Владислав Крапивин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

Владислав Крапивин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 06:06  
Jylia, kilokrat, Хойти, большое спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 11:32  
"Мушкетёр и Фея" про школу. Да и в "Мальчике с шпагой" школьным делам отведено немало места.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 17:07  
Если кому интересно, книга "Владислав Крапивин" есть на Красной площади в Москве, на книжном фесте. 18 павильон, стенд Свердловской области. 700 руб.
«Владислав Крапивин»
Издательство: Екатеринбург: Сократ, 2017 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 560 стр.
ISBN: 978-5-88664-455-5
Серия: Жизнь замечательных уральцев. Вып. 9

Комментарий: Биография В. Крапивина.
Художник не указан.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 23:13  
Подскажите, пожалуйста, кто знает, будет какое-либо мероприятие с участием В.Крапивина в Екатеринбурге в период по 20 июня?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 12:13  
Мещеряков пишет: "Автор принял решение больше никому эксклюзив не давать. В таких условиях я точно продолжать не буду. Через год все издадут Крапивина."

Думаю, лучше вряд ли кто-то сделает. В БИС бы взял.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:23  
Корнеев самые знаковые вещи ВПК (на мой субъективный взгляд) ИДМ уже издал.
И по качеству многие книги Крапивина ("Мальчик со шпагой", "Голубятня", "Журавлёнок" циклы "Легенды" и "Кристалл") изданы на очень качественном уровне, по мне так лучше и не надо.
Сомневаюсь, что АСТ повторит.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:25  
Нойкед, я тоже сомневаюсь, что АСТ повторит. Я про Альфа-книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:27  
Извините, не сразу увидел.8:-0
Я не видел пока ни одного издания серии БИС Альфы, но мне так кажется, что Крапивин не совсем в концепцию этой серии вписывается??


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:33  

цитата Нойкед

мне так кажется, что Крапивин не совсем в концепцию этой серии вписывается??

Очень хорошо же вписывается, в БИС школьный репертуар.
Алиса, например, мне больше нравится от АК, чем от ИДМ. Там хоть рисунки не расплываются, да и формат книги не квадратный. Ну и объём не меняется.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 18:57  
А по-моему отличная новость. Мещеряков хорош, но я за выбор и бумага, уж простите меня эстеты, меня волнует в последнюю очередь. Я предпочитала Мещерякова не за неё, а за то что томики были с отдельными произведениями, а в Эксмо у меня было много повторов и поэтому я его далеко не весь покупала. Но как только автор стал издаваться только Мещеряковым вообще перестала покупать. Цена для подарочной книги — приемлемая, для книг, которые читают, берут с собой в дорогу, дают друзьям, не переживая, что зачитают до дыр — нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 08:30  
Корнеев я, наверное, ретроград, но мне всё таки отдельные издания БИСС Крапивина от ИДМ (да и старшим детям тоже) нравятся куда больше всех остальных изданий ВПК. По Алисе согласен, но в тепе Крапивина это оффтоп. Переиздания советских изданий (Журавлёнок, Летящие сказки) сделаны так, что лучше не придумаешь.
Ольгун4ик, не знаю, я детям не боюсь издания БИСС давать. Это же книга, а не инкунабула из Ленинки. Пускай читают. Мне вообще кажется, что, напротив, издания Крапивина в БИСС сделали знакомство с его творчеством проще для современных детей (хорошие иллюстрации, бумага, качество оформления).
Для книг в дорогу, которые не жалко потерять, испортить и т.п. много недорогих изданий по 100 — 200 рублей (во всяком случае пару лет назад было много).
как в букинистике, так и новоизданных. Другое дело, что там не всё издавалось, но и переиздаваться будут в первую очередь, очевидно, наиболее известные произведения.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:46  

цитата Нойкед

Мне вообще кажется, что, напротив, издания Крапивина в БИСС сделали знакомство с его творчеством проще для современных детей (хорошие иллюстрации, бумага, качество оформления).

Вот я так же думаю. Взял пару десятков томов в этой серии специально чтобы дочь читала. А для себя в свое время собрал ОО — на данный момент самое полное издании Крапивина, хотя новых вещей там нет. Это сам иногда перечитываю.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:56  

цитата badger

для себя в свое время собрал ОО — на данный момент самое полное издании Крапивина
Без картинок? У меня то собрание Нижкниги на полках...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 16:21  
У ИДМ хорошее издание Крапивина,меня только цена не устраивает.Поэтому купил пока две книги из серии Крапивина.Жду может ещё кто будет выпускать хорошо с иллюстрациями но подешевле или изд.Речь,или Альфа....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 15:10  

цитата heleknar

Если кому интересно,

Мне интересно сейчас, книга появилась в продаже. Правда, цена ...:-(
Может, кто подскажет, насколько удачной получилась биография?


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 14:38  
Жаль, что в последних произведениях и выступлениях Крапивин выбрал политическую сторону, которая мне неприятна. "Прыгалка" и так далее...

Пытаюсь абстрагироваться. А что делаете вы, если ваш любимый автор (актер, артист) совершает нечто подобное?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 15:51  
rinshwind, а что именно неприятно?
Если прям сильно не нравится, читайте старые произведения.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 09:19  

сообщение модератора

С политическими дискуссиями — в ОИ. Здесь обсуждается творчество автора, а не "что делаете вы, когда..."
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 10:00  

цитата rinshwind

Пытаюсь абстрагироваться. А что делаете вы, если ваш любимый автор (актер, артист) совершает нечто подобное?


Говоря именно про Крапивина, стоит заметить, что ситуация с политикой в его-то книгах достаточно безобидная. Читать не мешает. Есть более серьёзные случаи, но называть авторов не буду — пусть каждый сам поймёт, кто его пытается программировать. Хотя если подумать, то детям я бы последние его книги давать поостерегся — пока нет уверенности, что все намеки будут распознаны и поняты правильно. Но зато старые книги у него прекрасны.

Сразу и поясню, что мне в современном Крапивине не нравится. Если в двух словах, то старые книги у него были про добро, а новые — про зло. Вектор-то в них един — добро лучше, оно побеждает и т.д. Но подход совсем разный. Это как одна книга про рай, другая — про ад. И вектор един — в раю хорошо, в аду плохо, но ведь это совсем разные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 13:36  

цитата cittel

О! Крапивина я просто обожаю, несмотря на то, что уже давно выросла из детского возраста. Обожаю за щемящее ощущение, которое возникает при чтении его книг, за желание защитить этих ершистых, непростых, но таких знакомых и близких мальчишек и девчонок. Читала не все, но многое и ни разу не изменила своего мнения. Его герои всегда очень родные и понятные мне люди. Они живые, а не картинные. Ну... люблю я книги Крапивина и все тут!

для меня это абсолютное совпадение с моим мнением. редкое понимание человека у этого Автора
Страницы: 123...1516171819...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх