14 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

14-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 19:04  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 14".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 14-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Opponents (Противники)»
Пояснение: Each story must include characters competing in an analog (non-electronic) game, and playing this game must be relevant to the plot. Extra points if the game isn't chess/checkers/something equally obvious. (Каждый рассказ должен включать персонажей, которые конкурируют в аналоговой (не электронной) игре, и эта игра должна быть важной для сюжета. Дополнительные плюсы если эта не игра в шашки/шахматы/что-то столь же очевидное)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри: здесь
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 22 октября по 30 декабря.
Приз: публикация в журнале "Мир фантастики"

Кураторы групп:
группа №1 жёлтая — гномы — volgaлетопись славных отзывов
группа №2 красная — люди — Ga_Liлетопись славных отзывов
группа №3 синяя — эльфы — harrybookлетопись славных отзывов
группа №4 зелёная — хоббиты — Лис-книгофиллетопись славных отзывов

Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52756
Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52850
Отзывы судьи Марии Артемьевой https://fantlab.ru/blogarticle52878
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52880
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52904


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 13:59  
Лично у меня в плане всех этих отсылок и образов с Хитрыми людьми проблем вообще не было. Но потом раз — и влазит какой-то студентик с "пацанским" говорком и вся атмосфера разлетается вдребезги, библейская трагедия становится жалким фарсом. Ну хоть бы это ученый какой-то был, с более нормальной речью. На мой взгляд, игра на контрасте тут скорее мешает проникнуться происходящим.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:00  
Vladvik спасибо8:-0

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я для себя поняла, что слишком многое осталось в голове, и этот мир можно развить. В конце концов, Крис и Айс даже не люди, я прицельно выискивала по тексту, чтобы нигде не назвать их человек или не упомянуть про пять пальцев и прочая))


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:02  

цитата Angvat

Лично у меня в плане всех этих отсылок и образов  с Хитрыми людьми не было. Но потом раз — и влазит какой-то студентик с "пацанским" говорком и вся атмосфера разлетается вдребезги, библейская трагедия становится жалким фарсом. Ну хоть бы это ученый какой-то был, с более нормальной речью.


Тут согласен. Мне тоже студентик дал пинка. Я потом уже не мог нормально воспринимать историю))


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:14  

цитата Vladvik

Тут согласен. Мне тоже студентик дал пинка. Я потом уже не мог нормально воспринимать историю))

Хм... а мне концовка не в минус, не в плюс... Обычный перевёртыш...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:18  
Gudrun_Pak А вот это интересненький факт. Я даже не задумывался на счет того, кто эти двое такие.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:22  

цитата Vladvik

Занудный? Не знаю, не знаю, мне первая половина как раз отличной показалась, шло может и нелегко, но было атмосферно и обволакивающе, по самую макушку погрузился))


Спасибо!:-) Ну, хоть атмосфера удалась


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:25  

цитата Angvat

Но потом раз — и влазит какой-то студентик с "пацанским" говорком и вся атмосфера разлетается вдребезги, библейская трагедия становится жалким фарсом. Ну хоть бы это ученый какой-то был, с более нормальной речью. На мой взгляд, игра на контрасте тут скорее мешает проникнуться происходящим.


Это был самый проблемный момент в тексте. Я тоже поначалу хотел в качестве Творца кого-то посолиднее сделать. Но понял, что рискую вляпаться в пространную объяснялку, еще более скучную, чем текст до этого, и решил сделать тут какой-то финт чтобы неизбежная объяснялка вышла поживее и сыграть на контрасте. Не помогло :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:29  

цитата Vladvik

А вот это интересненький факт.

Как по мне не очч, если в финале это не бомбануло. У меня в начале моей графоманской карьеры был рацк, где были подводные "люди", которые общались телепатически. Нужно было избегать слово "сказал", чтоб вывалить в финале на читателя ихтиандров-телепатов, а если не вывалить, то какой смысл? ???

цитата nshakirov

и сыграть на контрасте

Наверное,для большинства оказалось слишком контрастно :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 15:32  
nshakirov, а я вас ещё хотела спросить, что за странные отношения у вас с буквой "ё"? :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 15:47  
черная пятерка
Не успевал совсем, пришлось всех убить. Конец, конечно, совсем не такой задумывался. Всем спасибо. Зеленая группа очень понравилась


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 15:50  
Докучная сказка

Очень хорошо. Сеттинг, идея, язык, финал — всё великолепно. И аллюзия на «Улитку на склоне» только в плюс. Чтобы стать идеальным, рассказу, на мой вкус, не хватает одного: нужно серьёзно порезать провисающую середину. С момента встречи с девушкой и до возвращения к ней текст неожиданно растягивается и провисает. Надо подтянуть. Естественно, ИМХО.

Автору огромное спасибо, получил удовольствие.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 15:55  
Мельком
---
5

цитата

они быстро узнают, ради чего ты склонен рискнуть СТОИТ РИСКОВАТЬ

Докучная сказка

цитата

и в изумлении остановился, не веря собственным глазам.

масло масляное

цитата

Прищурился. Ошарашенно моргнул

o_O


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 16:46  

цитата Г у д в и н

что за странные отношения у вас с буквой "ё"?


Писал половину текста на телефоне, там видно автозамена какая, хз честно говоря


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 16:53  

цитата nshakirov

Писал половину текста на телефоне
щас Гудвин примет вас в свой топ извращенцев :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:12  

цитата SAM77

щас Гудвин примет вас в свой топ извращенцев


В метро под какую-нить унылую попсу из наушников, когда ты зажат транспортными бабками в самом вонючем углу вагона, лучше всего пишется 8-)
Ни дома, ни на работе, нигде вообще еще такой подходящей для творчества обстановки не создать!


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:14  

цитата SAM77

щас Гудвин примет вас в свой топ извращенцев


Где-то между Лисом-книгофилом и Матильдой Матильд :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:18  

цитата

В метро под какую-нить унылую попсу из наушников, когда ты зажат транспортными бабками в самом вонючем углу вагона, лучше всего пишется

Вот так кто-то видать и наездился, а потом и написал Каталась смерть по кольцевой:-)))
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:54  
Поздравляю прошедших во второй тур! :beer:
Рада за "Хомятку"! :cool!: И прямо какая-то кураторская гордость за зеленохоббитов! Ведь из нашей группы прошло 6 рассказов! Хорошая группа, мне понравилось её читать. И мой ТОП по зелёным коррелирует с прошедшими рассказами, только в нем их больше.:-)))
Желаю всем удачи!
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:56  
XL
моего авторства,
всем спасибо за игру.
–––
книги на АТ https://author.today/u/u343896


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:59  

цитата muravied

С-Смотрящий не прошёл Жаль. Мне рассказ понравился

С-спас-сибо! 8:-0

Благодарю всех за отзывы , оч извиняюсь за ашипки.^_^
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет
Страницы: 123...107108109110111...161162163    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «14-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх