Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 13:36  
Письмо Читай-Города:

Друзья, в интернет-магазине «Читай-город» произошёл технический сбой, из-за которого не работает оплата бонусами.

К 23 октября мы всё исправим. Срок действия ваших бонусов будет продлён, 6 месяцев до их сгорания начнут отсчитываться 23 октября.

Нам очень жаль и мы стараемся как можно скорее устранить неполадки.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 16:37  
cakypa, Вы как-то невзначай упустили один момент. Представитель ИМ взял на себя обязательство, что заказ будет упакован в картон. Именно поэтому мной этот заказ был сделан. Упаковка состояла из одной только плёнки, часть книг пришли бракованными. Если я ничего не путаю, то это называется введением потребителя в заблуждение. Дикость в данном случае тратить своё время на то, чтобы исправить или некомпетентность, или заведомую ложь сотрудников ИМ.

Меня такое отношение ко мне как к потребителю не устраивает, если устраивает Вас, то это уже Ваше дело.

Бук24 так отвратительно свои заказы стал упаковывать относительно недавно. До этого меня в нём привлекала не низкая цена, а именно качественная упаковка.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 16:54  

цитата Рыжий_кот

Представитель ИМ взял на себя обязательство, что заказ будет упакован в картон
Договор есть? Сразу скажу — нету у вас ничего. Сделали заказ = приняли ВСЕ правила работы этого магазина. И в суде вы бы пролетели как фанера, если бы до него дошло, скажите спасибо буку, что они не мелочатся на таких как вы.

цитата gamarus

В конце концов, даже закон в этом случае на стороне покупателя.
закон предписывает вернуть некондиционный товар продавцу, а тот обязан вернуть за него деньги. Я про закон-то и говорю, а вы пытаетесь меня убедить, что незаконное присвоение себе товара при полном возврате за него денег — это нормально и в рамках закона. О чём вообще разговор?
Ну написал бы он в Роспотребнадзор, и что? Ну вот что? Чтобы он доказал? У любого ИМ четко прописан механизм возврата товара в уставных документах. И я уверен, пошли бы они судится, такая афёра не прокатила бы.

Более того, вот именно из-за таких людей, любые продавцы в нашей стране (и на вашем предприятии тоже, наверняка) закладывают в ценник в том числе и расходы на репутационные издержки. Им легче заплатить "крикуну", чем разбираться с этим случаем. А платим-то за него все мы, по копеечке, но всё же.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 17:00  
cakypa, явный обман потребителя об упаковке товара Вы считаете нормальным правилом работы магазина в рамках закона и совестливым отношением к покупателю? Ну ок. Вопросов больше не имею.

Для меня это ненормально. Так быть не должно.

P.S. Собак я не полюбил, но относится к ним терпимее за последние пару дней стал.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 17:47  
После таких милых историй (а их на этой ветке было уже много) с возвратом брака только почтой и то с траблами, на свой страх и риск, лично у меня даже тень желания заказывать в book24 пропала. ЭТО ещё кто-то сравнивает с Лабиринтом, мдас.

Если book24 не в состоянии организовать возврат некачественного товара, пусть возвращают деньги. Это их проблема, на мой взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 20:23  

цитата Алик

Срок действия ваших бонусов будет продлён, 6 месяцев до их сгорания начнут отсчитываться 23 октября.
У меня бонусы начислили дня два назад и ближайшее сгорание намечено на 18.09.2019. :-D В общем опять что-то заглючило.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 21:57  

цитата cakypa

закон предписывает вернуть некондиционный товар продавцу, а тот обязан вернуть за него деньги.

И за чей счет банкет с пересылками в этом случае должен быть?

цитата cakypa

Я про закон-то и говорю, а вы пытаетесь меня убедить, что незаконное присвоение себе товара при полном возврате за него денег — это нормально и в рамках закона.

О присвоении речи не было. Судьба книги, которую не хочет оплачивать потребитель, конечно туманна, но это уже головная боль ИМ. Пусть делает обмен доступным, а нет, так и чего спрашивать?

цитата cakypa

О чём вообще разговор?

Разговор о том, что это совершенно нормально, когда риски упаковки и пересылки (тем более, часто вообще платной) несет ИМ, а не покупатель. А каким образом он будет это осуществлять — возвращать деньги или присылать курьера для обмена — покупателю должно быть по барабану.
Вот г-н Соболев высказал мысль (извините, не дословно), что раз книги дешевле чем в других источниках, мол и упаковка, по логике, будет соответствующая. Все вроде верно, но только удешевление упаковки, чтобы снизить цену за товар, для того чтобы, в свою очередь, быть конкурентно способным — это риск магазина, а не покупателя. А то получается, что в погоне за прибылью снижается качество сервиса доставки, но почему-то за счет покупателя. Нет, так это не должно работать, по крайней мере, в цивилизованном мире.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:10  
А кто нибудь заказывал в Лабиринте артбук "Сказки старой Руси"?
У книги статус ожидается, при этом в наличии вроде она там не появлялась, т.к. предзаказ так и висит. При этом отзывы купивших есть. А в большинстве других магазинов её уже нет.
Что это — овербукинг у Лабиринта?
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:45  

цитата greenrus07

А кто нибудь заказывал в Лабиринте артбук "Сказки старой Руси"?

Я, по предзаказу, но он все ещё в обработке.

цитата greenrus07

При этом отзывы купивших есть.

Все отзывы на "Лабиринте" от покупателей из других источников.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:07  
greenrus07 первый тираж разобрали, ждите либо допечатку первого, либо вторую версию.
https://vk.com/toroc?w=wall-127659593_5873
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:31  

цитата greenrus07

"Сказки старой Руси"

Книга есть в Буквоеде: https://www.bookvoed.ru/book?id=7552752

цитата Gonza

Про ситуацию со СДЭКОМ: тырк

Вот в чем дело, а я то думал, почему крайний заказом из Бука24 долго ехал.

По поводу возврата поврежденного товара. Заказывал под акцию в магазине Альпины. Почтой. Одну книгу не доложили и несколько повредились при транспортировке. Попросил дослать и посетовал, что можно было лучше упаковать. Сослались на загруженность при большом кол-ве заказов по акции. Фото повреждений отправил. На следующий день (точнее 3 дня собирали и день после этого) курьер привез бесплатно недостающую книгу, взамен книг с повреждениями все без таковых и в подарок от изд-ва еще одну книгу. Поврежденные экземпляры возвращать не нужно было. Ситуация несколько нестандартная, респект за отношение к клиенту!


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:37  
eonixa , ясно, спасибо. Видимо придется либо допечатку ждать, либо забить и купить что другое :-)))
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 15:31  
kilig, Альпина дорожит репутацией, всё просто.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 15:43  

цитата eonixa

первый тираж разобрали, ждите либо допечатку первого, либо вторую версию.
https://vk.com/toroc?w=wall-127659593_5873

По ссылке есть абзац относительно Лабиринта

цитата

4. ...о логистике-доставке-онлайн-магазинах. Мне в очередной раз подтвердили, что в Лабиринт ушло 300 экземпляров первого, подписанного тиража. Это абсолютно точно. Причем отгрузка к ним на склады должна пойти сегодня, 5 октября. Поэтому шанс получить книгу у заказавших в Лабиринте, безусловно, есть. Почему магазин поставил на завоз тиража именно дату 5 октября (а не раньше) — не знаю. Это дело магазина, ни я, ни издательство тут вообще не при делах.

Я, кстати, не поленился и написал в обратную связь, с просьбой сообщить когда же я получу свой предзаказ.
Вот ответ:

цитата

'Лабиринт' 13.10.17 14:38
В скором времени все предзаказы на эту книгу будут отправлены.


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 16:44  
Вчера забирал большой заказ из Майшопа.
Похоже часть бригады ублюдков со склада Лабиринта, которая оставляет на блоках книг грязные отпечатки своих мерзких лап, перекочевала в Майшоп.:-)))
Практически все книги в заказе (из тех что не в пленке) были с отпечатками. Раньше такое в М. встречалась крайне редко, максимум 1-2 книги на 25-30 в заказе (далеко не в каждом). Но чтобы почти все — такое впервые.
В остальном все Ок. Углы в идеальном состоянии, пустоты в коробке заботливо переложены, чтобы книги не болтались.
Так что всем заинтересованным лицам рекомендую проверять на этот счет заказы из майшопа с особой тщательностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 16:59  

цитата soundDik

Так что всем заинтересованным лицам рекомендую проверять на этот счет заказы из майшопа с особой тщательностью.

Не легче ластик купить?


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:08  

цитата gamarus

Не легче ластик купить?


Так я давно купил :-))) В 90% случаев он помогает.
Но бывает книга так залапана этими "тружениками", что никакой ластик не поможет.
Хотя возможно и поможет, но книга будет иметь далеко не новый вид.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:28  

цитата soundDik

Хотя возможно и поможет, но книга будет иметь далеко не новый вид.

Да, согласен. Крапивинский томики от ИДМ, что посветлее, заляпаны бывают не только на срезах, но и обложки. И ластик бывает не особо помогает, только разводы остаются.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:45  
Клаус Хоффер "У бирешей" где-нибудь продаётся?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 18:59  
VIAcheslav
В издательстве есть.
Больше нигде пока — ну так и книга только вышла =)
Страницы: 123...860861862863864...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх