Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 15:31  
Напомнило

–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 15:42  

цитата chief

почти два месяца — причем не картинку, а написание имени автора, размер и цвет названий и т.п.

Боже-ж-ты мой...Это просто ... не хочу выражаться нецензурно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 16:51  
Al_cluw
А вы в курсе насколько уныло состояние отечественной типографики (в том числе в контексте наличия кирилических аналогов западных гарнитур) по сравнению с англоязычной или группой латинских языков?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 16:57  
Ну да, точать шрифты вручную та еще морока для художника, это не силуэты актеров копировать.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 18:55  
Увы, здесь уперлись не в гарнитуры... Как писать инициалы ( Почему Дж., а не Д.). Сравнительный размер названия тома и названий отдельных романов... И т.п.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 20:18  
Владимир Гопман помнится рассказывал что Дж.Г. Баллард — это по аналогии с Г. Дж. Уэллсом, которого Баллард чтил и уважал.
Эх, жалко Гопман диссертацию свою не разрешил издать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:19  
Может кто нибудь подсказать, кто изображен на обложке? Ужасно знакомое лицо, а вспомнить не могу.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:37  
Guyver , чем-то на Владислава Дворжецкого похож в Беге.



Да и от Кайдановскокго что-то есть...


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:42  

цитата Guyver

Может кто нибудь подсказать, кто изображен на обложке?

А мне сразу подумалось о Поле Беттани.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:45  
Мне напоминает Питера Уэллера, который сыграл в "Робокопе", "Крикунах" и других известных фильмах.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:56  
Точно!
Больше всего похож на Питера Уэллера. Жаль не нашел фотографии, с которой рисовалась обложка
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:40  
Взять героев сериала "Penny Dreadful" и на обложку к классику


–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 02:50  


Видимо убоявшись, что привыкший к фантастической ипостаси Мьевиля российский читатель не купит нонфикшн, издатель поспешил поместить на обложку летающего зигующего Владимира Ильича.

Это какой-то бесконечный клюквофейспалм
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 06:22  
Но обложка в тему же, нет? Книга про 1917, про Россию, про Октябрь.
Как по мне, так вполне себе. Толп мужиков и баб не хватает восхищённых внизу, а так... миленько.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 07:17  
Gourmand, в какую тему? Если это дикий стеб над одной из самых драматических страниц в истории России, то может быть. А книга разве об этом?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 07:42  
gamarus , нет, дикий стёб — это Ленин с надувным бревном на пляже. А это обычный смысло-микс. Супермен — разве нет? Зига=диктатура — разве нет? Значок "Серп и молот" — разве нет?
Такие сборки я встречал. Я не знаю, как это называется в художественных кругах, но и Мону Лизу, и Христа, и других используют для придания доп. смыслов. Вспомнить бы... Христос с банкой колы? Микки-Маус с распятием?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:17  
Я эту книгу точно читать и покупать не собираюсь, но обложка с задачей привлечь внимание, на мой взгляд, справляется. Ярко, броско. И в стилистике серии, плюс-минус.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:25  
Вопрос только в одном: а сам Мьевиль вообще в курсе, с какой обложкой будут издавать его книгу? ???
Как-то очень сомневаюсь я, что он такое вообще предположить способен, учитывая его политические взгляды.
А если чисто про обложку, то только одно слово — отвратительно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:36  
Западные марксисты более веротерпимы чем восточные.
Обложки зачастую согласовываются с автором или правообладателем, вплоть до размеров шрифта до миллиметра (вспомните истории с псс Агаты Кристи, с последним изданием Балларда, и множество др.).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:42  
С.Соболев
Так я помню! Поэтому и интересуюсь. ;-)
Если Мьевиль одобрил ТАКУЮ обложку, значит она, по его мнению, как-то соотносится с содержанием, правильно? А если в содержании присутствует зигующий Ленин в костюме супермена — зачем бы мне этот трэшак читать? :-)))
Страницы: 123...343344345346347...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх