Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Леонид Кудрявцев в своей колонке сообщил, что умер Евгений Гуляковский. Вечная память.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

умер Евгений Гуляковский. Вечная память.

Несколько хороших слов от С. Лукьяненко.

цитата

Сергей Лукьяненко
51 мин. ·

Евгений Гуляковский.
Светлая память.

Он был писателем разным, неровным, нынче хорошо забытым (кроме фэнов).

Но если бы в возрасте двенадцати примерно лет я не прочитал в "Уральском следопыте" его "Сезон туманов" — я был бы другим.

Все фантасты после смерти попадают в миры своих книг... Евгению Гуляковскому есть из чего выбирать.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
В Тбилиси умер грузинский поэт Джансуг Чарквиани.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
Первый исполнитель песни Everlasting Love Роберт Найт скончался в США на 73-м году жизни. Сообщается, что певец умер в своем доме в штате Теннесси после непродолжительной болезни. :-(
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 
Известный американский актер Брэд Буфанда умер в Лос-Анджелесе, об этом со ссылкой на представителя артиста пишет Hollywood Reporter.
Причиной смерти 34-летнего актера стало самоубийство. Сообщается также, что Буфанда оставил предсмертную записку.
Зрителю он был известен по ролям в сериалах "Вероника Марс" и "Малкольм в центре внимания", а также по фильму "История золушки".
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
В минувший понедельник умер американский астронавт Ричард Гордон, который в 1969 году облетел вокруг Луны на космическом корабле «Апполон-12».
https://www.kommersant.ru/doc/3460773
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Умер сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет. Писатель страдал от онкологии, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга.

!
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Умер писатель и юморист Михаил Задорнов, ему было 69 лет, сообщили РБК в пресс-службе телеканала РЕН ТВ, в эфире которого выходила передача Задорнова. Он страдал онкологическим заболеванием. Информацию о смерти Задорнова подтвердил РБК его коллега Роман Карцев.

«Я знал об этом, я с ним лежал вместе в одной больнице в Москве, я знал, что он очень болен», — добавил он.


Человек, которого я видел вживую первый раз ещё в начале 80х.
Был художественным руководителем студенческого театра миниатюр в нашем вузе.
И они тогда приезжали выступать в красном уголке нашего общежития.
Как давно это было оказывается ....

Доброй ему памяти.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Умер писатель и юморист Михаил Задорнов

Искренне жаль.
Вечная память.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Очень жаль. Я следил за его творчеством. Старался не пропускать новые концерты. Но в 2017 году новых концертов не было и я понял — совсем, видать, плохо со здоровьем стало...:-(

–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 14:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Михаил Задорнов не просто так стал сатириком, в одиночку собиравшим стадионы. Он без ужымок, кривляний, да даже без анекдотических шуток умел заряжать позитивом и приливом энергии.
Его шатание в сторону лингвофрикства и фолк-хистори я воспринял с большим сожалением — будто потерял хорошего знакомого.
Но истинным "нашим человеком", человеком русским Михаил себя показал в часы испытания на прочность и вшивость — после 2014 года, когда нашу страну вылились небывалые потоки грязи — тогда многие артисты малодушно либо заняли "нейтральную" позицию(не против унижения страны), а некоторые, боясь получить запрет на выступления заграницей наперебой стали сами нападать на свою же страну. Но не Михаил — тут он громко и четко высказал свою позицию. И я почувствовал, что ушедший хороший знакомый, "друг с которым не был знаком" — вернулся!!!

Несколько дней назад православные интернет порталы разместили новость об исповеди и причастии Задорнова и вот спустя меньше недели — печальные новости.
Учитывая примирения Задорнова можно сказать и "Упокой, Боже, душу его" или нейтральное"покойся с миром и земля с пухом."
Но мне хочется сказать: спасибо, Михаил, за все годы, что был с нами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Михаил Задорнов, пожалуй единственный из сатириков, кто смог адаптироваться к современным реалиям жизни, и его концерты было приятно смотреть не только людям, преклонного возраста, но и молодежи.. Он вот как-то сумел вырваться из "плена 90-х"
Невероятный был человек
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Я помню его шедевральный 9-й вагон. Я помню, как всей нашей группой в университете мы цитировали его рассказы. Шпион и Взятка — классика жанра.
Я хочу его помнить таким, а не гипервыраженным руссофилом.
Светлая Вам память, Михаил Николаевич.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Неоднозначный, резкий на язык человек. ТАК отработать свою жизнь, не скатываясь в петросяновщину с Камеди-клабом — дорогого стоит. Светлая память.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Телеведущий Борис Ноткин найден мёртвым в своём доме. Очень жаль его, был высококлассными профи.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
Один из символов российского парашютного спорта, бывший чемпион мира, а также альпинист и бейсджапер, Валерий Розов погиб в Непале после прыжка с гималайской вершины Ама-Даблам. Был завзятым экстремалом, прыгал в костюме-крыле с высоты 7,7 тысяч метров, а также первым в мире совершил прыжок с парашютом в воронку действующего вулкана на Камчатке.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 03:22  
цитировать   |    [  ] 
Ё-моё... Оказывается Яак Йоала умер в 2014-м году. А я и не знал.:-(
Очень мне в его исполнении некоторые песни нравились. Например, "Фотографии любимых", "Здравствуй"...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Очень мне в его исполнении некоторые песни нравились. Например, "Фотографии любимых", "Здравствуй"...

Мне тоже.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Народный артист РСФСР, актёр театра и кино Виталий Шаповалов скончался в возрасте 78 лет после перенесённой операции. Об этом сообщает пресс-служба Московского театра на Таганке.
Зрителям он запомнился по фильмам «Дорога домой», «Мертвые души» (1984) и сериалам «Каменская», «Тайны дворцовых переворотов» (2008), «Марш Турецкого», Next.
Страницы: 123...212213214215216...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх