Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Edred поздравляю вас с Днём Рождения! Успехов вам во всех своих начинаниях, крепкого здоровья и огромное спасибо за вашу интенсивную деятельность!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Edred!
С прошедшим! Счастья, успехов, свершений, побед!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Здоровья, удачи и, эгоистично говоря, успехов в работе (особенно на книжном направлении)!
Потому что Ваши успехи очень меня радуют, и явно не одного меня! Спасибо огромное!
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Edred, присоединяюсь к поздравлениям!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! Бум стараться!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
также присоединяюсь.всех благ и успехов на всех фронтах:-)благодаря вам снова погрузился в волшебный мир юности — снова наслаждаюсь Дюма,Жюль Верном и Конан Дойлем.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Обзор третьего Шерлока Холмса будет если не сегодня ночью, то завтра днем. Уже частично написал его.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Нет, сорри, не успел. Слишком много сил потратил на разметку иллюстраций в "Королеве Марго", на Шерлока Холмса сил уже не хватило... Завтра или послезавтра точно доделаю, сейчас написана только половина обзора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте! Edred, подскажите пожалуйста, есть ли надежда, что в "МП" появится (со временем) серия "Проклятые короли" Мориса Дрюона, или надеяться нет смысла вообще?
Очень хочу приобрести данную серию, достойно изданную, именно в "МП"! Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Edred присоединяюсь к поздравлениям. Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mitishka

есть ли надежда, что в "МП" появится (со временем) серия "Проклятые короли" Мориса Дрюона, или надеяться нет смысла вообще?

Я так понимаю, все права на Дрюона — у "Э". Так что шанс минимальный.
Да и издавали его в последнее время в достаточном количестве...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mitishka

Здравствуйте! Edred, подскажите пожалуйста, есть ли надежда, что в "МП" появится (со временем) серия "Проклятые короли" Мориса Дрюона, или надеяться нет смысла вообще?


Во-первых, права, кажись, у "Эксмо". Во-вторых, я не знаю хороших иллюстраций к этому циклу, то есть эти книги — если вдруг они появились бы в планах серии — были бы не мои. А "не моих" книг в серии сейчас практически и нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Edred, жаль конечно, но у "Эксмо" Дрюон ВООБЩЕ не того уровня, какой был бы в "МП" "Азбука". Сравнительно недавно открыл для себя серии "МФ" и "МП", качество исполнения на высоте, молодцы, спасибо! Покупаю выборочно: К. Булычев, Р. Шекли, Э. Гамильтон, М. Стюарт, А. К. Дойл — даже без вопросов, Г. Р. Хаггард... Жду анонс на 2018 год.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Перечитывая том Конан Дойла обратил внимание, что на корешке ошибка. Вместо Изгнанники — Нзгнанники.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭдуардКр

Вместо Изгнанники — Нзгнанники.

давно уже замечено,писали-обсуждали-ругались(немного)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
И в издательстве — когда я им про это сообщил — все были сильно опечалены такой ошибкой...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
На днях появилось желание прикупить двухтомник Д. Лондона, НО прочитав обзор 2 — го тома, нахожусь в некотором замешательстве. Дело в том, что первые шесть рассказов цикла "Смок Беллью" в переводах детей Чуковских:
монтажник 21: Спасибо за информацию. Вот только смотрю — переводы «классические». За все не скажу — разные они;-) Но вот сейчас занимаюсь правкой (а по сути, перевожу заново) переводов одной дамы, которая перевела «Смока Беллью» — раньше в перевод господ Чуковских не вглядывался особо, а теперь пришлось:-( И вот что интересно: в рассказе «Мясо» отсебятины (в том числе, вымышленных диалогов???) примерно три страницы... В следующих ее тоже хватает... И вот вопрос, Александр: сколько же можно сии шедевры тиражировать??? (с)
Как же так, ведь изначально было заявлено, что произведения авторов будут издаваться в ЛУЧШИХ и новых переводах? Зачем печатать фантазии и домыслы детей ЧуковскЫх? А может я чего-то не понял? Объясните, кто в курсе дела.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Завтра или послезавтра точно доделаю

Уже послепослезавтра заканчивается...:-[:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Guron
Я сегодня сдал вторую свою февральскую книгу (правда, возникла необходимость немного доработать первую, но это часа на 3-4), и теперь завтра плотно займусь обзорами. В ближайшие дни все долги закрою и начну писать обзор по серии на 2018 год, в понедельник согласую последние изменения плана... В общем, все будет и скоро. 8:-0

PS: У меня начиная с февраля две книги в месяц. Это требует гораздо большего времени, поэтому долги по обзорам и прочему будут периодически возникать, извините, с этим придется примириться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

PS: У меня начиная с февраля две книги в месяц.

Две книги в месяц — это здорово!

цитата Edred

Это требует гораздо большего времени, поэтому долги по обзорам и прочему будут периодически возникать, извините, с этим придется примириться.

Ничего страшного. Мы понимаем. Если что, подождём. :-)
Главное — это работа над книгами. 8-)
Страницы: 123...143144145146147...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх