Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:18  
BENER
Не вижу смысла спорить — решения всё-равно будут приниматься не на основе "хотелок" с ФантЛаба :beer:
За себя скажу однозначно: я за новых и малоиздаваемых (или давно не пере- ) авторов в серии. Понимаю, конечно, что и громкие имена нужны для продаж, но всё-таки куда приятнее было бы увидеть томик какого-нибудь М.Лейнстера или нашего С.Казменко (чисто для примера, наобум написал) в серии, чем переупакованного -дцатый раз Беляева или Уэллса.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:28  

цитата Seidhe

чем переупакованного -дцатый раз Беляева или Уэллса.

Это точно, на взгляд старых книголюбов. У меня стоят по трёхтомнику 1950-х годов и того и другого — вполне хватает.
Но ведь книги покупает в основном молодёжь, как мне объяснили продавцы. А у них (молодых) нет старых изданий.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:42  
MarchingCat
Я нисколько не спорю, но есть два момента: Беляева с Уэллсом можно купить и вне серии МФ — это раз, и читающая молодежь, как правило, бывает в читающих семьях, а Беляев и Уэллс широко издавались в недавнем прошлом — это два. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:44  
Да Беляева у меня нет в библиотеке,я бы с удовольствием бы приобрел пару томов в этой серии...конечно желательно с иллюстрациями...


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:02  
У меня вообще Беляева нет, так уж получилось, что лишился я в свое время библиотеки по причинам, от меня не зависящим... И раз уж я покупаю (и не только я) "МФ", зачем размениваться и плодить разнобой? Да, и насчет иллюстраций... В двухтомнике К. Булычева их тоже нет (почти), хуже он от этого не стал, но зато обложки какие -
просто загляденье. И, к примеру двухтомник Беляева выпустили бы подобным образом, в чем проблема — то? Кто собирает эту серию, тот купит обязательно. Сугубо мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:11  

цитата Mitishka

Кто собирает эту серию, тот купит обязательно.

:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:25  
У меня Беляева тоже нет (сам не знаю как получилось). И в последние годы ждал когда освободятся права, что бы Азбука взялась за его издание. Сознательно не покупал книги других издательств, да и не припомню достойного издания. Неужели покупать у Нигмы?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:47  

цитата gamarus

Неужели покупать у Нигмы?

У ПБ?
Или старый 8-томник


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 16:19  

цитата Mitishka


У меня вообще Беляева нет, так уж получилось, что лишился  я в свое время библиотеки по причинам, от меня не зависящим... И раз уж я покупаю (и не только я)  "МФ", зачем размениваться и плодить разнобой? Да, и насчет иллюстраций... В двухтомнике  К. Булычева их тоже нет (почти), хуже он от этого не стал, но зато обложки какие —
просто загляденье.  И, к примеру двухтомник Беляева выпустили бы подобным образом, в чем проблема — то? Кто собирает  эту серию, тот купит обязательно. Сугубо мое мнение

Да в этой серии у меня Гуляковский и Савченко они идут без иллюстраций.Булычева пока не брал,думаю...были бы с илл-ми может быстрее думал и уже купил.Вот Булычева Гуслярский цикл из 11 книг от изд.Мещерякова я сразу приобретаю,там илл. Мигунова.Я понимаю что 11 книг выйдут дороже чем например если бы в МФ пару томов,но нравятся мне иллюстрированные книги.Жду второй том Савченко,буду брать.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 17:54  
Вышло в свет юбилейное переиздание нашего цикла «Бездна Голодных глаз» (изд. «Азбука», серия «Мир фантастики»):
-- Фолиант монументальный, больше тысячи страниц (весь цикл в полном составе, включая повесть «Ваш выход»).
-- «Бездна…» Олди написали двадцать пять лет тому назад.
-- Графика -- иллюстрации Андрея Печенежского, нашего первого иллюстратора.
-- Форзац -- карта к роману «Сумерки мира», составленная нами четверть века тому назад. Черно-белый ретро-вариант на тонированной бумаге.
-- Иллюстрация на обложке: Владимир Бондарь.
-- В нашей библиографии эта книга идет под круглым номером 240. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 18:13  

сообщение модератора

Greyvalvi получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 18:14  

цитата Seidhe

Уэллс широко издавались в недавнем прошлом


Про Уэллса часто пишут, что переводы неполные. Я конечно же ждал общественного достояния и надеялся на Азбуку. ))
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 20:34  

цитата Николаич

Про Уэллса часто пишут, что переводы неполные. Я конечно же ждал общественного достояния и надеялся на Азбуку. ))

Уэллса, как и Беляева, есть смысл издавать только с хорошими иллюстрациями, ибо навалом его сейчас издается. Несколько знаковых произведений в одном-двух сборниках.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 20:57  
Может кто знает Муркок не планировался?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 23:10  
Вот Муркока я бы взял


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 23:56  
Муркок же в ККФ, вы о чем?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 09:42  
За три года три книги...
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 09:44  

цитата cakypa

Муркок же в ККФ, вы о чем?


Там другой Муркок.

Т.е. в этой серии вполне можно издать научно-фантастические произведения.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 09:54  

цитата ArK

Т.е. в этой серии вполне можно издать научно-фантастические произведения.


Очень хотелось бы, но вряд ли.
Страницы: 123...268269270271272...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх