Дэвид Финчер режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Финчер (режиссер)»

 

  Дэвид Финчер (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 19:11  
О Дэвиде Финчере.

Вопросы:

1. Любимые Фильмы...


2. Является ли Д. Финчер одним из ваших любимых режиссёров?


3. Есть ли фильмы, которые вам не понравились?


1. "Семь" и "Зодиак".
2. Нет.
3. "Чужой 3", совершенно не для Финчера кино.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 18:22  
Смотрел все, понравилось все кроме Зодиака, уж больно затянутое и занудное его последнее творение.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 05:10  
Не смотрел только "Игру", жаль dvd'шки нет в продаже даже у пиратов, так бы уже давно купил... но посмотреть обязательно надо. :-)

Касательно опроса.
Под номером один понятно что за фильм.
А вот моем списке под номера два будет "Комната страха"... более зрелый фильм Финчера и не менее интересный, чем "Семь".
У него вообще такие фильмы, что откровенно плохих и нет. Тот же "Зодиак" мне очень понравился и фильм не дял всех, а явно для любителей триллеров. Вообще леденящий душу триллер у него получился... намного более жуткий, чем "Семь".
Финчер один из моих любимых режиссеров.
С нетерпением жду "Загадочное дело Бенджамина Баттона" и судя по всему фильм будет что надо. По крайне мере очень хочется надеяться... один из самых ожидаемых фильмов следующего года в моем лонг-листе.
Финчер один из моих любимых режиссеров, в десятке будет.

PetrOFF'у спасибо за тему! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 05:29  
1. Бойцовский клуб
2. нет
3. Чужие 3.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 19:26  
ВСЕ нравятся... бойцовский клуб, семь, игра, зодиак!!! особенно :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 19:05  
Бойцовский клуб шедеврален и точка. ^_^ Мне кажется если бы не этот фильм, то Финчер и не попал бы в разряд "тех самых" режиссеров и опросника бы этого не существовало. Может и страницы Паланика на этом сайте не существовало бы :-D.Но это лишь мое мнение8:-0. Да, это безусловно хороший режиссер. Когда он, еще мало кому известный, снял "Чужого 3" то не ударил в грязь лицом перед предшественниками — Кэмероном и Скоттом (хотя у Ридли Скотта "Чужой" по моему тоже был первым фильмом). Игра и Семь — очень хорошие триллеры, но не более. Хотя и, повторюсь, Очень хорошие. Но БК достигает просто какой-то трасцендентной невооброзимой крутости. Это редчайший случай, когда фильм лучше очень хорошей книги. Причем довольно непростой книги (Паланик пишет довольно своеобразно). Финчеру удалось ухватить суть первоисточника, расширить и изменить его таким образом, что фильм — не просто очень хорошая экранизация, а потрясающая самостоятельная работа режиссера. Кстати, как и многие фильмы ставшие впоследствие культовыми, фильм провалился в прокате. :-D А вот фильмы выходившие после к сожалению не дотягивают даже до ранних. Будем надеяться на "Загадочную жизнь..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 19:33  
Голосовать пока не буду, потому что пока не посмотрела «Загадочную истории Бенджамина Баттона», чтобы решить, голосовать за неё или нет.

1. Любимый — однозначно «БК».
2. Является. Потому что снял «БК» :-))) И ещё много хороших фильмов.
3. Нет. В той или иной степени понравились все.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 13:38  
Пока не смотрела "Бенджамина Баттона"... Надеюсь, не разочарует. А на данный момент — "Бойцовский клуб", крышу срывает только так :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 18:45  
1. Бойцовский клуб и Игра(после просмотра игры полюбил триллеры)
2. Отношусь к Финчеру равнодушно, но его фильмы смотрю с удовольствием.
3. Из всего, что смотрел финчеровского, совершенно не понравилась Комната Страха. Уж не знаю по какой причине.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 00:04  
Их серии: "Если бы я был голливудским продюссером, то...": :-)))
> рекомендовал бы Финчеру снять фильм о боях без правил... именно та часть фильма, которая меньше всего удалась ему в "БК... рассказать небанальную историю человека которые увлечён боями без правил и который понимает что не смог бы иначе зарабатывать на жизнь... рассказать небанальную историю, но в тоже время жёсткую и мощную, с сильным драматическим финалом... плюс сделать это кино в атмосфере "Бойцовский клуб / Семь". В успехе лично я уже не сомневаюсь... Просто жаль, что такой режиссёр растрачивает свой талант в последнее время зря.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 03:00  
Почитайте Бойцовский клуб. Хотя и фильм хорош. Но и понятно, на таком материале. И все-таки мне кажется, что что-то недотягивает Финчер до мэтров. Но надеямся. Пошел качать Загадочную историю, высоко оценена на http://www.imdb.com/title/tt0421715/ .
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 20:34  
Посмотрела «ЗИББ» и решила, что голосовать за неё не буду, а проголосую за «БК» и «Игру».


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:30  

цитата PetrOFF

Вопросы:

1. Любимые Фильмы...

2. Является ли Д. Финчер одним из ваших любимых режиссёров?

3. Есть ли фильмы, которые вам не понравились?



1. В ранге шедевров у меня "Бойцовский клуб" и "Семь".
2. Скорее нет, чем да.
3. Да. Последние три его фильма.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 02:13  
До своего последнего фильма Финчер не числился у меня в "любимых".
Да, я отдавал дань его мастерству, и фильмы "Бойцовский клуб" и "Семь" отнюдь не посредственные.
Но фильм "Загадочная история ББ" — это нечто. Фильм просто волшебный. Конечно, после такой бури эмоций,
которые вызвал у меня этот фильм, я не могу равнодушно относиться к его создателям.
–––
Amor librorum nos unit


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 19:59  
Все фильмы хорошие, особенно Игра.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 17:23  
Кто-нибудь в курсе, чем отличается режиссерская версия "Зодиак" от театральной?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 17:24  
У меня тот же вопрос по "Хранителям" назрел. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 15:50  

цитата Fearless

рекомендовал бы Финчеру снять фильм о боях без правил... именно та часть фильма, которая меньше всего удалась ему в "БК..


Не знаю, имеешь ли ты ввиду что Бойцовский клуб — это фильм про драку, но все-таки...
Мужик жил (существовал) до встречи с Тайлером как "растение" — его интересовало какая марка у него трусов, че написано на ярлыке его одежды, мебели и т.д. (выберети из списка повседневных предметов) Когда он его встретил (Тайлера) то понял что это все туфта, он научился получать удовольствие он низменных человеческих желаний. Фраза — самосовершенствование это онанизм говорит не о том что давайте жить как древние люди, но о том что реально-мы рабы своих вещей, в основном совсем необосновано (в основном — потому что мне тоже Мерседес нравится больше чем Жигуль). Сейчас народ закомплексованный — сцена после выхода из бара когда Нортон постеснялся спросить можно ли у него переночевать. Он не спросил прямо — потому что это не принято, у нас в обществе принято сначало спросить "как дела", а потом только незаметно подойти к вопросу "А не займешь мне денег?" Принято ходить на работу в офис в галстуке, много всего принято. Я совсем не против всего этого, только чем больше принято, тем скованней становится человек как личность. Пример из Лукьяненко, не помню Холодные берега или Близится утро. Там фраза летчицы, примерно: Я себя чувствовала лучше всего на свете когда мы сбрасывали бомбы на город, а потом занимались сексом толпой в кокой то пещере и думали о том что нас завтра убьют. Потому что человек чувствует себе лучше всего тогда, кгда делает что хочет. Фраза Питта ты всегда хотел быть как я и трахаться как я, т.е. не задумываясь о том как это надо делать правильно и т.д. ПРОСТО ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Поэтому сильные мира сего фильм не сильно и проталкивали, чтобы народ делал не как он хочет, а как надо некоторым лицам (т.е. как принято)


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:38  
Нетленность жанра — это СЕМЬ. Еще нескоро мы увидим что нибудь подобное.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:50  
"Чужой 3", "Игра", "Зодиак"
Финчер, безусловно, мне интересен, как режиссер
меньше всего понравился "Бойцовский клуб"
интересно будет посмотреть, что Финчер сделает с "Черной дырой" Бернса
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 22:05  

цитата igi2r

интересно будет посмотреть, что Финчер сделает с "Черной дырой" Бернса

А что Финчер должен делать с "Черной Дырой"? Откуда инфа?
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Финчер (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Финчер (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх