Аннигиляция 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аннигиляция (2018)»

 

  Аннигиляция (2018)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 16:17  



год 2018
страна Великобритания, США
режиссер Алекс Гарленд
сценарий Алекс Гарленд, Джефф Вандермеер
оператор Роберт Харди
жанр фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения,


В главных ролях:

Натали Портман
Дженнифер Джейсон Ли
Тесса Томпсон
Оскар Айзек
Джина Родригез
Соноя Мидзуно
Бенедикт Вонг


Никто не знает, откуда взялась Зона Икс — смертельно опасная территория, кишащая аномальными явлениями. Там не бегают чудовища, оттуда не приносят трофеев, и охотники за наживой там не промышляют. Тайная правительственная организация отправляет в Зону одну исследовательскую экспедицию за другой, но чаще всего те не возвращаются — или возвращаются, но неуловимо и страшно изменившись. Сможет ли новая, двенадцатая экспедиция в Зону добиться того, что не удалось предшественникам и раскрыть тайны этого проклятого места? Оставив позади имена и прежние жизни, четыре женщины — психолог, биолог, топограф и антрополог — отправляются навстречу чуждой, нечеловеческой тайне…

Сценарий основан на одноимённом романе Джеффа Вандермеера, отмеченного премией "Небьюла" за 2014 год.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 16:22  
Осталось совсем немного до выходы фильма "Аннигиляции". Предлагаю обсудить, что может из этого получиться и что получилось. На мой взгляд книга ужасна, но фильм посмотреть хочется, ибо это 2-й фильм Алекса Гарленда-режиссера, которого я непомерно уважаю и надеюсь, что из этого скудного материала он сможет выжать хоть что-то достойное.
Русский трейлер
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 11:33  
А вот и карта Зоны
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:01  

цитата elninjo_3

Осталось совсем немного до выходы фильма "Аннигиляции". Предлагаю обсудить, что может из этого получиться и что получилось. На мой взгляд книга ужасна, но фильм посмотреть хочется, ибо это 2-й фильм Алекса Гарленда-режиссера, которого я непомерно уважаю и надеюсь, что из этого скудного материала он сможет выжать хоть что-то достойное.
Русский трейлер

Я, конечно, извиняюсь, но что обсуждать если еще не вышел?

Или "на правах рекламы"?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:31  

цитата elninjo_3

карта Зоны

Интересно, насколько она совпадает с той зоной, что в книге?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:34  
Гарланд сделал конфетку из Ex Machina, надеюсь, Аннигиляция получится не хуже. Предпосылки есть.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:38  

цитата elninjo_3

А вот и карта Зоны

Очень странная карта. То ли ее неправильно нарисовали, то ли в этом мире относительно недавно повысился уровень моря, судя по рисовке рек и островов. Было такое?
Книгу не читал. Из трейлера и аннотации и отзывов к книге не понял, чем же она отличается от "Пикника на обочине".


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 18:08  

цитата Massaraksh

Я, конечно, извиняюсь, но что обсуждать если еще не вышел?

Ну предвкушение, оно зачастую гораздо интереснее, чем сам фильм :-)

цитата Sprinsky

Интересно, насколько она совпадает с той зоной, что в книге?

В принципе, похоже. В книге было написано, что зона состоит из леса, болота, солончака и пляжа. Вообщем, это переход от леса к прибрежным болотам.

цитата Deimos_666

То ли ее неправильно нарисовали, то ли в этом мире относительно недавно повысился уровень моря, судя по рисовке рек и островов. Было такое?

с точки зрения геоморфологии ничего странного в ней нет. Таких ландшафтов на Земле много. Это пойма одной большой (по карте не видно), либо нескольких рек. Что-то типа поймы Амазонки с мангровыми зарослями. С точки зрения геологии, скорее, понизился уровень, хотя вот это центральное крупное озеро странное, в нее с юга впадает приток, что говорит о том, что на юге более высокий рельеф, но этого быть не может.

цитата Deimos_666

Из трейлера и аннотации и отзывов к книге не понял, чем же она отличается от "Пикника на обочине".

Бестолковостью происходящего ;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 18:26  

цитата elninjo_3

с точки зрения геоморфологии

Реки неестественно широкие. Это сразу бросается в глаза. Как будто речные долины затоплены.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 19:16  

цитата Deimos_666

Реки неестественно широкие.

А мы не знаем масштаба. Судя по книге, они не затоплены, а заболочены.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 13:49  
Анонс на одном из киносайтов :-D
"Новая работа Гарленда расскажет историю женщины-биолога, которая возглавляет экспедицию и отправляется на поиски мужа, пропавшего в аномальной зоне, полной инопланетных иллюзий и сорванных с цепи калейдоскопических танцев необузданных культурологических кодов и метафор."
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 14:51  
Съемки, кстати, проходили в графстве Норфолк. Ландшафты очень похожи на карту.
Забавно, на главную роль претендовали Джулиана Мур и Тильда Суинтон. Обе рыжие. Но выбрали почему-то Натали Портман. Мне кажется, что к лучшему.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 20:54  


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 10:59  
schism Гарленд что-то наваял свое. Медведей не помню в книге, да и никто там почти не стрелял. И где же слизень?)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:23  
Фильм Алекса Гарленда сочли слишком умным для широкого зрителя.
:-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 13:46  
Как стало известно 11 декабря, новый фильм Алекса Гарленда, экранизация романа Джеффа Вандермеера «Аннигиляция», практически полностью минует широкий прокат. Paramount частично сняла с себя функции прокатчика и заключила сделку с Netflix: картина повсеместно появится на стрим-сервисе через 17 дней после премьеры.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:04  
Из машины был хорош. Трейлер этого интригует. Так же интригует ярлык "слишком умный", как бы под этим не скрывалась банальная НОЛАНовская претенциозность...
А первоисточник таки хорош? Дайте пару эпитетов для затравочки ))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:13  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:20  
heleknar Прочел эту рецензию, отлично написана, сначала я недоумевал чему elninjo_3 ТАК восхищается, а потом... :-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 16:03  

цитата lomakos

Прочел эту рецензию, отлично написана, сначала я недоумевал чему elninjo_3 ТАК восхищается, а потом...

Спасибо, конечно 8:-0
Это мой самый заплюсованный отзыв, но когда я его вижу, не могу избавится от мысли, что все это я писал не о том. Вернее и о том тоже, но эта книга плоха еще по миллиону причин не менее значимых. Все герои этой книги ведут себя абсолютно неестественно и это не фишка романа, а непрофессионализм автора.
Я удивлен, что дали столько наград, удивлен, что Гарленд, которого я искренне люблю и уважаю, взялся за эту экранизацию. Но вдруг у него получится? Сама идея "зоны"...не так уж много, на самом деле, снято.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аннигиляция (2018)»

 
  Новое сообщение по теме «Аннигиляция (2018)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх