Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 22:04  

цитата anok

очень большой плюс для коллекционной книги


я люблю плотные страницы, но в очень многостраничных томах это не слишком реализуемо, такой том получится очень тяжелым, большая нагрузка на корешок. Это заставляет на форзац ставить ещё более плотную бумагу, например двухсотку.
На днях у меня выйдет такая книга на матовой меловке с плотностью страниц 150 гр/м2, но больше 256 стр. делать не рискнула. Посмотрю на результат.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 21:51  
Сообщаю о пополнении в "Архиве БПНФ". На этот раз "Фантастика Первой мировой". Подробности вот здесь:
https://fantlab.ru/user125146/blog


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 01:23  
Запамятовал дать анонс новой малотиражки:
«Миры Харлана Эллисона. Том 6. Эйдолоны» (издание «под Полярис»)

В состав тома включены только те произведения, которые не входили в Полярисовский трёхтомник и дополнительные нулевой, четвёртый и пятый тома!

Впервые на русском языке печатаются следующие произведения:
«С Вергилием на Восточном полюсе» (премия Локус),
«Эйдолоны» (премия Локус),
«Человек, который пригнал корабль Христофора Колумба к берегу» (номинация на премию Небьюла),
«Вострясение» (номинация на премию Небьюла),
«Князь Мышкин с чуточкой пикантности».

Впервые на русском языке печатаются оригинальные авторские предисловия и послесловия к следующим рассказам:
«Ночная жизнь на Киссальде»,
«Я вижу: человек сидит на стуле…»,
«Вострясение»,
«Человек, который пригнал корабль Христофора Колумба к берегу».

С полным содержанием книги и составом переводчиков, вы можете ознакомиться на странице данного издания:
https://fantlab.ru/edition198792


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 23:03  
Вышел в свет сборник Бэзила Коппера — роман "Великий Белый Космос" и рассказы; почти все произведения относятся к "Мифам Ктулху". Посмотреть на книжку можно здесь


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 20:01  
Моя прелесть.

–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 21:41  

цитата anok

Моя прелесть.
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 17:18  
Вышел новый том собрания сочинений Фрэнка Белнапа Лонга


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 20:38  
Основное направление издательства — печатные и электронные книги по мотивам творчества Роберта Говарда..
Также издаются книги в оформлении "под рамку". Страница издательства на Фантлабе.
Все продукты издательства являются результатом энтузиазма и творчества коллектива, объединенного сайтом cimmeria.ru
Все наши издания носят характер фэн-творчества, но количество и качество изданных в печатном виде книг уже сейчас позволяет нам говорить о себе, как об интернет-издательстве.


Книжные серии:

Сага о Конане
Сага о Рыжей Соне
Галерея Фантастики
Библиотека приключений и научной фантастики
CIMMERIA HORROR
Век Конана

Все вопросы и предложения — lakedra77, а также anok
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 10:33  
Сабин Баринг-Гоулд. Книга призраков — в серии "Странная классика"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 18:25  
Ну, вот оно — https://fantlab.ru/blogarticle51575
Третий инклинг в ШФ.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 12:45  


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 19:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Защитите меня от тех, кто хочет мне помочь."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:36  
Собрание Говарда пополняется уже четвёртой книгой: https://fantlab.ru/blogarticle51791


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 17:16  
Новые книги в серии "Странная классика" — М.Л. Моулсворт, Р.А. Крэм, Ч.Б. Кори. Подробности — здесь


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 22:59  
кто знает, vita_9 перестала книги издавать?
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 16:55  
Лю Цысинь — https://fantlab.ru/blogarticle51807 — издано
Р. Маккаммон — https://fantlab.ru/blogarticle51864 — анонс


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 13:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Защитите меня от тех, кто хочет мне помочь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 14:51  


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 22:58  

цитата anok

кто знает, vita_9 перестала книги издавать?
Нет, на днях будет книжка, да не одна. Я спрашивал почему она еще не выложила ту, над которой мы вместе работали, она ответила что выложит ее вместе с другой, чтобы два раза с места не вставать.


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 20:43  
Приятно видеть что меня вспоминают — значит стараюсь не зря.
Ну и свежевыпущенные книжки:
В.Уильямс «Голубиный дом», «Оранжевый диван»; Дж.Кэмерон «Исколотое тело»
Страницы: 123...108109110111112...799800801    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх