Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 12:23  

цитата Ctixia

Неожиданно для себя посмотрела первый сезон Американской Истории Ужасов (обычно ужасы не переношу на дух от слова вообще). Немножко крипоты было в пилоте, сделала перерыв, а потом... весь первый сезон за сутки. Уж больно интересно стало, в чем там загадка. Понравилось, от души. Особенно замут с дочкой. Очень уж я люблю, когда сценаристам удается меня провести, пусть и итог очевиден, зато само действие ух!


Мне первый сезон очень понравился, я люблю такие истории.
Второй уже чисто слэшер — не мое, но домучил до конца. Ну и далее: ведьмы, цирк и прочее. Смотрел 2-3 серии начала и бросал.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 13:18  
"Охотник за разумом" очень хорош, Финчер не разочаровал. Давно уже не попадалось сериалов, которые бы я смотрел с таким увлечением. При этом действия там практически нет, весь саспенс строится на психологических дуэлях. Начало правда ничего особенного не предвещало, первые две серии выглядели как не сильно удачная вариация на тему "Молчания ягнят". Но дальше создатели быстро раскачались. Безупречный стиль, хорошие актерские работы, жизненные живые диалоги, нравственные дилеммы, неоднозначный герой. И отличное решение: в сериале о зверствах маньяков крови не показывают вообще, разве что на фото с мест преступлений что-то мелькает.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 13:44  
Я смотрю "Кровавую Езду". Ну, тот с тёлками, тачками, фриками, каннибалами и альтернативной историей.
Прикольно. Такой вариант AHS с гонками, где серия заменяет целый сезон этого AHS (в одной из серий заезд в психушку, в другой — на пирушку каннибалов и т.д.).
Смотреть можно.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 13:55  

цитата PetrOFF

Я смотрю "Кровавую Езду".

Даже жаль, что закрыли.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:03  

цитата Evil Writer

Даже жаль, что закрыли.

Достойный трэш?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 14:05  

цитата bubacas

Достойный трэш?

Достойный трэш. Именно как кровь, гонка, чёрт поди знает что и трэш — сериал заходил отлично.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 19:44  
С удивлением обнаружил, что вовсю уже идет третий сезон "Мистера Робота", а второй я до сих пор так и не смотрел. Первые серии (второго) разочаровывают: какая-то сплошная рефлексия и топтание на месте, хотя сама постановка, до сих пор, довольно качественная.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 20:41  

цитата swealwe

Финал смазан
А мне наоборот финал понравился, именно акцент не на инструментах, а на поведении толпы. Ну, как я это вижу. Возможно это мягкая развилка для желающих увидеть свое, а основной акцент все-таки по-Вашему вкусу. Да и хорошие идеи объемные, а не проповеди. Это, по-моему, лучше, чем в "Черном Зеркале", которое я, впрочем, не смотрел и не планирую, ибо чувствую спекуляцию махровую и у меня на подступах зубы сводит. И, предполагаю, что "..Зеркало" в контексте регрессивной парадигмы, в тренде. А Орвилл, по-моему, оставляет свободу интерпретаций, может понравиться людям с разными взглядами. Но, Вам может и понравится "..Зеркало", не знаю. Орвилл в любом случае молодцы и доля на Фоксе подросла и аудитория. Мне сейчас кажется маловероятным, что этот проект не продлят.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 01:00  

цитата rim_x

А мне наоборот финал понравился
Самая-самая финальная сцена, со сценой испорченного дежа-вю? По сравнению с остальным вот это вот дешёвенькое

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отключение телевизора
— явный фейл. Имхо, безусловно.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 03:17  
swealwe
Не-не.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если бы отключение телевизора просто, тогда мне не понравилось бы. Но имею в виду отказ кнопку нажать — работа над собой. Вот это вот, только это.
Если бы не выключила телевизор, так по мне было бы еще лучше. Мне, именно, приятно, что акцент с телевизора ушел на реакцию одного персонажа. Ну, как мне показалось.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 03:50  
rim_x,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отказ нажать кнопку
— это имхо совсем не работа над собой. Это вот, если брать современные политические аналогии, бойкотирование выборов. Не желание совершить верный выбор, а отказ от выбора в принципе. Именно поэтому я считаю финал слитым.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 00:23  

цитата

— это имхо совсем не работа над собой. Это вот, если брать современные политические аналогии, бойкотирование выборов. Не желание совершить верный выбор, а отказ от выбора в принципе. Именно поэтому я считаю финал слитым.

И если продолжить вашу мысль в данном контексте, то это единственно верный выбор в условиях отсутствия оного, а если чуть ближе к теме, то финал как и вся серия слит, и слит вовсе не из-за выбора, кнопки или телевизора, а из-за жуткой вторичности всего происходящего, ибо мы это наблюдали уже бессчетное количество раз, в самых разнообразных формах, забавно кстати совпало что и к последней серии Стартрека это так же применимо.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 01:26  

цитата 1k4epmeu

финал как и вся серия слит, и слит вовсе не из-за выбора, кнопки или телевизора, а из-за жуткой вторичности всего происходящего, ибо мы это наблюдали уже бессчетное количество раз, в самых разнообразных формах
Назовите, пожалуйста, что-нибудь из современного, не являющееся вторичным. Количество сюжетов в принципе ограничено, вопрос лишь в том, кто как какой сумеет подать.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 09:54  

цитата swealwe

Назовите, пожалуйста, что-нибудь из современного, не являющееся вторичным. Количество сюжетов в принципе ограничено, вопрос лишь в том, кто как какой сумеет подать.


Например, "Sense8". Ничего подобного сюжету данного сериала не припоминаю.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 12:22  

цитата

Назовите, пожалуйста, что-нибудь из современного, не являющееся вторичным. Количество сюжетов в принципе ограничено, вопрос лишь в том, кто как какой сумеет подать.

Так в том и проблема что подано то так же вторично, вся серия один сплошной штамп, никакой попытки переосмыслить, освежить или придать этому сюжету какой то новизны нет, те же фильмы ужасов сюжетно практически идентичны, но фильм начинающийся с предложения разделиться при первых признаках опасности, а потом спуститься в жуткий подвал, проверить что же там так подозрительно стонет, может сейчас претендовать разве что на звание пародии.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 12:31  

цитата 1k4epmeu

те же фильмы ужасов сюжетно практически идентичны
Извините, но этот приём демагогии против меня не работает. Мы обсуждали не вторичность и штампы в фильмах ужасов, а совсем другую тему. Назовите, пожалуйста, другую хаксли-АУ, педалирующую тему правосудия на основе соцсетей.

цитата Svetlanna

Ничего подобного сюжету данного сериала не припоминаю.
Это не означает, что такового нет. Впрочем, я это творение сестробратьев Вачовски смотреть не смог, так что могу о нём рассуждать исключительно умозрительно. Может вы и правы, подождём еще чьего-нибудь мнения.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 12:41  

цитата Svetlanna

Ничего подобного сюжету данного сериала не припоминаю.

Может быть "фантастическому допущению"? Потому как сюжеты там довольно распространённые:
- борьба тайной организации за мировое господство (общая ветка);
- конфликт между семейным долгом и любовью;
- тварь я дрожащая или право имеющий;
- как трудно жить геям и лесбиянкам в нашем нетолерантном обществе;
и пр., и пр.
Вот форма подачи и сюжетообразующее допущения действительно нетривиальны.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 13:03  
Вообще люди в основном хотят видеть в кино одно и то же, и это для них (людей) совершенно нормально.
При этом одновременно хотят видеть что-новое. Такая вот шизофрения ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 13:45  

цитата swealwe

Впрочем, я это творение сестробратьев Вачовски смотреть не смог, так что могу о нём рассуждать исключительно умозрительно.


Попробуйте перетерпеть пару серий:-D. Сериал красивый, снят на натуре. Если не обращать внимание на содержание вообще, на постельные игры геев и лесбиянок ( лично я их прокручивала), то просто полюбоваться городами, жизнью разных людей в разных странах.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 14:14  

цитата

Извините, но этот приём демагогии против меня не работает. Мы обсуждали не вторичность и штампы в фильмах ужасов, а совсем другую тему. Назовите, пожалуйста, другую хаксли-АУ, педалирующую тему правосудия на основе соцсетей.

Вторичность и штампы явление универсальное, жанровая принадлежность тут роли не играет, штамп мульон раз применявшийся к примеру в драме, перекочевав в антиутопию менее штампом не становится. Сюжетообразующая тема абсолютной прямой демократии встречалась множество раз, осознающий неидеальность системы персонаж еще чаще, по соц сетям не проехался только ленивый, вот скажите что нового вы тут увидели, сюжет, подачу, может какие то свежие идеи, ну кроме поразительно тупого поведения персонажа заварившего кашу.
Страницы: 123...335336337338339...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх