Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Spectrum , надеюсь, что и у Вас постепенно модернизируют :)

В моём отделении модернизация вылилась в сокращение площадей собственно почты в два раза (теперь там ПочтаБанк) и введением электронной очереди (скоропостижно скончалась)
Посмотрев на другие отделения города, я еще скажу, что сие — не самый страшный вариант.:-D
Какой-то странный выверт, если серьезно. Раньше работа на почте была неким "островком стабильности". Сейчас народ туда даже от безысходности не идет. Соотношение объемов работы и зарплаты пугает.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum
Моё почтовое отделение наоборот выросло в два раза. Во втором помещении "Почта-банк" и продают открытки и конверты, что бы не мешали получению посылок. Так что всё зависит от населенного пункта.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

В моём отделении персонал просто издерган кучей работы и недовольным народом (еще бы, постой столько в очереди).

И Вам привет из параллельной! :-))) У нас на деревенской почте и в очереди стоять не надо. Утром пришел, поздоровался, конверты с денежками оставил (у мужа много деловой корреспонденции заказными письмами) и свободен. Вечером зашел, чеки и сдачу забрал. Всё это возможно даже в день оплаты за свет, газ и т.п. — это единственные дни, когда там бывает очередь: просто заходишь и оставляешь, кстати, можно так даже счета с денежками им завернуть и уйти. И всё будет сделано без вас.

Муж уехал в командировку, я осваиваю общественный транспорт между городом и деревней. Удобно. 8 рейсов в день, всё по расписанию, час езды. Съездила туда-сюда, оба раза сидела. Правда, вчера рядом со мной ПТУшники встали — два мальчика и девочка. Ну, думаю, хоть скучно не будет. Через пять минут была готова от них бежать: они обсуждали, как устроить бойкот девочке в их группе, которая матом ругается. Сами при этом тоже "ругались" — первую букву произнесут и хихикают. А потом говорили про котят с собачками и про то, что жениться по залету плохо. Вот ведь действительно параллельная реальность, по крайней мере по сравнению даже с моим гимназическим детством. o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

всё будет сделано без вас.
мечта!!! возможно, единственный для меня плюс жизни в деревне ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

возможно, единственный для меня плюс жизни в деревне ))

Ну, конечно, свежий воздух и тишина — это только в минус. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
получила сегодня письмо от озона. насчёт того, что заказ, сделанный и оплаченный мною третьего октября, всё ещё задерживается >:-| поставку они, видите ли, одного товара ожидают, тётку их в подкурятину. могли бы сразу предупредить, при формировании заказа, я бы эту позицию отложила.
а в заказе всего-то три товара. причём один из них (тот, который в наличии) — книжка, которую надо было бы поскорее получить, прочитать и в конкурсе одном тутошнем поучаствовать.
бяки дыры озоновые :(
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

В моём отделении персонал просто издерган кучей работы

Никогда не видела у нас на почте много народа. Обычно, либо ни кого, либо 1-2 человека.Но при этом весь персонал злющий и когда подходишь к стойке, так смотрят, как-будто ты у них кошелек с зарплатой собираешься украсть. И, естественно, не спешат тобой заниматься, несколько минут можно простоять, прежде, чем кто-нибудь соизволит обратить на тебя внимание>:-|
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

тишина
да... для меня...

цитата

свежий воздух
там, где я живу, нет проблем с качеством воздуха и его недостатком, лес в минуте ходьбы..
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Urania, везет Вам. А я за десять км от города чувствовать его вонь начинаю, а раньше пофиг было. :-((( А вода так пахнет, что я даже душ принимать теперь брезгую. :-(((:-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Слушал сегодня выступление Джека Ма (создатель АлиБабы). Вообще, не фанат всякого рода тренингов и мастер-классов — не хожу на них вообще, но ради Ма решил сделать исключение. Очень приятный мужик. По нему в принципе не скажешь, что за ним 40 млрд — ни по одежде, ни по манере держаться. Говорит искренне и как-то очень убедительно, почти без пафоса. В конце взял в руки мел и написал свой и-мейл. :-))) Сказал, пишите. :-))) Рад за мужика — делает хорошее дело и при этом успешен, хотя тут уже лучше ещё какое слово подобрать.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Ах, какой красивый вид с моста открывается, когда едешь на трамвае от из Строгина к "Щукинской". Рощицы и луга все в золоте, над рекой высокий песчаный обрыв. А вот солнце вчера было чуть красноватое (потому что ветер пыль из Сахары принес?).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Три дня ребенок отходил в садик, и снова температура и красное горло. У мужа гайморит. А я разрываюсь между этим и двумя работами. %-\


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Никогда не видела у нас на почте много народа.

Живу в спальном районе. В моём отделении много народу по адресу относятся. В дни получения пенсии и транспортных проездных почту нужно было штурмовать по советам Ильича))) Ну и огромное количество пакетов со шмотками/мелочевкой/техникой из интернет-магазинов.
Ну да ладно.
День запомнился агрессивными постами человека, выдающего себя за банковского работника. Все бы ничего, но он утверждал, что выдача банками кредитов с обеспечением, где стоимость заложенного имущества в разы меньше суммы самого кредита — обычное дело, доступное практически каждому.:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то поставила первую прививку от клещевого энцефалита!
Делается в СПИД-центре (еле нашли) в одном кабинете с прививками малышам. Сперва даже решила, что дверью ошиблась, но нет.
Потом пошла в лес: видела дятла. Но он пугливый, не подпустил близко, не смогла даже рассмотреть, какого цвета у него "шапочка".
Зато поползни буквально атаковали, с удовольствием их покормила)
Белки так и не появились, вероятно, из-за внушительной стаи собак и строительных работ. А может, уже поздно было.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня чуть не помер на заводе...
Пришла заявка на фотосъемку. Нужно было поснимать брак, который был допущен строителями во время возведения нового корпуса.
Кто же знал, что на крышу 6-ти этажного здания надо будет лезть? По лестнице с наклоном, примерно, в 80 градусов. С моими-то, дико больными, ногами; с инфарктом за плечами; с моим весом в 130 кг...
Но крыша оказалась "цветочком". "Ягодки" начались на чердаке. Там уйма технических труб. Под некоторыми пришлось ползти на карачках. Некоторые — перелезать, как через забор. При этом чердак этот — он как лабиринт. Несколько раз забредали не туда, от куда вообще можно хоть что-то заснять. Искали новые точки съемки...
Обратно я возвращался через медпункт, благо он рядом с чертовым новым корпусом. Там у них есть удобные кресла. Так я тупо час сидел в кресле — в себя приходил. 8:-0
И до сих пор чувствую какую-то разбитость. Болят спина и ноги.:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Тем, что я попробовала варенье из арбуза, кажется, завершила основной этап работы трех месяцев, прибарахлилась и с чистой совестью могу идти отдыхать!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Закончила шить игрушку. Получилось неряшливо, но мило. Учту ошибки в дальнейшем)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
12 часов в школе, пхех

Тех.поддержка ЛФ игнорит
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Только что выпал первый снег.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Только что выпал первый снег.

И у нас!:beer:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх