Doom metal Все о нем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

Doom metal. Все о нем.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 00:17  

цитата Похабий Оплюевъ

напишу тех кого вроде не упоминали еще


К вышеперечисленному хочется еще добавить:

Chalice Of Doom — Immemorial Nightfall (Melodic Doom/Death)
Amaranthine Trampler — Morning Light, Empty Veins (Funeral Doom)
Loss — Despond (Funeral Doom)
Pantheist — Pantheist (Atmospheric Doom/Rock)
Seidr — For Winter Fire (Doom/Death)
Tranqvillitas Maris — The Longing (Funeral Doom)
Ixion — To The Void (Atmospheric Doom/Death)
40 Watt Sun — The Inside Room (Traditional Doom)

и уже упомянутые мной:

Mournful Congregation — The Book Of Kings (Funeral Doom)
Isole — Born From Shadows (Epic Doom)
наши Comatose Vigil — Fuimus, Non Sumus... (Funeral Doom)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 23:18  
Люди! Вот зашёл в тему, чтобы обсудить одну непонятную для меня команду, вернее то, что они играют.

цитата armitura

общая концепция тоски, меланхолии и депрессии

Тоесть это классический дум, правильно?
Жанр: Heavy/Thrash/Doom Metal
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 23:30  

сообщение модератора

bairon ссылки на пиратские ресурсы запрещены :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 23:40  
Paf
Хорошо! Тогда мексиканская команда Avatar, с альбомом Icons (2009). Играющая, как выше я говорил, Heavy/Thrash/Doom Metal Ведь сам по себе Doom Metal

цитата

в целом характеризуется тяжёлой и мрачной атмосферой и соответствующими текстами песен. Часто встречающимися темами в дум-метале являются тьма, отчаяние, меланхолия, смерть, потеря близких, несчастная любовь...
И

цитата

При всем многообразии своих проявлений, Doom описывается тремя основными признаками:
Инертность — как правило, редкие, но массивные ударные, вязкие низкочастотные риффы и своеобразные тягучие, медленно затухающие соло;
Медлительность — одна из типичных характеристик. Тем не менее, в отдельных композициях встречаются неожиданные проявления скорости и агрессии. Они подобны смерчу после затишья или тем эмоциональным всплескам, что испытывает человек, находившийся долгое время в подавленном состоянии. Но это лишь редкие просветы в бездонном океане меланхолии и скорби…
Депрессивность — та атмосфера, ради которой сочиняется лирика и музыка, ради которой настраивается техника и ведется кропотливая работа в студии.

Так как это всё можно играть трэшево??? ???
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 10:28  

цитата bairon

Тогда мексиканская команда Avatar, с альбомом Icons (2009). Играющая, как выше я говорил, Heavy/Thrash/Doom Metal

А жанр вы сами определили? На метал-архивах указано Doom/Stoner Metal, хотя саму группу я не слушал.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 15:48  
обложка нового Saturnus



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 17:43  
Слушаю новый Swallow The Sun, в трёхдисковом исполнении. Собственно, ничего особенного от этой группы я не ждал — по трекам, которые были доступны в сети до релиза было понятно, что ничего нового они предложить не могут. А музыка, которую они играют начиная с New Moon (2009) мне скучна и неинтересна.

Собственно, первый CD представляет собой "стандартный" Swallow The Sun в духе двух предыдущих альбомов. Второй — сопливый Anathema-подобный atmospheric rock, с тем лишь отличием, что у солнцеглотателей это безликий проходняк. Ну и третий диск может представлять интерес для любителей funeral doom, более того, именно третий диск ближе к ранним альбомам.

Мне эта одноразовая жвачка не вкатила.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 18:06  
Swallow the Sun никогда из себя ничего особенного не представляли по-моему. Припопсованный девчачий мелодик с няшками-исполнителями.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 09:34  

цитата valkov

...никогда из себя ничего особенного не представляли по-моему.

Первые альбомы довольно интересны, я и сейчас их могу с удовольствием послушать под настроение. Но начиная с 2009 года, это действительно попсовый мелодик.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 15:13  
Послушал последний релиз Draconian. Разочарован. Sovran тягомотный, унылый, однообразный и вымученный. Плюс еще и саунд зачем-то старомодный замутили.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 21:20  

цитата valkov

Послушал последний релиз Draconian. Разочарован. Sovran тягомотный, унылый, однообразный и вымученный.

После первого прослушивания впечатление было точно такое же. А потом послушал еще раз, и он предстал несколько по-другому. Недостаточно, чтобы признать сильным альбомом, но достаточно, чтобы не списывать в полный хлам. Пока что, по крайней мере.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 14:42  

цитата yyvv

но достаточно, чтобы не списывать в полный хлам.

Ну Draconian, конечно, никогда не скатывались до откровенного хлама, но и шедеврального ничего не выдавали. Качественный готик-дум, именно готик. "С бабами и клавишами", как говорится. Мне в своей жизни удалось купить фирменный Tiamat — Wildhoney, вот тогда я понял, какой же классный настоящий олдскульный дум.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 22:37  

цитата Fadvan

но и шедеврального ничего не выдавали.

arcane rain fell вполне себе шедевр в рамках жанра.

цитата Fadvan

Tiamat — Wildhoney, вот тогда я понял, какой же классный настоящий олдскульный дум.

да какой же он классический. Там винигрет єклектический


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:50  
Недавно серьёзно стал увлекаться думом. Понравились следующие свежачки:
Elliott's Keep — Lacrimae Mundi
Rituals Of The Oak — Mark III
Spirit Adrift — Curse Of Conception

Релизы вышли недавно.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 14:55  
Fadvan, а такое пробовали: Saturnus "Veronica Decides To Die"? Очень рекомендую.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 17:20  
Hearest конечно, пробовал. Замечательный альбом.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 01:30  
а 21 концерт в москве =Р

–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 10:42  
Завидую тем, кто попадет на концерт :cool!:
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 20:46  
Привет Всем! И опять я, с вопросом о Doom metal. Вопрос, собственно, один! Как можно совместить Doom с Epicom? И всё это в Блэке
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 21:18  
У меня только один ответ — Ereb Altor.
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

 
  Новое сообщение по теме «Doom metal. Все о нем.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх