Enigma


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Enigma»

Enigma

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2006 г. 10:12  

цитата suhan_ilich

отдельные композиции очень даже ничего, хотя честно говоря мне немного напоминают deep forest

А по-моему, это все остальные напоминают Enigm'у :-[
Ведь именно они доли направление жанру — enigmatik
Естьу меня один клип — Turn Around. Вот это вещь!!!!!!!!^_^
Насколько помню из ранних — там просто ходили в простынях. Хотя, не скажу что клипы плохие. Весма хорошие.
И вообще — я под enigmatik в зависимости от настроения и обстоятельст вообще, либо сосредотачиваюсь, либо расслабляюсь. Чаще — расслабляюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2006 г. 18:24  
Хм...))) Знали бы вы правду!
В 80-х была такаяя немецкая певица Сандра, которая вышла замуж за композитора Микаэля Крету. Он для нее все песни писал. Потом они решили сменить стиль и взяли себе коллективный псевдоним Энигма. Потом они пригласили еще один коллектив и всё вместе назвали Грегориан. Выпустили один альбом и Грегориан откололся, а Крету создал сходный коллектив Дип Форест. Потом Дип Форест затух, и стала Эра. Так что слушаем мы все по сути один и тот же коллектив, только под разными именами)))


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 16:36  
Нравится слушать Enigma Era Gregorian Queen:cool!:
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 21:05  
Среди Enigma-подобных проектов есть один довольно интересный-Delerium называется.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:16  
Lord_of_light действительно чудесная музыка :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 01:49  
Главное при покупке на русском рынке не купить пиратку. А то наши пираты ухитрились издать несуществующие альбомы энигмы. :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 09:41  
:beer:ну как можно не любить энигму? Обожаю!!!! :cool!: (как и "Era") 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 10:16  
Простенькая группа для слушателей, которым хочется музыки с претензией на многозначительность.
Море пафоса, "величественных" ходов — и все так прямо серьезно, что обкакаться и не встать!:-)
А за всем этим пустота. На этом и погорел в свое время весь нью-эйдж: оказалось, что за всем их нагромождением якобы медитативных мелодий и вселенского размаха лирики про "ЛЮБОВЬ" и "ВЕЧНОСТЬ" (именно так, с больших букв) — ничего нет.
Музыкально проекты подобные Энигме собраны как простенький конструктор, из ряда деталей, которые периодически меняются местами, срздавая видимость разнообразия. Но музыкальное мышление у создателей этих проектов примитивное донельзя: если надо слабать что-то величественное — берем сэмплированные хоралы, если "типа эротичное" — обязательно что-нибудь на французском.
Как написала в однажды в нете одна посетительница: "Если мужик ставит "Энигму" — 100% будет е...ть".
Вот и вся функция этого проекта. На большее не тянет...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 10:29  
Да Энигма, классная группа. Такой легкий транс, или даже инди. Есть супер песни, а есть под настроение. Но в основном, конечно для расслабления лучше не найти
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 11:00  
Для всех любителей Энигмы и стиля "энигматик" рекомендую ознакомиться с творчеством норвежского проекта Amethystium.
Сам отношусь к такой музыке достаточно спокойно, предпочитая Ambient, но Amethystium как-то зацепил.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 12:20  
Мне очень нравится. Еще очень похожая музыка у Amethystium. Советую любителям этники.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 14:10  
Являюсь поклоником этой группы вот уже без малого десять лет. Больше нравятся их старые альбомы, в последних уже не та музыка да и не то настроение создается слушая их. Включая их композиции попадаешь в другой мир: мир музыки спиритизма и медитации.
А слушать их можно не только "под секс", но и под многое другое (чтение например). Хотя высказывание про мужика включающего Enigma мне понравилась.
Недавно узнал что альбом "Метаморфозы" это не ихний и был разочарован. Мне он так нравится.
А вообще Enigma наверное является лидером по количеству пиратских (т.е. не ихних) альбомов (хотя и у Era их не мало).
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 19:48  
Майкл Крету — потрясающий композитор. согласен с ребятами. Кроме "Enigma", также заслуживают внимания: Amethystium, Karunesh, Deep Forest, Era, ну Gregorian меньше. :-)))
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 19:58  

цитата Ригель_14

Больше нравятся их старые альбомы, в последних уже не та музыка да и не то настроение создается слушая их

Согласна ))


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 17:12  
А мне последние не меньше старых нравятся! Они как-то разнообразнее в плане музыкальных приёмов, да и сама музыка...сложнее что ли? Особенно Posteriori. Вообще Крету гений, надо сказать. Делать музыку практически из одних сэмплов и так делать! Загляденье. Столько лет Энигму слушаю, и ничуть не надоедает!

P.S. А вот насчёт всяческих делериумов/дип форестов такого не скажу. Там изюминки своей нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 20:30  
Amethystium — это замечательная вещь! Мне нравиться больше Энигмы, хотя конечно, каждому свое. Аметистиум я как-то раз услышал случайно и так зацепило, что скачал все альбомы недавно. И не пожалел. Прекрасная, мечтательная музыка.
–––
Ктулху фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:27  
Мне, в общем-то, всё творчество нравится, но лучшим считаю "The Screen behind the Mirror" — 1999. Шедевр!
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 01:47  
arcanum +100500


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 23:11  
Что для меня Enigma? Часть жизни. И часть — яркая. Там много чего было в начале 90-х у меня. Всякого. От запредельной боли потери близких до обретения неземной любви. 8:-0
И музыка была разная. Русский рок, барды, Жан Жар и классика.
Enigma была, как... фужер хорошего дорогого вина. Со своим уникальным ароматом и послевкусием. Да, групп таких потом расплодилось много, но Enigma была первой среди прорвавшихся сквозь "железный занавес" (в том числе на центральное телевидение).

Enigma -1991 MCMXC a.D — Рrinciples of lust sadeness
http://www.youtube.com/watch?v=FfRAiTtOVEY
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 07:47  

цитата Ank

Потом они пригласили еще один коллектив и всё вместе назвали Грегориан.

Gregorian — не люблю. В целом.
Каждая отдельная вещь — вполне добротно сделано. И если слушать по одной в день, то вроде бы и не плохо. Но когда слушаешь диск, то становится скучно. Однообразие исполнения раздражает.
Gregorian & Amelia Brightman — Moment of peace (Masters of Chant Chapter II)
http://www.youtube.com/watch?v=CYvPRXEUr1...
Эта композиция не такая скучная, как большинство, только за счет того, что в ней солирует Amelia Brightman. 8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Enigma»

 
  Новое сообщение по теме «Enigma»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх