Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Законы подлости или 35 закономерностей жизни Подлость или закономерность? В чём разница?

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места. /Закон поиска/

4. Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. /Закон Мескимена/

5. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. /Закон Хлейда/

6. Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. /Колбасный принцип/

7. Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.
/Восьмое правило Фингейла/

8. Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег. /Следствие Лермана/

9. Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% — оставшиеся 90% времени. /Правило сроков выполнения проекта/

10. Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. /Закон Уиттена/

11. Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. /Закон Флагга/

12. Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

13. Кто может — делает. Кто не может — учит. Дополнение студентов: Кто не может учить — учит как учить. /Закон Дж. Б. Шоу/

14. Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно. /Армейская аксиома/

15. Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала. /Закон добровольного труда Зимерги/

16. Эксперт — любой человек не из нашего города. /Правило Марса/

17. Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
/Постулат Хорнера/

18. Никогда не удается делать что-то одно. /Закон Хардина/

19. У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием. /Закон зоопарков и музеев Джоунса/

20. Ни один талант не может преодолеть пристрастия к деталям. /Восьмой закон Леви/

21. Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. /Закон Сегала/

22. То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится. /Правило взаимозависимости Ричарда/

23. Утерянное всегда находишь в последнем кармане. /Закон Буба/

24. Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. /Закон своенравия природы/

25. Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. /Первый закон работы в лаборатории/

26. О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени.
/Уотергейгейтский принцип/

27. Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач.
/Принцип Алинского/

28. Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем.
/Наблюдение Хонгрена/

29. По разумным причинам ничего не делается. /Закон О'Брайена/

30. На каждое действие есть равная ему противодействующая критика. /Постулат Харриссона/

31. Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. /Закон профессиональной практики Дрю/

32. Неважно, что кто-то идёт неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.
/Первый закон Скотта/

33. Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие. /Закон Ван Роя/

34. Все великие открытия делаются по ошибке. /Закон Янга/

35. Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Законы подлости или 35 закономерностей жизни Подлость или закономерность? В чём разница?

© Артур Блох, "Законы Мерфи"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Если осенью крышу дома смазать сгущенкой, то зимой сосать сосульки будет гораздо вкуснее!

Идем с малолетним сыном зимним вечером; солнце уже село. Сынок меня спрашивает:
— Папа, а почему так бывает, что зимой дни короче, чем летом?
На что проходивший мимо мужик ответил:
— Воруют…

— Ой, Циля, ты знаешь, моему Хаиму вырезали гланды.
— Бедный Хаим. Он так хотел иметь детей.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Встречали по одёжке, провожали по уму. Короче, два раза побили.

– Что у тебя за такой дурацкий фен? Жутко неудобный!
– Вообще-то это дрель.

– Мне кажется, если бензин подорожает ещё хоть немного, то уже начнут дешеветь патроны.

– Билл Гейтс говорит, что начинали они в гаражах с одним паяльником.
– Прямо как мы. Но у нас ещё утюг был.

– Неожиданно вспомнила, сколько мне лет, и офигела, потому что – как мне может быть столько лет? Это не моё! Мне их подкинули!

Временами бывает так плохо, что не знаешь, как лучше поступить – ноль три набрать или ноль пять открыть?

Ночь – идеальное время для злодеяний Тёмного Властелина… Например, для игры с целлофановым пакетом.

Как хорошо, что депутаты не ездят в метро! Только подумайте, как это было бы ужасно: кортежи, мигалки, у каждого свой поезд!..

Межсезонье у травматологов – это когда мотоциклисты уже закончились, а сноубордисты ещё не начались.

Говорят, пурген изобрели как средство от клаустрофобии. С его помощью быстро привыкаешь к закрытым помещениям.

Как повысить уровень здравоохранения в России? Да очень просто. Пусть выпускники мединститутов первые три года лечат своих преподавателей.

В России не всегда понятно, что читаешь – новости или анекдоты.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
– Одного моего знакомого держат в психиатрической клинике, хотя он абсолютно здоров. А всё из-за того, что у него фамилия Наполеон.
– Ерунда. Если он здоров, то лечащий врач быстро это определит и отправит его на выписку.
– А так и происходит. Вручают пациенту бумаги на выписку и посылают к главному на подпись. Он к главврачу заходит: «Здрасьте, я выписываюсь, нужен ваш автограф». Тот: «Замечательно. А вы кто?» И слышит в ответ: «Я Наполеон». И его опять на лечение.

Маленькую пластиковую вилочку в доширак кладут не просто так. Если её тоже заварить, то у вас будет нормальная большая вилка!

Нет такой идиотской мысли, которую нельзя было бы выдать за китайскую мудрость.

– Кто-нибудь знает, как сбросить настройки зеркала до заводских? Раньше нормально отображало, а теперь там какой-то алкаш…

Дай человеку рыбу – и он наестся. Дай человеку удочку – и он нажрётся.

– Ерунда вся эта ваша азиатская кухня. Вчера вот решил суп том-ям сделать по рецепту. Правда, не все продукты были в наличии, поэтому креветки заменил говядиной, шиитаке – картошкой, имбирь – свёклой, лемонграсс – лавровым листом, кокосовое молоко – сметаной. На вкус получился как борщ, один в один, никакой экзотики!

Поворотники придумали натуралы, чтобы на дороге распознавать своих.

– Дорогой, скоро приезжает моя любимая свекровь, моя, можно сказать, вторая мама, а мне нечего надеть!
– Молодец, с козырей зашла…

– Когда я сдаю кровь, я же сам у себя её не выкачиваю – это делает медсестра!
– Да, но тут банк спермы. Здесь всё по-другому.
– Ужасное, ужасное обслуживание!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

терраформирование
а терапевт, это тысяча мегапевтов и миллион килопевтов.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
На форуме Московской консерватории.
Маша Иванова:
"Вчера первый раз за долгое время ехала в метро. Полный вагон таджиков!
Во все глаза смотрела, как бы они не украли сумку".
Токийский симфонический оркестр:
"Вчера в полном составе посетили Московское метро. Одна женщина смотрела на нас очень сурово: видимо, наше исполнение 2-го концерта Рахманинова было далеко от идеала."
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Археология бронзового века — это сумасшедший дом.
Племя из южной Франции за одно поколение, без промежуточных остановок, переселяется на Алтай (чемурчекская культура). Через несколько тысяч лет ещё какие-то голубоглазые блондины из Западной Европы, одетые в тартан, переселяются в западный Китай, где живут, не смешиваясь с местным населением (таримские мумии). В меднорудном районе Южного Зауралья, в голой степи внезапно строятся по единому плану укреплённые города ближневосточного типа с глинобитными стенами, продвинутой системой отопления и канализации, а через 40 лет люди их покидают, сжигают и разбредаются неведомо куда (синташтинская культура). Какое-то алтайское племя изобретает передовое бронзовое оружие и мелкими дружинами завоёвывает территорию аж до Финляндии, причём не степной пояс, как все нормальные люди, а лесной (сейминско-турбинский феномен). Эти же ребята или кто-то под влиянием их культуры, похоже, завоевали Китай и создали иньскую цивилизацию.
Как будто мало археологии, лингвистика добавляет ада. Невозможно построить непротиворечивую картину разделения и распространения языков (есть пять территорий-кандидатов в индоевропейские прародины), а согласовать это ещё и с археологией — дополнительная головная боль (нет, например, никаких археологических подтверждений арийского завоевания Индии).
А теперь ещё и генетика вывалила огромную кучу материала, который совершенно непонятно как интепретировать. Как понимать, к примеру, присутствие одной и той же гаплогруппы у высших брахманов Северной Индии и 60% киргизов? Все построения конспирологов типа "этого не могло быть, потому что против здравого смысла" идут лесом. В бронзовом веке всё против здравого смысла. Причём не интерпретации историков, а исходные факты материальной культуры, лингвистики и генетики.
Это мой первый шок от самого поверхностного знакомства с темой.
                                                   Роберт Ибатуллин
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сашка. Пацан 5 лет. Вихрастый белесый чуб, голубые, как небо, глаза, энергия через край. Сашка везде, его много. Сашка — "сын общаги", все его знают, все ему рады, то бегает вечерами со шпаной по общаге в "догоняшки" , скачет по лестницам, то машинки по длинному коридору катает, есть где разгуляться. Общага, в большинстве случаев, — старт для молодых семей, меняется народ, кто-то съезжает в новую квартиру, кто-то заселяется. Молодежь, в основном, проживает, понятное дело. Сашка заходит в гости к новоселам, тянет маленькую ручонку как старожил, здоровается как мужик: "Здравствуйте! Я — Сашка. Вас как звать? Давайте знакомиться!" Знакомятся с ним, чаем поят, конфетами угощают, радуются мужичку.
А "дома", в комнате его, тихо... Батя до ночи на лесопилке, мамка в магазине возле родной общаги работает, домой поздно вечером появляется. Только кот царапучий на диване валяется. Скучно с ним...
Заболел Сашка. В сад не повести его, а пристроить не к кому. Дома остался. Невпервой, не привыкать. Мамка с работы прибегает минут на 10-15, таблетки дает, морсом поит.
И выходить запрещает. Постельный режим! И кажется Сашке,что жизнь проходит мимо. И хочется "движухи", хочется к пацанам Сашке. Взгляд уперся в розетку. Ток там,папка сказал. Не велели к ней подходить. Но интересно же! Нашел у папки на полке в шкафу шурупы длинные. Запихал в розетку один. Потом второй. Ничего страшного! Решил между шурупами еще шуруп положить. Вспышка! И обои загорелись. Копоть летит, стена горит.
Страшно! Надо на помощь звать! В дверях вспомнил про кота Сашка. А кота нигде нет. Под диваном его Сашка нашел, догадался полотенце на него накинуть,чтобы не разодрал когтями руки и лицо в кровь. И тикать в коридор, крича: "Пожар у нас! Помогите!"
Народ выбежал, помог, потушили. Мамка пришла, поругала, поплакала. Мамка чо, она добрая! А папка....Папка может и ремнем больно за такие проделки. Точно, ремнем! Да и за дело, сам виноват...
Папка пришел с работы. Мать рассказала все. Батя присел на кровать, осматривая сгоревшую стену. Задумался. Потом улыбнулся, подмигнул Сашке.
- Ну, хоть молодец, что кота спас, сын!
И не ругался даже. Сашка и сам понял, что в розетки больше не полезет. Никогда! Только кличка у Сашки в общаге стала "Пожарник", так и звали всегда.

Сашке сейчас 26. Встретил на днях.
- Здравствуйте, дядя Сережа!
- О! Сашка-пожарник! Привет!
- Не, пожарный я...Пожарное училище закончил, офицер.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
В чем разница между шизофреником и неврастеником? Шизофреник знает, что дважды два — пять, и спокоен. А неврастеник знает, что дважды два — четыре... но нервничает.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
1980 год. Принц Чарльз просит королеву Елизавету дать разрешение на брак с Дианой Спенсер. Королева Елизавета говорит, что даст согласие на брак при условии, что Диана Спенсер является дворянкой и девственницей.
2010 год. Принц Уильям просит королеву Елизавету дать разрешение на брак с Кейт Миддлтон. Королева Елизавета говорит, что даст согласие на брак при условии, что Кейт Миддлтон является девственницей.
2017 год. Принц Гарри просит королеву Елизавету дать разрешение на брак с Меган Маркл. Королева Елизавета говорит, что даст согласие на брак при условии, что Меган Маркл является женщиной.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Все относительно :-)))

цитата

Индивид с завершённым синдромом (англ. complete androgen insensitivity syndrome) обладает женской внешностью... несмотря на присутствие Y-хромосомы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_неч...
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Или вот вижу в ночи пост, в котором человек спрашивает: чем у ваших котов пятки пахнут? И пятьсот человек отписываются в комментариях: рыбой! мхом! тапочками! сыром! резиной!
То есть пятьсот человек ночью встали и пошли нюхать ноги своих котов.
Я не могу об этом спокойно думать.
Ты котик. Ты спишь. Не ждёшь плохого. Открываешь глаза – а твои лапы в чужом носу. Понятно, что у хозяина всегда кукушечка была набекрень, но здесь уже совсем тревога-тревога, волк унёс зайчат, вам, предводитель, пора лечиться электричеством.
А ведь если тех же людей спросить: чем у супруга ноги пахнут? а у детей? – чёрта с два они двинутся с места. Даже оставляя в стороне возможность получить пяткой в нос, мало кто польстится на ноги родственников. Да и собачьи, подозреваю, не вызовут такого энтузиазма. И только коты повсеместно становятся объектами домогательств.
Вы только вообразите эту картину.
Котики просыпаются.
Обалдевают.
Спрашивают: ты очумела, мать?
Пытаются отобрать конечности.
Но мать не останавливается. Глаза её горят нездоровым блеском, ноздри судорожно подёргиваются; идентифицировав аромат, она бежит к компьютеру и радостно пишет: ковром! жёваным краем ковра!
Господи, твоя воля, – думает котик, отползая. – Она жевала ковёр.
Товарищи. Остановитесь. Прекратите сходить с ума над котами. Не позволяйте безумству множиться. Истинно говорю вам: кто тиранит кота своего, того покусает гиена огненная, а кто отступится, с тем пребудут вовеки четыре танкиста и собака.
ЗЫ: и давайте всё-таки сразу договоримся: задние или передние?

@ Елена Михалкова
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naya

чем у ваших котов пятки пахнут?

ааааааааааааааааааааааа :-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))
Елена Михалкова, вы гений! Сделан день, а может, и неделя!
ЗЫ Мне проще, я слышу, как рыжая скотина закапывает следы жизнедеятельности в горшке. Могу предположить с высокой вероятностью, что чёрная скотина тоже там побывала недавно. Кто ж это нюхать-то будет, бугагагага:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Летом довелось ехать в маршрутке в Новосибирске.
Напротив меня, на коленях у своей мамы, сидел пацанёнок, лет 4-х. Классный такой. Улыбался. Расспрашивал обо всём что видел. Привлекал внимание и улыбки сам того не зная. Видно было, что живёт в любви и понимании.
И вот, заходит в маршрутку паренёк. Наверное лет 17-ти. Садится рядом с ними. И мальчишка сразу обращает внимание на левую руку парня — она недоразвита. Пальцы искривлённые и кисть выглядит очень неестественно.
Мальчишка пару минут рассматривает руку парня. Потом лезет в рюкзачок, что держит в руках, достаёт из пакетика подорожник. Прикладывает к руке парня и говорит с великой жалостью — "Не болей"...
Пара тётенек чуть не в плач. А парень, спокойно прижал подорожник второй рукой. Сказал "Спасибо!"... А мальчишка с мамой через пару остановок вышли!
Я считаю, это шикарнейший пример воспитания! Спасибо родителям мальчика! Пусть у него всё будет хорошо!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ходил сегодня покупать зимнюю обувь, а рядом на диванчике папа с маленьким сыном примеряли ботинки.
Папа: — Вот эти тебе нравятся, да? Примерь, как сидят на ножке.
Сын: — Ага, класс, мне нравится.
Отец, помогая надевать второй ботинок:
- Цена нормальная, вот их тогда и возьмем.
Сын в шоке:
- И чё и всё? И мы никуда не пойдем смотреть дальше? Пааа, я теперь только с тобой буду всегда в магазин ходить!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
степан бросает в речку мячик
собачку невод и кусто
не то кричат ему казаки
не то

княжны закончились и стенька
одним стремительным рывком
на кураже бросает за борт
садко

не выплывет спросили хлопцы
когда на дно пошла княжна
и стенька хмыкает да что вы
должна

а было б дело в водах рейна
штраф отхватили б казаки
за загрязнение княжнами
реки

степан с испугом замечает
что так и не достигнув дна
за лодкой чешет баттерфляем
княжна
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх