Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Капитан Шарки идеально вписался бы в серию, жаль, что всего 4 рассказа...
Ничего лучше про пиратов я не читал.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
vladimirr Это фанатизм)))%-\
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, я больше на российскую трилогию Эмилио сальгари рассчитывал. Обидно.:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
материк
Вы про "Ужасы Сибири"? С этим к Мамонову, в "Мире приключений" таких книг не будет. Ни в 2018, ни в другие годы.

PS: И что за "трилогия"? Я знаю про два отдельных никак не связанных между собой романа с местом действия в России. Вышеуказанный и "Степной орел". А про что пишете вы?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, оба российских романа Сальгари переведены. Книги готовятся к печати в изд. "Мамонов В.В."
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Александр, Вы упоминули, что одни и те же романы будут выходить в разных сериях.
Не явится ли это негативным фактором для издательства и как следствие не приведёт к закрытию серий?
–––
прочитал более 550 книг


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Жаль что Сенкевич оказался не достоин серии БЧК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Remote Control

Уважаемый Александр, Вы упоминули, что одни и те же романы будут выходить в разных сериях.
Не явится ли это негативным фактором для издательства и как следствие не приведёт к закрытию серий?


Наоборот. Времена такие, что выбирать особо не приходится — в "Мире приключений" у книг тиражи уже упали до 3000-3500 экз, это на грани окупаемости, а продажи не радуют. У серии "Большие книги. Иностранная литература" продажи лучше, но издательство не хочет отказываться от "Мира приключений", поэтому те тома, чьи авторы и произведения подходят под обе серии, будут делаться в двух сериях одновременно (с разницей в несколько месяцев). Это должно помочь продажам, а не ухудшить их. Есть достаточно много людей, которые покупают БК, но не берут МП. А для тех, кто собирает МП — будет небольшой тираж и в ней. Но я считаю, что популярность МП все-таки понемногу растет, так что со временем серия может отвоевать себе больше места под солнцем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Вы про "Ужасы Сибири"? С этим к Мамонову, в "Мире приключений" таких книг не будет. Ни в 2018, ни в другие годы.

PS: И что за "трилогия"? Я знаю про два отдельных никак не связанных между собой романа с местом действия в России. Вышеуказанный и "Степной орел". А про что пишете вы?


Насколько мне известно сама эта трилогия весьма условна. А имел я в виду романы " Ужасы Сибири", "Степной Орёл", "Героиня Порт — Артура". И хотелось бы узнать, почему вы так категоричны в этом вопросе? Некоторые же непереводившиеся романы у вас выходят. Почему же эти не могут выйти?


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Кстати, оба российских романа Сальгари переведены. Книги готовятся к печати в изд. "Мамонов В.В."


Честно говоря, уж очень долго они готовятся. Если, мне не изменяет память, анонсированы они были год назад, а может дальше и больше. По — моему, вы их ещё анонсировали.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
материк может, и я.
Но книги в работе. "Ужасы Сибири", наверное, к весне выйдут.
Это прекрасные приключенческие романы, но в первую очередь для западного читателя.
Автор описывает Россию так, как он ее видит.
Я не верю, что подобные книги можно продать в нашей стране большим тиражом.
Но для тех, кто коллекционирует всего Сальгари, они, безусловно, будут хорошим подарком.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Добрый вечер. Не знаю, стоит ли Сенкевича издавать в серии МП. Он как белая ворона. Конечно 2 тысячи это небольшой тираж, но все же. Смущает ещё, что у Сальгари издается серия Черный Корсар, а не ранее не опубликованные романы. Переводы ранее не опубликованных на русском романов наверняка привлечет внимание. Новые переводы это хорошая реклама для серии МП в целом. Ведь есть у Сальгари много совершенно неизвестных вещей, не хуже Черного Корсара. Поль Девуа интересен, надеюсь что издадут ранее неизвестные российскому читателю романы.
За Хаггарда отдельное спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
То, что Большие книги популярнее МП еще раз доказывает, что покупатели ведутся на красивую обложку. Ваш Кэп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата материк

И хотелось бы узнать, почему вы так категоричны в этом вопросе?


Потому что такие вещи не для тысячных тиражей. "Некоторые непереводившиеся" — это про корсаров. Разница огромна.

цитата negrash

Но книги в работе. "Ужасы Сибири", наверное, к весне выйдут.


Пожалуйста, воздержитесь от дальнейших комментариев на эту тему. Я отослал с этими книгами к Мамонову, вы написали о том, что они будут. И хватит. Все, что вы после этого пишете — это неприкрытая реклама книг издателя Мамонова в теме серии издательства "Азбука".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Но я считаю, что популярность МП все-таки понемногу растет, так что со временем серия может отвоевать себе больше места под солнцем.
Дай Бог, дай Бог!!! Я только ЗА, серия и прям отличная!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Смущает ещё, что у Сальгари издается серия Черный Корсар, а не ранее не опубликованные романы. Переводы ранее не опубликованных на русском романов наверняка привлечет внимание.


Это, знаете ли, смешная тема. В серии "Мир приключений" вышло четыре тома Сабатини. Угадайте какой том продается лучше всего? Если не можете, посмотрите на тиражи на карточках книг здесь, на фантлабе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Это, знаете ли, смешная тема. В серии "Мир приключений" вышло четыре тома Сабатини. Угадайте какой том продается лучше всего? Если не можете, посмотрите на тиражи на карточках книг здесь, на фантлабе.

Тут мы с Вами расходимся во мнениях. Нужно двигаться дальше, а не перепечатывать в сотый раз одно и тоже. Нужно серию развивать, как это делает тот же господин Мамонов. Лично я голосую рублем за новые и интересные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
nikko
У Мамонова тираж в районе 300 экз. В таких масштабах как раз и надо издавать редкости, иначе никто не купит его дорогие книги. Только к "Азбуке" это никакого отношения не имеет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

У Мамонова тираж в районе 300 экз. В таких масштабах как раз и надо издавать редкости, иначе никто не купит его дорогие книги. Только к "Азбуке" это никакого отношения не имеет.

А кто мешает "Азбуке" зарабатывать деньги? Мамонов занял нишу пропущенную крупными издательствами типа "Азбуки". Будут хорошие книги в серии МП будут и покупатели.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Не знаю, стоит ли Сенкевича издавать в  серии МП. Он как белая ворона

Вот кстати да, любопытный вопрос. Почему Сенкевича издают, а других мастеров исторического романа вроде Василия Яна или Вальтера Скотта нет, хотя на мой взгляд принципиальной разницы между ними нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...148149150151152...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх