E Ink


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 

  E Ink

# Варианты ответов Проголосовало  
 Lbook v3, Lbook v5 (экран 6 дюймов)
 40
 
 Sony Reader PRS-700, Sony Reader PRS-500, Sony Reader PRS-505 (экран 6 дюймов)
 42
 
 PocketBook 301, PocketBook 301 plus (экран 6 дюймов)
 69
 
 Orsio b721, Orsio b721+, Orsio b731
 11
 
 PocketBook 360 (экран 5 дюймов)
 34
 
 Amazon Kindle DX (экран 9,7 дюймов)
 12
 
 Не использую, но планирую купить в ближайшем будущем
 254
 
 Не использую и не планирую покупать
 306
 
 Другое
 72
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата momus

Читал, что у таких гаджетов экраны очень тонкие, и при неосторожном обращении банально трескаются.

Соня делают металлические, остальные модели пластиковые.
Про проблемы с порчей экрана читал про пластик (LBook). Соня, вроде как, этому не подвержена.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну, КПК тоже имеют пластиковый корпус, и ноутбуки... Мне кажется, что порча экрана — это надуманная проблема. Против лома нет приема. При желании можно испортить что угодно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Okapi

Ну, КПК тоже имеют пластиковый корпус, и ноутбуки... Мне кажется, что порча экрана — это надуманная проблема.

у читалок размер экрана в 2 раза больше чем в КПК. Сама читалка в 2 раза тоньше чем КПК.
Поверьте — проблема видна даже невооружённым глазом.

а уж ноуты если возить в метро не особо их защищая спец-сумками — трескаются только в путь.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Не буду спорить. Возможно это я трепетно отношусь к электронном устройствам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос: за сколько примерно можно купить достаточно качественную читалку?


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
От 300 до 400 $. Более дешевые модели у меня вызывают настороженность


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Вроде бы 9-10 000 руб. и выше, как и где будешь искать.
Долго-долго хотела эту читалку, излазила весь инет, просмотрела кучу обзоров. Даже заказала как подарок на новый год. Но вот, посмотрела на нее в живую (правда на довольно убогую модель, которая продается в сети магазинов М-видео) и передумала. За 10 000 уже не хочу (может быть я и жмот, но не стоит она этих денег, ИМХО). Теперь буду хотеть маленький нотик, (+ еще 3 тысячи)8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Да. По внешнему виду и по удобству расположения кнопок у Сони конкурентов пока, к сожалению, нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
pkkp ИМХО качественная читалка это КПК с расширением 240*320. Но это если ты хочешь читать в темноте. Если только на свету и заботишься о глазах, то lBook® eReader V3
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Дело даже не в заботе о глазах. Электронные книги предназначены именно для чтения и на них этот процесс происходит намного удобнее и приятнее, чем на КПК. ИМХО, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Okapi 2 года читал на КПК (до этого года 3 читал с монитора) :-) замечательно было :-) И в постели ночью и в маршрутке и в поезде :-)

цитата Okapi

на них этот процесс происходит намного удобнее и приятнее
в смысле на спец устроствах?
Дело в том, что они появились совсем недавно и я считаю, что это дорого для читалки, которая больше ничего не умеет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Дорого, конечно, кто ж спорит. А по поводу универсальности, я предпочитаю по телефону разговаривать, фотографировать фотоаппаратом, писать программы на компьютере, читать с читалки и т.д. Мне кажется, что от увлечения универсальностью часто страдает качество. Но, возможно, это я привередничаю. Кто-то ведь покупает холодильники со встроенным в них телевизором....


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь что-нибудь слышал об электронной книге Orsio B721 plus?
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
MAVERICK , слышала то, что это наконец-то совместный проект русских бизнесменов с кем-то. Соответственно, будет гарантия и ремонт. (В отличие от украинского Лбука и Соньки, которая вообще не поставляется официально в Россию). По соотношению качества и цены еще недавно была самой дешевой, при приличном качестве, но недавно подорожала.:-( Бумага серее, чем у 8Лбука и Сони 505, но контрастность и четкость шрифта лучше, так что не сильно проигрывает по этому параметру. Поддерживает формат фб2, что не маловажно!
Это не мои впечатления, а сведения подчерпнутые из всевозможных обзоров и обсуждений пользователей на специализированном форуме.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Okapi

Дело даже не в заботе о глазах. Электронные книги предназначены именно для чтения и на них этот процесс происходит намного удобнее и приятнее, чем на КПК
Поддерживаю :beer: Впрочем, это тоже моё имхо — люблю специализированные устройства. Если на маленьком экране кпк (а пока не появились с экраном в 5") увеличить до того шрифта к которому я уже привык — поместится всего пару строчек :-( Не знаю кому как, но качество изображения PRS-505 меня вполне удолетворяет, уже привык. Даже по сравнению с обычными книгами теперь не знаю что лучше 8:-0 Проверил перелистывание. Не знаю откуда тут 2 секунды.

цитата Okapi

Скорость перелистывания меньше 0,5 с.
Аналогично. А вот заряда хватает примерно на 2-3 романа или 10-20 повестей, это тоже примерно 800+ страниц. Подсветка приобретается дополнительно, если есть желание или потребность в ней. Из минусов для меня была только цена. Но тут уже вопрос к барыгам — на западе соньки такие продаются по 250$, а не по 10'000 р >:-|
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

Поддерживает формат фб2, что не маловажно!
Есть программка FB2Any (переводит популярный формат fb2 во многие другие) и специально для соньки — fb2lrf (переводит в родной для неё формат Lrf). Разберётся даже ребёнок — управление одной кнопкой. Даже продвинутыми прогами вроде Book Designer не нужно пользоваться, сама всё сделает за пару секунд. Так что, при наличии элементарных навыков это уже не аргумент в пользу Orsio B721 plus

MAVERICK Из плюсов Orsio отметил бы хорошую комплектацию
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , Аргумент в любом случае, т.к. он уже присутствует и не надо производить дополнительных действий. Это в любом случае плюс, что не умаляет плюсы других моделей.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

Покрутил сегодня в руках 3 е-бука: Sony PRS-505 (12500 руб), LBOOK V3(10500) и ORSiO b721 (9500) — основных представителя современных е-буков.
Завышенные цены. Где так сурово ? Приобретал соньку в начале лета ровно за 10.

цитата vad

- экран не так уж и похож на бумагу, как говорят в рекламе. Обычный TFT тоже можно называть "похож на бумагу".
Не знаю, для меня, имхо — как день и ночь. TFT вредно для чтения, особенно когда в больших количествах

цитата vad

цена сильно завышена за такое одностороннее устройство.
На мой взгляд, это и есть главный минус. Мобильный Word, в котором отсутствуют даже средства ввода :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

т.к. он уже присутствует и не надо производить дополнительных действий.
Согласен, но нужно взвешивать насколько тот или иной плюс действительно уникален. Приведу свою глупую ассоциацию, но это как приобретать конкретный телевизор, потому что к нему уже поставлялись батарейки для пульта :-))) Да, это плюс, но в свете наличия таких элементарных программ (выделил 10 книг которые мне понравились и перетащил их на окно проги — на всё ушло меньше минуты) этот плюс не столь важен
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

цитата vad
цена сильно завышена за такое одностороннее устройство.
На мой взгляд, это и есть главный минус. Мобильный Word, в котором отсутствуют даже средства ввода

Вот по этой самой причине и перехотелось:-((( Гаджет реально удобный и полезный, но так душит жаба8-]
Страницы: 1234...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 
  Новое сообщение по теме «E Ink»

тема закрыта!



⇑ Наверх