Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 00:22  
radivoy69
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 01:08  
Проповедник же
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 09:37  
perftoran, спасибо за

цитата perftoran

"Бюро легенд"
, взял на заметку.

Сейчас смотрю буквально серия за серией, и не могу оторваться, "Слепое пятно" (или по-другому перевод "Слепая зона"), зацепил с первой же серии. Кто не смотрел, советую!


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 11:30  
А какая тематика сериала?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 17:54  

цитата manuna

А какая тематика сериала?

Абсолютная копия "Черного списка". Только теперь все находится не в голове у знаменитого преступника, а на теле девушки без памяти. У неё там все события на 10 лет вперед зашифрованы и выколоты на самых интересных частях тела. Пробовал смотреть только из-за Салливана Степлтона, который был неплох в "Ответном ударе". Но тут — совсем другая песня. Если любите, когда за 45 мин. всех находят и всё предотвращают, то "Слепое пятно" — для Вас.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:59  

цитата LeMax

У неё там все события на 10 лет вперед зашифрованы

У меня вопрос. Сериал "Слепое пятно" относится к жанру фантастики или фэнтези? Я спрашиваю, потому что ни КиноПоиске, ни на IMDb среди жанров этого сериала фантастика (фэнтези) не указана. Хотел уточнить.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:12  

цитата Hypermark

У меня вопрос. Сериал "Слепое пятно" относится к жанру фантастики или фэнтези? Я спрашиваю, потому что ни КиноПоиске, ни на IMDb среди жанров этого сериала фантастика (фэнтези) не указана. Хотел уточнить.

Ни то, ни другое. Конспирологический то ли триллер, то ли боевик, причем на редкость паршивый.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:15  
Скорее шпионский боевик
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:16  
Ясно. Спасибо за информацию.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:46  
Кому как. Мне лично понравился этот сериал. Думаю, к завтрашнему вечеру досмотрю первый сезон и примусь за второй. Похожая ситуация, когда сериал "проглатывался" за несколько дней было с "Сошедшими с небес" (или "Рухнувшие небеса"), тогда за несколько недель удалось посмотреть все пять сезонов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 20:36  
Посмотрел 2 серии "Двойки". Очень достойно, прямо глоток свежего воздуха. Сюжета пока не завезли, но персонажи, диалоги, воспроизведение эпохи очень радуют. Острая тематика тоже не дает заскучать. Во многом похоже на прошлогодний "Винил", но пока, на мой взгляд, лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 14:17  
Большая маленькая ложь
Шикарно. Режиссер мини-сериала а фактически фильма (по структуре именно его он мне и напомнил), не зря получил свою Эмми. Причем есть одна особенность тут. Чтобы по достоинству оценить сериал/фильм, его нужно досмотреть до конца. Пожалуй я более подробно разбирать сериал не буду, да и незачем на мой взгляд, это просто надо посмотреть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 15:39  
igor_pantyuhov А я музыку скачал после просмотра. Первый трек заглавный 10 минут почти что. Балдею.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 15:55  

цитата Brain-o-flex

А я музыку скачал после просмотра. Первый трек заглавный 10 минут почти что. Балдею
О да.
Там все великолепно.
Если еще не смотрели, посмотрите первый сезон сериала Фарго. Тоже в напряжении держит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 20:34  
Посмотрел я третью серию "Star Trek Discovery". Дальше смотреть не буду.
Как по мне проблема не в воображаемых фанатских вселенных и даже не в том, что там раздражающая главная героиня, а в том, что там вообще есть одна-единственная главная героиня. По крайней мере, первые три серии были про нее. В таком сериале это выглядит ну очень странно.
"Орвилл" этого недоставка лишен. Да и вообще он интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 22:42  

цитата tarnoga

Посмотрел я третью серию "Star Trek Discovery". Дальше смотреть не буду.
Я тоже посмотрел, тоже задумался на тему "смотреть ли дальше?" Решил дать еще один шансик еще на одну серию, всё-таки Джейсон Айзекс был хорош, проглядывала в капитане Габриэле Лорке этакая... малфойность :-))) Но вот если его шлёпнут — однозначно сериал на мусорку.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 00:13  
Что-то мне ситуация с новеньким Стар Треком сильно напоминает происходящее в свое время с ЗВ Вселенной, тогда помнится смена формата фанатами тоже в штыки принята была, пусть и абсолютно незаслуженно. Если же вернуться чуть ближе к обсуждаемой теме, то хочется заметить что времена сильно изменились и выход абсолютно каноничного Стар Трека сейчас возможен исключительно в виде Орвилла, немного бутафорского, капельку нелепого, вызывающего чувство ностальгии, но ни коим образом не претендующего на лавры флагмана телевизионной фантастики, каким в итоге будет Стар Трек покажет конечно только время, но лично я ожидаю красивой, мрачной и атмосферной истории, благо предпосылки пока есть.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 00:21  
Меня фанаты с каноном совершенно не интересуют. Но про трем сериям сложилось впечатление, что это сериал про одну героиню, причем довольно сомнительную. Это как-то совсем ни в какие ворота не лезет.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 01:04  

цитата 1k4epmeu

благо предпосылки пока есть
Ок, укажите на них, пожалуйста. Потому как имхо его уже можно было смело сворачивать после "гениальной" капитанши Филиппы Джорджиу. Я-то думал, что у Кэтрин Джейнвэй серьёзные проблемы с психикой, но нет.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 02:16  

цитата

Ок, укажите на них, пожалуйста. Потому как имхо его уже можно было смело сворачивать после "гениальной" капитанши Филиппы Джорджиу. Я-то думал, что у Кэтрин Джейнвэй серьёзные проблемы с психикой, но нет.

"Гениальная" и благородная капитанша, живое олицетворение идеального командира,"гениально" погибает в самом начале сериала, уступая свое место в повествовании далеко не столь однозначному на данный момент персонажу, чем не предпосылка?
Страницы: 123...320321322323324...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх