Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 20:04  
Посмотрел Space: Above and Beyond ("Космос: Далёкие уголки", также транслировался под названием "Война в космосе" на НТВ, хотя я этого абсолютно не помню). Американский ТВ-сериал, который шёл в 1995-1996 годах на канале FOX. Конечно же, по своей доброй традиции, канал закрыл сериал через один сезон, который составил 23 серии, включая пилотную серию удвоенной продолжительности. Впоследствии сериал признали довольно новаторским для своих лет, хотя большого числа поклонников он так и не получил, в отличие от Firefly.

Мне сериал скорее понравился, чем нет. Он показался мне неровным, даже на фоне того, что такие сериалы по умолчанию очень редко когда бывают ровными и на это сразу делается скидка. Местами очень неплохо, с критическим отношением к военной машине, корпоративным интрижками, политике, расизму и т.д. Местами же зубы сводит от картонного пафоса и глупостей, призванных добавить драматизма. Так что оценить правильность решения FOX сложно. Новый сезон мог стать и лучше, но могло стать и значительно хуже. Актёры и образы, впрочем, в любом случае неплохие и вполне тянут, особенно полковник. Могу рекомендовать любителям фантастических сериалов, если вы его в своё время пропустили, но с осторожностью, больших ожиданий лучше не иметь.

Вступление: https://www.youtube.com/watch?v=2HLeLEmp1AY


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 08:10  
Отсмотрел российский комедийный сериал "Бедные люди" (2016).
В питерской коммуналке снимают комнаты 4 неудачника: писатель, художница, драгдилер и танцовщица. Писатель получает заказ поработать литературным негром — написать автобиографию Ольги Бузовой.

Описание не вдохновляет, но снято весьма здорово. Я отсмотрел все 17 серий сезона за выходные.
Рекомендую.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:04  

цитата NikolaSu

Писатель получает заказ поработать литературным негром — написать автобиографию Ольги Бузовой.


Это антиреклама.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:29  
NikolaSu обещаю посмотреть. Я как-то бегло полсерии глянул и не вдохновился, но, в принципе, можно попытку повторить. Покамест отсмотрел три серии "Охотника за разумом". Помаленьку затягивает, а в третьей серии еще и любимая Кэрри Кун появилась — это прямо именины сердца.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 22:03  

цитата prouste

а в третьей серии еще и любимая Кэрри Кун появилась — это прямо именины сердца
На самом деле это Анна Торв. А Кэрри Кун даже обновила страничку в твиттере в связи с внезапной путаницей. :-)))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 01:02  
teaspoon
Да уж спутать агента Оливию Данэм из великой Грани с какой-то левой теткой — непростительная ошибка:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 08:21  
Для тех, кто смотрит отечественное.

"Ивановы-Ивановы" приличный комедийный сериал, на первый взгляд слегка напоминающий "Сватов", но более интеллигентный и изящный, с намного лучшим сценарием. Героев много, все разные, гэги порой очень смешные, действия персонажей отзываются в последующих сериях, и весьма неожиданно. Заявка на продолжение с интригой. Второй сезон точно посмотрю.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 08:35  

цитата vfvfhm

с какой-то левой теткой — непростительная ошибка
Она не левая
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 10:15  
teaspoon Нифига себе!!! Очень похожи, у меня и сомнений не было. Изумлен.О величии Грани мне ничего не известно, картин с Торв ранее не смотрел.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 11:52  
prouste
Рекомендую срочно заполнить этот пробел! Сериал невероятно крут, коме последнего сезона, который Абрамс слил беспощадно. Но его можно и не смотреть, история завершена в четвертом сезоне. Анна Торв кстати за каждый сезон получала премию Сатурн как лучшая актриса фантсериала. И не зря. Сериал — огонь!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 14:31  
vfvfhm , спасибо. Не сомневаюсь, что сериал достойный. Сюжетно и тематически он настолько мне не интересен в принципе, что с работами Торв ознакомлюсь в том же Охотнике.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:35  
prouste
Вам не интересна эпическая битва двух параллельных вселенных? А на мой взгляд один из наименее редких сюжетов в кино. Вообще-то аналоги и вспомнить не могу. Ну, у каждого свои вкусы8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 19:03  

цитата vfvfhm

коме последнего сезона, который Абрамс слил беспощадно
Как говорил фокс малдер, Абрамс и компания поставили только первый сезон.
Шоу конечно хорошее, но жаль зрители не оценили так как надо. Его постоянно хотели закрыть.
Однако есть и слабые места. Одно из них — обычные расследования паранормального. Ниже уровнем, чем та же основная линия.
Что самое интересное, мелкие несоответствия в сюжете легко объяснимы. Реальность каждый раз чуть-чуть да и изменялась..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 01:53  
Досмотрел только что российский сериал Спящие,о котором столько писали в интернете.Меня крайне озадачило,что в сериале ,снятом при поддержке государства, сотрудники ФСБ были показаны как люди крайне НЕпрофпригодные. И при этом очень пафосные. Более логично было показать их пафосными и профпригодными.Но в сериале американцы их без проблем водят за нос.Тем не менее,что удивительно, снято интересно. Весь сериал посмотрел за 2 два дня.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 08:54  
Зачем-то попытался смотреть "Доктор Рихтер" — отечественную "адаптацию" знаменитого "Доктора Хауса".
Ну, то есть, я предполагал, что получится фигня и думал поржать, но получилась не столько фигня, сколько — никак и даже не смешно. Первый эпизод — калька "Хауса", только актёры наши. Даже больница — впечатление, что авторы сериала ни разу не были в российской больнице даже в роли пациента. Зачем кому-то смотреть тот же самый сериал, только с другими актёрами и визуально дешевле выглядящий — без понятия.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 09:15  

цитата Fox_Reinard

только с другими актёрами и визуально дешевле выглядящий — без понятия.
Тот же вопрос насчет Девушки с татуировкой дракона:-D

цитата Fox_Reinard

Зачем-то попытался смотреть "Доктор Рихтер" — отечественную "адаптацию" знаменитого "Доктора Хауса".
Действительно зачем?o_OЭто же калька в лучшем случае
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 09:22  
                                                                                       Последний настоящий мужчина
    Никто не знает почему его закрыли? Я буду скучать. Причем видно, что то что сериал закрывают, стало большим сюрпризом и для съемочной группы, так как последняя серия ну на финальную не тянет. Даже сезона, не говоря уж о сериале
    Говорят что Тим Аллен тут копирует своего же персонажа из Большого ремонта. Не знаю. Не смотрел. Да если честно, и желания не возникало сравнивать.
Люблю я такие сериалы. Спокойные, неторопливые с нормальными шутками, без всей этой наигранной истерии и без пахового юмора. Ситком семейный, и он мне кажется будет интересен в любом возрасте.
Если кто ищет похожий сериал, прошу, не проходите мимо ситкома "Как сказал Джим"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:32  

цитата igor_pantyuhov

Тот же вопрос насчет Девушки с татуировкой дракона

Я американскую версию посмотрел ради Крейга — интересно было увидеть его не в роли гопника-шпиона, а в роли рохли-журналиста. К сожалению, убедился, что как Стетхем умеет играть только Стетхема, так и Крейг умеет играть только Крейга :-)))

цитата igor_pantyuhov

Действительно зачем?Это же калька в лучшем случае

Ну... что-то вроде болезненного интереса, заставившего меня когда-то посмотреть несколько шедевров Уве Болла :-))) Ну и кстати, "Интерны" были совсем неплохи. А вот "Доктор Рихтер" оказался именно что калькой. Похоже, сценаристы поленились переписывать сценарии "Хауса", просто заменили имена.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 17:45  
Смотрю "Future man 2017". Грубовато, смешно, много отсылок к разным фант. фильмам.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 00:46  
Смотрю сейчас Детективное агентство Дирка Джентли.Сериал от книги сильно отличается,но всё равно весело и интересно.
Страницы: 123...338339340341342...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх