Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 18:39  
Читала "Темную звезду", наверное, месяц %-\ Надо учесть, что вся "Этерна" мне очень понравилась: отлично проработанный мир, яркие персонажи, запутанные и увлекательные интриги (Дрюон отдыхает), да и навязших в зубах эльфов нету ;-)

В этой теме видела мнение, что второй том "Арции" не лучше, и теперь боюсь начинать (точнее, продолжать). Кто читал оба, что думаете: стоит тратить время на первый цикл, или лучше подождать продолжения "Отблесков Этерны" и не мучиться?.. Вроде как и персонажи есть симпатичные (да, да, жаб), привязываешься к ним, и чувствуется "будущая" манера писательницы, но стоит ли тратить время?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:37  
Читала только первые три тома "Отблесков Этерны",очень понравилось.Вторая часть пока что самая любимая.А вот дальше не идет никак, хоть ты тресни.Да и на Арцию я с опаской поглядываю...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:38  
Katy Второй хуже. Гадость...бр...хорошо, что читал его последним...
Зато третий — великолепная, качественная вещь! А четвертый — просто песня, пятый — еще лучше!
В принципе, можно спокойно пропустить второй том и приняться за третий, там в начале синопсис подробный.
А второй можно потом прочитать
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:39  

цитата chiffa

Да и на Арцию я с опаской поглядываю...
Первые два тома — жуть...зато три последних — имхо даже лучше Этерны
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:42  
Орденоносец хммм...подумаю еще.Этерну хочу сначала добить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:44  

цитата chiffa

Этерну хочу сначала добить.
А что именно вы сейчас читаете, позвольте полюбопытствовать? "Зимний Излом: Из глубин"? Если вам не понравилась книга(нудновата, если честно), то будьте спокойны насчет следующей: "Зимний Излом: Яд минувшего" куда лучше, просто сказочно хорошо))))
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:46  
Орденоносец я ничего пока из Камши не читаю.Но висит "Из глубин", да...около двух месяцев уже висит, думаю надо сначала начинать...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:54  

цитата chiffa

надо сначала начинать...

Да, с начала — самый оптимальный вариант, это не Хроники Арции(цикл), а роман-эпопея, тут деление на тома — условное.
Без хорошего знания событий первого, второго и третьего томов за четвертый лучше не браться...к тому же , имхо, вы взялись за самую неудачную книгу эпопеи...
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:58  
Орденоносец не, я не имею в виду весь цикл сначала, все три первые книги более-менее в голове уложились и запомнились (отчасти благодаря Рокэ Алве), так что сам цикл сначала думаю читать не стоит..а вот четвертую часть...мде.Я начала читать, вполне благополучно дошла до середины книги, и вдруг у меня что-то в голове переклинивает и она у меня зависает на месяц.Потом возвращаюсь, и уже в сюжете не разобраться.Пришлось читать заново.Заново начала — прочитала сто страниц, и та же история...Опять висит.:-(((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 20:00  
Сочувствую:-(((
Бывает.
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 20:02  
Орденоносец ага.А так хочется узнать, а что же дальше..:-(((Но висит, зараза..
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 20:07  

цитата chiffa

А так хочется узнать, а что же дальше..

А как хочется узнать, что же будет в шестом томе!
Пятый том на ТАКОМ месте завершился...;-)
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 20:14  

цитата Орденоносец

А как хочется узнать, что же будет в шестом томе!

Ну, меньше месяца ждать осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 20:17  

цитата Snow

Ну, меньше месяца ждать осталось.

Уряяяяяя!!!!
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 01:09  
Очень хорошо!
А Хроники Арции вряд ли дочитаю. Запуталась я во всех этих героях и писательских прыжках через года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 12:40  
"Сердце Зверя" том 1 появился в продаже!!! Надеюсь, некоторые загадки и тайны из первых книг начнут открываться, но зная что будет еще два тома на многое не расчитываю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:02  

цитата astronavt

Надеюсь, некоторые загадки и тайны из первых книг начнут открываться, но зная что будет еще два тома на многое не расчитываю.

Судя по прочитанным мной спойлерам, неожиданного очень много уже в этом томе, включая смерти нескольких персонажей.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 16:50  
Уря, я тоже приобрела "Сердце зверя".Хотя у меня еще 4 том нечитанный (Зимний излом добиваю-таки, еще два осталось).Так что теперь от одного упоминания "Сердца зверя" буду шарахаться, ибо не хочу спойлеры читать8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 20:56  

цитата astronavt

"Сердце Зверя" том 1 появился в продаже!!! Надеюсь, некоторые загадки и тайны из первых книг начнут открываться, но зная что будет еще два тома на многое не расчитываю.

astronavt, спасибо, хорошая новость!:beer: Купить-куплю, но боюсь, что в ближайшее время вряд ли буду читать — цикл требует восстановления в памяти, да и много прочих книг ждут своей очереди...
А Камша набирает обороты... две книги за год, надеюсь, что через годик хоть один цикл закончит...:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 21:26  
Судя по количеству отзывов, стоит ознакомиться... Это НФ или ФФ?
–––
Сделайте мне красиво!
Страницы: 12345678...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх