Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:51  

цитата prouste

Упрощенная проблематика, лишенная нюансировки, простые типажи в исполнении столь же простых актеров... вдумчивое изучение доброго гопника в организованной преступной группе...

Вас столько ждёт ещё открытий дивных.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:52  
SeverNord
Проблема в том, что во втором сезоне с драмами перегнули и из-за деревьев не стало видно леса. У нас тут десятки тысяч жизней на кону, эпизодические персонажи массово приносят себя в жертву, а наши герои ставят все под удар ради личных привязанностей и жуют сопли. Ладно бы один или двое сорвались, но тут вся команда косячит. Директору походу было бы легче просто всех их выкосить и прислать новых.
А некоторые актеры элементарно не нормально отыграть заявленных персонажей. Например столетний старец в теле подростка. Шикарная же концепция. Вот только актера на эту роль взяли просто никакого.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 21:33  

цитата Angvat

Знаете, я люблю фантастические канадские сериалы какой-то извращенной любовью. У ребят нет денег, нет нормальных декораций или толковых актеров, но полно идей и энтузиазма. Нашим бы с них пример брать.
:beer: Поддерживаю, есть какая-то своя притягательность в канадской кинофантастике.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:04  
а по мне Сыны Анархии зачетный сериал
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 23:55  
Смотрю тьму на 8 серии. Довольно таки интересно. Новые и новые персонажи появляются, все запутаннее и не понятнее становится. Неясно, к чему ведут — или все будет научно объяснено, или мистически. Желание досмотреть до конца сезона пока не утратил, да и не так много осталось.
–––
237


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 01:38  
Посмотрела завершившийся на днях 4 сезон Острых Козырьков. Как вообще можно быть настолько крутыми?! Конечно, не все сюжетные повороты оказались непредсказуемыми, но некоторые вещи таки заставили открыть рот. Напряжение держало каждую минуту просмотра, причем напряжение не такое, что "ухты-буду-смотреть-не-отрываясь", а такое, что "мне нужен перекур, чтобы успокоиться и продолжить смотреть этот шедевр".

Уж насколько скомкан и странен был третий сезон, да простят меня фанаты, настолько чертовски крут четвертый. Пожалуй, 4 — лучший из всех. Я не вынесу ожидание пятого. Утешает лишь тот факт, что его уже 100% точно продлили на 5 сезон.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 09:58  
Ctixia Посмотрю на следующей неделе. Ваш отзыв вдохновляет , особенно с учетом, что тоже считаю 3 сезон неудачным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 11:31  

цитата bubacas

Вас столько ждёт ещё открытий дивных.

Поддерживаю! "Сыны" стартуют довольно "рыхло" но в процессе становятся очень крепким драматическим триллером, со множеством запоминающихся событий и героев: Перлман и Хэннем? Дальше будет великолепный Титус Уэлливер (сцена с Томми Фланагеном и "улыбка Глазго"), "отмороженный" Генри Роллинс, Т-1000, Робокоп, мелькнёт сам "король ужасов" и многие другие. Один из немногих сериалов, который определённо оставляет "послевкусие", в отличие от "Подпольной империи", которая, напротив, лихо начинала, а закончилась одним большим НИЧЕМ.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 13:19  
Rosin А с Вами я соглашусь насчет Подпольной империи, в которую много сил и средств вложено, и актеры хорошие и дорого-богато, а со временем воспринимается как одна из многих гангстерских саг, не более


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 14:26  

цитата prouste

тоже считаю 3 сезон неудачным.

Честно говоря, я до сих пор не понимаю, что у них там в третьем произошло. Возможно, из-за русских так сложно его воспринимать, но это действительно было WTF.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:23  
Досмотрел первый сезон израильской "Фауды".Первый сезон не является завершенной историей, бо обрывается на полуслове. Главным достоинством сериала израильских авторов является удивительная симметрия в изображении "своих" и "чужих". Первые две серии собственно показывают неправедные действия израильских спецслужб с совершенно невинными жертвами, да и в дальнейшем логика войны такова, что морального какого-то перевеса израильтяне над одиноким террористом, который показан достаточно сочувственно, ни разу не садист и любит семью, не имеют вовсе. Все равным образом войной несколько исковерканы, а местами чуть ли не как у Ван Зайчика" "плохих людей нет" ( ну или все плохи). И завязка славная, серии две первые, а вот потом, после полной расстановки фигур остросюжетный сериал, в котором все постоянно происходит и хронометраж решительно повернут в сторону всякой движухи, резко теряет в занимательности. Нет ни развития данных в статике персонажей, ни какой-то моральной нюансировки. Досматривал сезон я уже с некоторой тоской — ну ординарные персонажи таки получились и ситуации с всякими околосемейными линиями ничуть не удивили. На порядок ниже, допустим, первого сезона "Родины" ( израильского первоисточника, правда, не смотрел) или "Бюро легенд". Вместе с тем поклонникам именно историй противостояния спецслужб террористам возможно будет интересен этот снятый на достаточно локальном материале сериал, с неплохим кастингом и ритмом.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 18:12  

цитата Rosin

в отличие от "Подпольной империи", которая, напротив, лихо начинала, а закончилась одним большим НИЧЕМ

Никак не могу посмотреть последний сезон, но Империя навсегда останется в моей памяти, в этом я уверен :)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 06:15  
Начал смотреть "Стен против сил зла". Похоже на эксплуатационные фильмы, но это сериал. Эксплуатируется здесь тема ведьм. Сюжет глупый и натянутый, часто сам себе противоречит и забывает о том, что только что было. Шутки в основном фарсовые и абсурдные. Никакой глубины смысла особой нет.

Актеры даже не стараются. То недоигрывают то переигрывают, в общем творят, что хотят. Корчат рожи, издают нелепые крики, я подозреваю, что все снимается с первого дубля и половина реплик просто импровизация.

Спецэффекты дешевые и нелепые (особенно глупо выглядит грим). В основном тут пытаются заинтересовать зрителя шокирующими моментами, вроде ведер крови или чрезмерной жестокости. В общем все так плохо, что даже очень хорошо. Если у вас много времени и вы устали от обычных неплохо сделанных сериалов, смотреть можно.
–––
237


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 07:13  
Отсмотрел российский сериал "Спящие" (2017).
Тот самый, за который режиссера Дмитрия Быкова сильно покритиковала окололиберальная/околокультурная тусовка, за то, что их отобразили в нелицеприятном виде. Именно из-за этой критики и взялся смотреть.
Действие происходит в России в 2013 году.
Россия, в лице генерала ФСБ, пытается сделать все, чтобы контракт на поставку газа в Китай (Сила Сибири) был подписан, а ЦРУ со своей стороны всячески пытается сорвать подписание.
В целом сериал понравился.
Довольно интересно и неглупо. Пожалуй глубже, чем обычный шпионский боевичок. В фильме есть несколько серьезных диалогов о месте и роли преуспевающего медийного человека в современной России. Жить и работать здесь или выехать за рубеж?
Да, либеральная тусовка действительно показана с гниловатой стороны. Но смотрится все это довольно узнаваемо.
Из минусов: ФСБ-шники все в белом. Особенно ГГ в исполнении Петренко — этакий советский разведчик, весь красивый и облико морале. Генерал ФСБ — философ, пьющий коньяк и говорящий притчами с китайцами. Выглядит это несколько гротескно, что снижает степень достоверности сериала.
И еще — роль Карины Разумовской, на мой взгляд, явный мискастинг!
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 10:01  
NikolaSu режиссер, конечно, ЮРИЙ Быков.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 11:07  

цитата prouste

режиссер, конечно, ЮРИЙ Быков

Да.
Это я виноват.
Конечное Юрий Быков!
У Быкова кроме "Спящих" смотрел и другие фильмы. Считаю его одним из лучших российских режиссеров.
Спасибо за исправления!
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 12:07  
NikolaSu, Быков — молодец. Покаялся за этот... продукт.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 13:04  
PetrOFF Некрасиво высказывать своем мнение подобным образом, вам не кажется? Словно вы не только сериал считаете "продуктом", но и мнение другого человека. :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 19:48  

цитата Чеширов

Словно вы не только сериал  считаете "продуктом


Если ориентироваться на вышеприведенное описание — то точно продукт. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 20:59  
Сериал "Спящие". Решил посмотреть в кои то веки отечественный сериал, и то лишь из-за раздутого вокруг него скандала и фамилии режиссёра. Меня хватило только на первую серию. Фильмы Быкова подкупали зрителя не столько выбранной тематикой, сколько достоверностью персонажей. Смотришь на героев его фильмов и в общем то понимаешь, что примерно такие люди действительно где-то живут, живут примерно так, как показывает это Быков, и живут совсем недалеко, может быть даже по-соседству. В сериале же "Спящие" от этой особенности Быкова, делавшей его на мой взгляд незаурядным режиссёром, не осталось и следа. Вроде бы персонажи и прописаны, и представлены (вот вам герой-разведчик, вот вечно что-то жрущий вражина-цэрэушник, вот трудный подросток и прочие), но буквально всё, от одежды и декораций, до диалогов и изображаемых актёрами эмоций, кричит о том, что герои эти ненастоящие, вымышленные. И живут они не в нашем мире, а в каком-то ином, существующем только в отечественных сериалах. Окончательно добил меня генерал фээсбэшник, в исполнении Беляева, вызывавший острое чувство дежавю — видимо у Беляева уже маразм и он перепутал сериал 2017-го года со съёмками фильма "Львиная доля" 2001-го. Хотя может быть именного этого от него и требовал режиссёр.

Резюмируя вышесказанное, судя по первой серии, "Спящие" это типичный отечественный продукт, где плохо всё — персонажи, монтаж, костюмы, декорации, звук, актёрская игра. В нём нет достоверности. И совершенно неважно, что именно пытаются изобразить в таком сериале — шпионский боевик или мелодраму. Смотреть это попросту невозможно.
Страницы: 123...357358359360361...100510061007    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх