlfRZN

Из полутора-двух десятков начатых в этом году онгоингов в списке остались только "Сделано в Бездне" и "Принцесса-шпионка".

Почти то же самое, только вместо Принцессы-шпионки Добро пожаловать в бальный зал, последние серии которого меня заметно расстроили.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 21:37  
C 7 сентября в кинотеатрах Твоё имя | 君の名は | Kimi no Na wa

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 21:58  
Посмотрел "Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток". К такому я не был морально готов, ранее на такую тему ничего не смотрел. Но это стало, как минимум, лучшим что я смотрел в этом году.
Очень жаль, конечно, что всего 1 сезон, а так хочется продолжаний.
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:54  

цитата heleknar

C 7 сентября в кинотеатрах Твоё имя | 君の名は | Kimi no Na wa
Странно, уже вроде как блюрэй давно вышел, а тут только в кинотеатре показ?
Тем, кто ещё не видел, рекомендую посмотреть — пронзительная история выполненная на высочайшем уровне. Жанр: (мело)драма, рассказанная языком комедии
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 12:08  

цитата SergUMlfRZN

Тем, кто ещё не видел, рекомендую посмотреть
Вчера посмотрел (спасибо, Heleknar!) и теперь присоединяюсь к рекомендациям.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.
Страницы: 123...724725726727728...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх