Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:28  

цитата sanchezzzz

Какую "всю информацию" планируется заключить в слове "сука"
Если вы не поняли: я настаиваю на том, что автор отзыва имеет полное право без каких-либо репрессий со стороны администрации ресурса назвать в своём отзыве какого-либо персонажа "тупым ублюдком", если этот персонаж таковым и является. И подобное мотивированное заявление в принципе не может кого-либо оскорбить. Лексика нормативная? Нормативная. Всё, с остальными претензиями — в ЕСПЧ. Ибо у всех свои виды экспрессии в речи.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:42  

цитата swealwe

что автор отзыва имеет полное право без каких-либо репрессий со стороны администрации ресурса

Заключение администрации: никакого патента и индульгенции на использование мата, сленга, ненормативной и других видов обсценной лексики, ни Вам, ни кому бы то ни было выдано не будет. Думаю, на этом точка.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 13:12  

цитата Регламент

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка.

цитата Регламент

3.4. Отзывы на произведения по возможности должны быть развернутыми, грамотными. В них не должны присутствовать оскорбительные для авторов и их читателей выражения.

sanchezzzz, где здесь ваше

цитата sanchezzzz

и других видов обсценной лексики
? Расширенной трактовкой занимаетесь? Вам тут верно заметили:

цитата Эгоистка71

К персонажам — вполне себе можно. Они же вымышленные личности.

Если в отзыве нет мата, сленга, намеренных искажений языка, никто не оскорбляет автора или других лаборантов — где нарушение? Если же вас может оскорбить чьё-то заявление, что... ммм... скажем, Лютик (из "Ведьмака") — редкостный придурок, то это, вообще-то, проблемы не автора этого мнения.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 13:18  

цитата swealwe

Расширенной трактовкой занимаетесь?

Читайте дальше Регламент: "...Эти и прочие порочащие русский язык выражения".

цитата swealwe

Если в отзыве нет мата, сленга, намеренных искажений языка, никто не оскорбляет автора или других лаборантов — где нарушение?

Нигде. А вот если Вы на это решитесь, то будьте готовы к явлению

цитата swealwe

репрессий со стороны администрации ресурса

Всё очень просто, обсуждать тут больше нечего.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 13:30  

цитата sanchezzzz

прочие порочащие русский язык выражения
Каким образом экспрессивный эпитет может порочить язык? Это не риторический вопрос, мне действительно интересно, как работают мозги у сторонников концепции "хватать и не пущать".

цитата sanchezzzz

если Вы на это решитесь, то будьте готовы к явлению
Я-то всегда готов, как раз благодаря подобным вам расширенным толкователям.

цитата sanchezzzz

Заключение администрации
До тех пор, пока нет красного фломастера, я вижу лишь личные мнения лаборантов, некоторые из которых подрабатывают модераторами. Вот когда здесь красным шрифтом будет написано, что в дополнение к официальному Регламенту сайта, порочащими язык считаются все экспрессивные эпитеты, содержащие лексемы, которые могут быть расценены как обсценные — вот тогда действительно обсуждать будет нечего. Потому что

цитата swealwe

"Ну, вы сами всё поняли."
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 13:33  

сообщение модератора

swealwe, настоятельно рекомендую прекратить дискуссию. Все ответы от лица администрации Вам были даны в макимально исчерпывающем виде.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 08:23  
Мне в отзывах не хватает средств выделения текста. Я не призываю вернуть смайлы, курсив и так далее, но возможностей одного блока "спойлер" маловато. А именно не хватает средств чтобы выделить цитату авторского текста от собственно моего текста, как отзывописателя. Сейчас всё смешивается в кашу и выглядит не красиво.
Как я это вижу. Любым вариантом выделения, пусть самым ненавязчивым, от варианта блока красной строкой, другого начертания или шрифта, выделения другим тоном цвета или ненавязчивой вдавленной рамочки до другого тона фона.
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 08:37  
Oreon, в школе нас учили, что в сочинениях цитаты автора берутся в кавычки. И всё.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 10:23  

цитата Anahitta

цитаты автора берутся в кавычки. И всё.


Но в тех же сочинениях (что в тетради, что на экране компа) есть хотя бы возможность отступить на лишнюю строку, чтобы отделить ту же вводную цитату или эпиграф. Или разделить две цитаты. А в отзывах этой возможности нет. Ставишь два эпиграфа подряд, да еще и с подписями — текст сливается. Это на самом деле не очень удобно. Может, хотя бы сделать возможность отступа на 2 строки?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 10:36  
А что вы хотите цитировать в таких объемах, что цитаты требуется выделять из текста? И нужны ли вообще такие обширные цитаты в отзывах?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 10:39  

цитата Anahitta

в школе нас учили
Зачем себя ограничивать школьной линованной тетрадью, если мир уже давно придумал Web, с его богатыми возможностями?
Aryan К перечисленному вами добавлю, что авторский текст тоже часто может содержать кавычки (например надо привести кусок диалога), тогда получается вовсе перезаковыченный текст.
Ни и бывают разный случаи, короткую цитату достаточно выделить кавычками, часто же хочется отделять одну цитату от другой.
Jozef Nerino Каждый сам автор своего отзыва — пускай выбирает инструмент который ему больше нравится. У нас есть инструмент оценки качества отзыва, если публика решит, что отзыв с таким обширным цитированием не нужен он уйдёт в минус и будет удалён
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 10:57  
Иногда инструментария и вправду не хватает. Но и возводить отсутствие некоторых плюшек в ранг эктранеобходимого, я бы тоже не стал.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 11:29  
Мне тоже не хватает современных web-средств в отзывах. Я как-то могу принять, что, в "борьбе за чистоту языка", авторам литпроизведений разрешается писать кофе-оно, а смайлик поставить ни-ни. Но отзывы, надеюсь, ожидаются от читателей, а не только от писателей. И читатели давно поняли, что чёрно-белый текст — всего лишь наследие механических печатных машинок.

Но понятно, что приоритетным вопросом смайлики в отзывах назвать нельзя
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 12:45  

цитата Aryan

Может, хотя бы сделать возможность отступа на 2 строки?

Это очень просто. Нажимаете на Enter, отбиваете несколько пробелов длинной клавишей (не обязательно всю строку) и еще раз на Enter. Строка с пробелами будет пустой, вот и отступ.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 21:44  

цитата Jozef Nerino

А что вы хотите цитировать в таких объемах


В каких "таких" объемах? :-))) Про объем я ни слова не говорила. Две цитаты по 1 строчке + подписи под ними — все сливается в один текст.


цитата Anahitta

Это очень просто. Нажимаете на Enter, отбиваете несколько пробелов длинной клавишей (не обязательно всю строку) и еще раз на Enter.


То есть эта операция проще, чем дважды нажать на Enter и получить 2 разделительные строчки? Умолкаю.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 21:55  

цитата sanchezzzz

возводить отсутствие некоторых плюшек в ранг эктранеобходимого

Никто не говорит про экстранеобходимое. Речь о мелочах, которые просты в реализации, а делают сайт приятнее. Почему бы тогда и форум не упростить до предела, просто текст и абзацы без красной строки?
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 18:46  

цитата Anahitta


Это очень просто. Нажимаете на Enter, отбиваете несколько пробелов длинной клавишей (не обязательно всю строку) и еще раз на Enter. Строка с пробелами будет пустой, вот и отступ.

Это "костыль" называется


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 15:10  
Уважаемая администрация! Зачем нужен черный список, если он не работает? Пример, добавляешь пользователя в черный список, но он так же может вам писать сообщения в личку. Более того, его ник появляется в сообщениях, то есть есть уведомление о том, что этот "редиска" вам написал.
Почему бы не защитить тех, кто добавляет "редисок" в черный список, и лишить "редисок" возможности домогаться других пользователей в личке? Пусть для них будет не доступна форма написания сообщений юзерам, которые добавляют этих маньяков в черные списки.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 15:39  
DKart такое возможно, только если вы занесли в черный список админа. На них он не распространяется. И не будет распространяться.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 18:06  
ZiZu Vladimir V Y админ? Он заколебал устраивать мне филиал ОИ в личке. По хорошему не понимает, по плохому тоже.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...552553554555556...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх