Читать не советую


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читать не советую»

Читать не советую

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Никора В. "За гранью игры". Кошмар и ужас. Я то, наивный думал, что хуже Петухова и Малышева быть не может. Испорченное настроение жалко. Самое обидное, что взял сие произведение, чтобы не расстраиваться от уведенного перед самым носом последнего экземпляра "Сердца зверя" Камши. АСТ, похоже, последние остатки вкуса потеряло.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Белянин "Вкус вампира" советую доже не открывать!!!
–––
\o~o/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Малицкий трилогия "Арбан Саеш". Трудно объяснить, что с этой книгой не так — и мир достаточно любопытный, и расы его населяющие достаточно оригинальны и сюжет не хуже других, но... То ли автору не хватает легкости, художественного мастерства. Читаеешь — как идешь по болоту — вроде красивая зеленая полянка, а ноги на каждом шаге увязают. Промусолил чуть больше половины книги — и бросил, что,кстати, делаю крайне редко.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
AHAHASKA

цитата AHAHASKA

елянин "Вкус вампира" советую доже не открывать!!!
:beer:
Я Белянина ВООБЩЕ советую не открывать!!! Низкопробщина. А ведь вокруг так много хороших книг... А жизнь так коротка...
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Головачев и Никитин. Первый — бездарный графоман, второй — клюква и халтура.
"И не читайте перед обедом советских газет"
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Головачев и Никитин. Первый — бездарный графоман, второй — клюква и халтура.
"И не читайте перед обедом советских газет"
насчет Головочева согласен, второго не читал судить не берусь, а еще ненравится "волкодав" Семеновой и не менее ужасный "там где лес нерастет"


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ХоРУС

ненравится "волкодав" Семеновой и не менее ужасный "там где лес нерастет"

А я бы очень многим посоветовала прочитать книги М. Семеновой:-[ А этим, конкретным, поставила твердые десяточки8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно ужасный писатель Мэтью Стокоу и не менее злой Чак Паланик. Что-то переварил их с трудом. А потом случилось несварение.
Хотя это альтернативная литература, кому-то нравится.
–––
А стоит ли?..


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Орденоносец

цитата

не менее злой Чак Паланик. Что-то переварил их с трудом. А потом случилось несварение.
Хотя это альтернативная литература, кому-то нравится.
Точно. Мне, например, Паланик нравится ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Мне, например, Паланик нравится
:-)
Сколько людей — столько и мнений!:beer:
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Не советую читать эту тему. Здесь практически каждый может встретить плохой отзыв на свою любимую книгу
Поддержу! :beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Не советую читать эту тему.

Её, тему эту, можно использовать как терапию против подавленного состояния с ярко выраженным активным самобичеванием в духе "Я самый глупый, я осёл из ослов!". А почитаешь темку и поймёшь — рано призовые места себе отдавать, ибо конкуренция неожиданно сильная ;-) Плюс в виде побочного положительного эффекта вы узнаете, что не надо читать Ле Гуин, Мартина, Успенского, "Волкодава" и многое другое, что/кого ещё при жизни успели назвать классикой/классиками.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, тема имеет такое же право на существование, как и "Читать советую", где можно встретить восторженный отзыв на то, что ты считаешь жуткой мурой. Разве что предлагаю поменять название на "Мне не понравилось", дабы не задевать чьи-то чувства. И настоятельно рекомендовать пишущим аргументировать свое мнение. А так — читаем ругательный отзыв, смотрим, кто и за что ругает, — и делаем прикидку: "пожалуй, действительно не стоит читать" — или "кажется, именно это мне должно понравиться":-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 03:54  
цитировать   |    [  ] 
b]ХоРУС[/b]

цитата ХоРУС

а еще ненравится "волкодав" Семеновой
:beer:
Батюшки, как же я про нее забыл?! На непритязательного и не отягощённого излишним интеллектом потребителя.Но по клюквенности Никитин круче.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 04:04  
цитировать   |    [  ] 
b]VuDu[/b]

цитата VuDu

"Волкодава" и многое другое, что/кого ещё при жизни успели назвать классикой/классиками.

Это кто же эту халтуру назвал классикой? И как её можно ставить рядом с именем Урсулы? Да и Успенский-классик тоже звучит сомнительно, хотя пишет неплохо. Таким словом нельзя разбрасываться. Так у вас Донцова в классики детектива попадет рядом с Гарднером,Хэмметом и Стаутом.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Так у вас Донцова в классики детектива попадет

Из страшного личного опыта? Усёк, буду осторожней.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Это кто же эту халтуру назвал классикой? И как её можно ставить рядом с именем Урсулы? Да и Успенский-классик тоже звучит сомнительно, хотя пишет неплохо. Таким словом нельзя разбрасываться. Так у вас Донцова в классики детектива попадет рядом с Гарднером,Хэмметом и Стаутом.

поддерживаю целиком и полностью, хотя это дело вкуса, некоторым и "классики" нравятся :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Так у вас Донцова в классики детектива попадет
Я думаю, она таки попадет в классики... эээ... определенного жанра :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Это кто же эту халтуру назвал классикой?

А какие тут сомнения? "Волкодав" — классика отечественного фэнтези. Книга может нравится или нет, но то, что она именно классика жанра — вроде никто и не отрицает. В мировых масштабах, конечно нет, поэтому сравнения с Ле Гуин не уместны, а в рамках страны — самое оно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

А какие тут сомнения? "Волкодав" — классика отечественного фэнтези. Книга может нравится или нет, но то, что она именно классика жанра — вроде никто и не отрицает. В мировых масштабах, конечно нет, поэтому сравнения с Ле Гуин не уместны, а в рамках страны — самое оно.

согласен по сравнению с другим "славянским фэнтези" выгодно отличается в данном направлении в рамках жанра "славянской фэнтези" неболее
Страницы: 123...3233343536...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читать не советую»

 
  Новое сообщение по теме «Читать не советую»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх