Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 13:16  
Вячеслав К. Брэдбери, Космонавт. Правда у девушки есть дети.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 14:37  
Народ,помогите плиз! Давно слышал про цикл книг про мага. Суть такая. Было 2 брата,один сильный,второй как обычно,ничем не выделялся. Однажды он встречает на улице фокусника и становится егт учеником. Потом он познает азы магии и поступает в белую школу магии,где спустя какое то время становится мастером белой магии. Так же там были школа серой и черной магии,которые наш герой тоже захотел освоить,но то ли закон,то ли правила,запрещали вступать в черную магию,если ты состоишь в белой и наоборот. Корояе не знаю,как там все повернулось,но он все же поступил в черную школу. Стал капец какой сильный (зная белую и черную магию)еще бы))) потом он встречает своего брата,благополучно убивает его и понимает,что ему этого всего мало. Он решает уничтожить школы. Убивает всех белых магов,потом темных,серых. Короче порешал всех и стал единственным и неповторимым. Потом ему приходит потрясающая мысль убить богов. Решает богов..потом решает саму смерть,становиться на ее место. И решает уничтожить мир. В конце он просто стирает мир ..и в конце там вообще жесть)))короче,помогите найти,если кто понял о чем я!) Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 16:43  

цитата Graff911

Народ,помогите плиз! Давно слышал про цикл книг про мага. Суть такая. Было 2 брата,один сильный,второй как обычно,ничем не выделялся. Однажды он встречает на улице фокусника и становится егт учеником. Потом он познает азы магии и поступает в белую школу магии,где спустя какое то время становится мастером белой магии. Так же там были школа серой и черной магии,которые наш герой тоже захотел освоить,но то ли закон,то ли правила,запрещали вступать в черную магию,если ты состоишь в белой и наоборот. Корояе не знаю,как там все повернулось,но он все же поступил в черную школу. Стал капец какой сильный (зная белую и черную магию)еще бы))) потом он встречает своего брата,благополучно убивает его и понимает,что ему этого всего мало. Он решает уничтожить школы. Убивает всех белых магов,потом темных,серых. Короче порешал всех и стал единственным и неповторимым. Потом ему приходит потрясающая мысль убить богов. Решает богов..потом решает саму смерть,становиться на ее место. И решает уничтожить мир. В конце он просто стирает мир ..и в конце там вообще жесть)))короче,помогите найти,если кто понял о чем я!) Спасибо!

Сага о Копье, больше ничего на ум не приходит.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 20:40  
Но там не серая, а красная магия...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 21:14  
Кажется где-то тут на Фантлабе видел рецензию, помню очень смутно. %-\ Вроде бы про супергероев или что-то в этом духе. Дело происходило во вроде бы стипанковом мире и в центре сюжета была вражда двух заклятых врагов. И кажется это была англоязычная книга без перевода.8:-0
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 21:20  
Hermit Может, это Виктория Шваб "Vicious"?


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 21:25  
Sivetta Да, это оно. Спасибо!
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 04:51  

цитата Krismar

Сага о Копье
Только вот Рейстлин Маджере никогда белым магом не был и с Паладайном не дружил. Его сразу после обучения записали в, как верно заметила госпожа Fiametta, нейтральные красные маги, откуда он уже вполне самостоятельно отдрейфовал в чёрный цвет. А так да, в одном из вариантов будущего Такхизис он ушатал и мир развалил.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 15:02  
Снова хочу попросить форум о помощи в поиске книги. Русский автор. По-моему, не одна книга, а сериал. Начало интриги, насколько я помню, примерно такое. Девушку-подростка из банды бездомных и нищих малолеток (кажется, только главарь взрослый) отлавливают люди, явно к ее убогой цивилизации не принадлежащие. И почти сразу она должна идти с одним из этих людей, оформленным как знатный господин ее мира, на некий светский раут, в роли его подруги. В качестве детали помню некое украшение, имеющее тайный и технический смысл, но какой — забыл.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 17:02  
eliocon51 вообще описание напоминает Сандерсона "Рожденный туманом". Но это, конечно, не русский автор
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 18:45  

цитата k2007

вообще описание напоминает Сандерсона "Рожденный туманом". Но это, конечно, не русский авто
Конечно, поэтому речь не о Сандерсоне.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 19:33  
Прибегаю к помощи клуба!
Сюжет-антиутопия, что-то про диктатуру молодых. Устранить всех людей старше определённого возраста, типа 21 года и т.п.. Попадалась не само произведение а упоминание о нём. Скорее всего — иностранное. Я даже не уверен, это книга или фильм... Герой с соратниками вроде построил светлое будущее, но появлеятся кто-то и замечает — а сам-то ты уже старый! Намекая, что пора от старика избавляться...
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 19:42  
FileReader
Это Роберт Крэйн Пурпурные поля. Сильная и страшная вещь.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 19:47  
Seidhe
Премного благодарю!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 19:50  

цитата Seidhe

Роберт Крэйн Пурпурные поля. Сильная и страшная вещь

Вы напомнили название и в голове сразу всплыл весь рассказ. А читал я его черт-те когда! Действительно сильный и страшный.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 19:51  
_Y_
Где-то с год назад именно об этом писал в отзыве — читал чёрт-те когда, но в душу запал так запал... ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:13  

цитата eliocon51

    цитата k2007
   вообще описание напоминает Сандерсона "Рожденный туманом". Но это, конечно, не русский авто

Конечно, поэтому речь не о Сандерсоне.
Нашел сам, спасибо за участие. Евгений Лотош, "Уст твоих буйный ветер", цикл "Делай, что должно". Рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:17  
FileReader _Y_ Seidhe
На эту же тему есть ещё рассказ в итальянском сборнике Бандагал.
Посмотрел — это Джузеппе Педериале «Избавление»https://fantlab.ru/work74368.
И роман Лимонова «316, пункт «В»» https://fantlab.ru/work317875
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:18  
Видимо, автор того упоминания немного приукрасил рассказ... Впечатляющая вещь


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 21:29  
Приветствую всех ! Никак не удается найти книгу, читал только аннотацию, и то мельком. Женщину нанимают для съемок в фильме.. но что-то происходит и она остается одна в городе или даже в мире. Называется что-то вроде — Единственная или Одинокая (по этим названиям не нашел); здесь по фильтру — Последний человек на Земле, тоже не дал результатов. Произведение скорее всего новое, автор вроде женщина, но со странным именем, наверно псевдоним.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх