Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 19:25  

цитата Seidhe

В чём отличие Хоббита, который выйдет в январе, от Хоббита 2014 года? Меня вот этот вопрос интересует.
Судя по выходным данным — форматом и количеством страниц.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 19:51  

цитата Мох

Значит у издателей даже планов нет, раз не известна дата?


Чтобы прояснить вопрос с Вегнером раз и навсегда (и понимая, что всё равно периодически будут его задавать): издатель вот готов подписать договор на пятый том ДО выхода его официально на польском. И скорее всего подпишет, но на данный момент Роберт ещё дорабатывает книгу. Ждём. Пока, насколько я знаю, в Польше скорее всего она выйдет весной (к "Пыркону").


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 19:56  
Veronika
Это как раз тоже очевидно из выходных данных. Я в прошлый раз так и формулировал: "в чём отличие, кроме формата и разницы в количестве страниц" :-))) Меня же интересует именно КАЧЕСТВО издания — бумага, наличие иллюстраций, цветные они будут или ч/б и так далее. Потому как если они будут идентичными, не совсем ясен смысл новой серии — можно было просто тиснуть доп.тираж. Хотя и старый в продаже — везде. Загадка сия велика есть... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 19:59  

цитата Seidhe

Да я не про время выхода! Я про саму серию. В чём отличие Хоббита, который выйдет в январе, от Хоббита 2014 года? Меня вот этот вопрос интересует.


Формат, суперобложка, тиснение конгрев и золото, цветные иллюстрации вклейкой.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 20:10  


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 20:33  
Нет ли какой-нибудь информации о планах издания Скальци, особенно "The Collapsing Empire" (The Interdependency #1)?
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 21:14  
Randon
Отличная новость! :cool!:
Хорошо помню восторженные рецензии от Наталии Осояну и уважаемого Croacker;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 21:23  

цитата Randon


Фанзон анонсировали «Ninefox Gambit» в 2018.

Корейский писатель, пишущий на английском — это оксюморон. Это значит, что он настолько никому не нужен в Корее (на минутку, одну из лучших стран для писателя в плане монетизации творчества). Это означает даже не 3й, а 5й эшелон.
Поостерегся бы я восторгаться.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 21:33  
Ghost of smile вы бы лучше поостереглись доверять нашим анонсам) не знаю я какой Юн Ха Ли кореец,если родился он в Хьюстоне. Да и космической оперой эту серию не назвал бы, а уж в каком там месте сравнение с Дюной...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 21:34  

цитата Ghost of smile

Корейский писатель, пишущий на английском — это оксюморон.


Это ошибка пиарщика Фанзона. Юн Ха Ли -- американский писатель корейского происхождения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 21:39  
Родился в Техасе в 1979, учился в Стэнфорде, кореец он только по фамилии.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 21:41  
Ну тогда вопрос снят, да.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 21:43  

цитата VIAcheslav

Похоже, это ОНА


Похоже, он трансгендер. Оффтоп заканчиваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 21:43  
Ghost of smile
Там проблема ещё и с тем, кто он по половой принадлежности ;-)
То ли писатель, ставший писательницей, то ли наоборот... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 21:54  

сообщение модератора

Давайте всё-таки обсуждать книгу автора, а не его пол.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 22:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 22:08  
Aleks_MacLeod
Спасибо за ответ по новой серии Толкина
То есть это будет не "бюджетный вариант". Любопытно. Надо будет посмотреть вживую — может, на "Хоббита" с иллюстрациями Ли и разорюсь. Не скажу, что прям очень нравятся его иллюстрации к Толкину, но для коллекции надо бы взять, а брать ВК — дороговато, да и места на полках жалко... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 22:27  

цитата Igor_k

С грустью осознал, что не дождались мы в этом году анонсированного Тима Пауэрса...

Объявляли, что в январе: https://vk.com/club103933656?w=wall-10393... .

Получается, начнут год с Моргана, Пауэрса и Валенте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 22:37  

цитата amadeus

Получается, начнут год с Моргана, Пауэрса и Валенте.

Неплохое начало!:-)
Кстати, я бы и другие вещи Пауэрса с удовольствием купил, включая те, что раньше в "Альтернативе" выходили. Автор штучный, на мой взгляд.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 22:48  

сообщение модератора

Futuris получает предупреждение от модератора
Оффтопик в строго модерируемой теме после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...332333334335336337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх