Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 11:36  
Мне так же не зашёл роман, слабая и клишированная задумка. Продал как букинистику пару лет назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 08:26  
В ожидании Oathbringer Сандерсон выкладывает в своем блоге главы первоначальной версии "Пути королей". Кому интересно, можете сравнить эту версию с финальной. Это как бы параллельная вселенная, в которой Каладин (Мерин) еще в начале книги добывает осколочный клинок и события развиваются по более традиционному для фэнтази-эпика пути.
Кроме того, Брендон начал выкладывать обещанные аннотации к "Пути королей".
вот тут
Пока другая команда переводит на русский промо-главы Oathbringer, я взялась за аннотации (комментарии), как делала когда-то с комментариями к "Рожденному туманом". В настоящее время автором выложены аннотации по первую главу включительно. Когда наберется еще немного материала, перевод будет появляться в моей авторской колонке и на сайте booktran.ru.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 10:17  
madilya, demetriy120291, ИМХО, эта книга будет более интересной девушкам. Жена вон считает, что это лучшая после Архива вещь в творчестве Сандерсона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 14:23  
Первая порция комментариев Сандерсона к "Пути королей".
https://fantlab.ru/blogarticle51649
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 18:45  
Добрый день. Вот, спросить хотел, есть ли кто из персонажей цикла "Рождённый туманом" в цикле "Архив Буресвета"?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 18:49  
Алекс Искатель есть один.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 19:01  
Алекс Искатель, ну Хойд же.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 19:18  

цитата demetriy120291

ну Хойд же.

И не только.

цитата Алексей121

есть один.

Не один...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 07:09  
Алекс Искатель, Прыгающие по мирам родом со Скадриала:

цитата

Дему. Один из мятежников, выступивших против Вседержителя. Впоследствии присоединился к «Семнадцатому Осколку» и отправился на Рошар в поисках Хойда.
Фелт. Шпион на службе дома Венчер. Сейчас на Рошаре в армии Далинара Холина. Что он там делает − неизвестно.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 15:29  
Алексей121 demetriy120291 bydloman Anahitta Спасибо:)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 12:44  
Читаю "Тени Истины". Кажется Уэйн постепенно становится моим любимым персонажем Космера, вытесняя с пьедестала Хойда с Каладином)
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 14:23  
У меня такое со Стерис было. К третьему тому Двурожденных – уж точно в пятерку космеровских персонажей вошла.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 17:25  

цитата Рожевий

У меня такое со Стерис было. К третьему тому Двурожденных – уж точно в пятерку космеровских персонажей вошла

Я ее полюбил уже к финалу первого тома:)
Шикарна же!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 17:41  
Скажите, если я начну читать цикл "Двурожденные", не прочитав предварительно "Рожденный туманом", то я много потеряю? А то последний судя по отзывам интереса не вызывает, в отличие от первого...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 17:50  
pacher, много. Во втором цикле постоянные отсылки к первому, некоторые общие персонажи, не говоря уже о мироустройстве, которое без первого цикла будет не совсем понятно.
А Стерис во втором-третьем томе затмевает более традиционную героиню Мараси.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 18:17  
pacher, читал Тени Истины без Источника и Героя Веков, только Пепел и сталь лет 6 назад, и вполне себе хорошо Тени Истины сами по себе читаются. Да, некоторые моменты и отсылки могут быть непонятны, но на восприятия основного сюжета это никак не влияет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 18:31  

цитата demetriy120291

на восприятия основного сюжета это никак не влияет
— можно поспорить, учитывая, что в основной сюжет активно вмешиваются такие личности, как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Марш и Сейзед, например



Кстати, вопрос назрел. В одном из интервью Сандерсон говорил, что в его книжках страницы идут в строго хронологическом порядке: если одно событие происходит на странице 57, а другое на странице 70, то второе событие однозначно происходит ПОСЛЕ первого. В чём вопрос? Никто не знает, относительно книг это сохраняется? События Теней Истины происходят после событий Слов Сияния?
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 19:15  
pacher, я советую прочесть оригинальную трилогию, она этого точно заслуживает. Я вот "Пепел и сталь" раза три прочел, отменная вещь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 20:08  
madilya, нет, в каждом цикле своя внутренняя хронология. Я уже не помню всё, но по меркам Космера позже всего разворачиваются события "Шестого на Закате". События Архива — на несколько столетий позже Сокрушителя Войн и, если не ошибаюсь, позже Рожденного туманом.
Что же касается чтения Двурожденных минуя РТ, то чем дальше в лес, тем толще партизаны. Третью книгу уже очень желательно читать, когда первая трилогия освоена.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 22:25  
Спасибо всем ответившим, попробую тогда с "Пепла и стали" начать знакомство с Сандерсоном...
Страницы: 123...198199200201202...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх