Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 10:41  
Друзья, какой фигнёй вы занимаетесь последние три страницы!
Ну правда же!
Выйдет книга, мы её повертим в руках, полистаем, посмотрим состав
Почему-то внешняя сторона на этом сайте приобретает всё большую силу. "Почитать можно и в электронке". А бумага покупается на полке что ли стоять? Так корешок нормальный же, все будет КРАСИВА.
И совсем как-то в тени перевёртыша (который, на мой вкус, офигительно интересное решение), осталось, что будет доступное и качественное издание Варшавского и Гансовского. Двух очень сильных авторов.
Ах да, почитать же можно и в электронке! А шашечки важнее.
Всё время забываю, звините


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 10:49  
Почитал комментарии и одно только на уме, отрывок из известного анекдота — "Вам шашечки или надо ехать?"
Хочешь читать — покупай и читай, хочешь только нужный внешний вид — не покупай, жди следующих книг.
Кстати, я ни разу не видел перевертышей, так что обязательно приобрету этот сборник — интересно и увидеть перевертыш и почитать любимых авторов.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 10:52  
Раз решение принято, какой смысл обсуждать и выплёскивать эмоции?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:02  

цитата ukatan

Вам как эта книга — читать или для мебели?

Точно не читать. Читано лет 30 назад.
Исключительно обновить авторов, но при таком решении оставлю старые издания.
Пока что в этой серии все вышедшее кроме Типтри — исключительно для коллекции, так что да, шашечки важнее.
–––
В отпуске до 4 мая.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:14  

цитата Глузд

Кстати, я ни разу не видел перевертышей, т

https://fantlab.ru/edition92192


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:17  

цитата gleb69

так что да, шашечки важнее.

сочувствую


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:20  

цитата =Д=Евгений

А в чём риск то?


Не купят.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:20  

цитата Karavaev

сочувствую

Собственно чему?
–––
В отпуске до 4 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:28  

цитата gleb69

Собственно чему?

Что шашечки важнее


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:36  

цитата Karavaev

Что шашечки важнее

Вот убейте — не могу никак понять Вашу логику, Вам не меньше ста раз объясняли, что есть книги которые у людей давно есть, читаные.
И покупать новую люди станут лишь при каких то, им — людям, важных условиях; кому то серия, кому то, бумага (да!), кому то картинки.
Не устраивает — старую оставлю.
Чему тут сочувствовать?
–––
В отпуске до 4 мая.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:39  

цитата Глузд

ни разу не видел перевертышей

Вот ещё Штерн и Чарушников. Да много их ещё было всяких
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:41  

цитата gleb69

Чему тут сочувствовать?

Да много чему, на самом деле.
Но это тема для философической дискуссии, которая здесь очевидный оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:42  
Вставлю свои пять копеек)
Было у меня в детстве несколько книг-перевертышей, и каждая мне очень нравилась, но книги эти были небольшие.

В данном случае был несколько удивлен таким решением в этой серии, но учитывая то, что с авторами до этого знаком не был, плюс комментарий Александра Жикаренцева

цитата Edred

цитата Александр Жикаренцев
Я думал над двумя отдельными томами этих фантастов, и по идее, это было бы ПСС (почти) каждого. Остановило только одно: не все произведения этих замечательных фантастов достойны перечитывания, а хотелось сделать именно лучшее. Тогда и пришла идея объединить Варшавского и Гансовского в один том, ведь на самом деле они очень близки друг к другу по тематике — только Варшавский более "легкий", тогда как Гансовский более "серьезный" и мрачный. У них даже есть рассказ с очень похожим сюжетом (какой, узнаете, прочитав книгу). Но потом родилась идея сделать перевертыш. Это было идеальное решение. Два близких по духу автора, пишущих по-разному, но на схожие темы, сойдутся в середине книги, в одной точке. Так что это очень концептуальный том. Я очень надеюсь, что те, кто прочтет книгу, поймут это решение и оценят.


сподвигли меня ознакомиться с авторами. Буду ждать выхода книги.

И я очень рад, что корешок у книги не будет зеркальным. На данный момент у меня есть 12 книг этой серии и не хотелось бы, что бы какая-либо книга выбивалась корешком) Хорошие книги — это здорово, но внешняя эстетика тоже важна)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:43  
Идея ТРОЙНОГО перевертыша еще более креативна. Еще никто так не делал. Дарю (идею).
А вообще, как я уже писал, брать буду, не из-за креатива, а из-за содержимого. Авторы известные, но к сожалению почти не знаком с ними.
Когда покручу в руках тогда и посмотрим как это выглядит.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 11:47  
Коллекция делюкс — отлично (хотя сам сначала бухтел)8-]
Перевёртыш — замечательно.
Возможно у кого-то он будет единственной книгой из серии. А у кого-то любимой.
Согласитесь, что созерцанию обложки уделяется "чуть меньше" времени, чем чтению самой книги, некоторые иллюстрации нравятся, другие не так. Одних авторов покупают, других пропускают. Но в общем же гармонично и целостно смотрится серия.
А если присмотреться , то можно заметить что изображения на обложках не в одной цветовой гамме :-[, в разных стилях и не всегда совпадают с текстом 8:-0
А если серьёзно то грех жаловаться, качество издания выше всяческих похвал, содержание у предела мечтаний.
Серия не просто продолжается, а пробует новое, экспериментирует, развивается.
Спасибо Вам, Александр Владимирович! Спасибо команде Азбука! Спасибо Вам Edred!
Всех с наступающим!
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 12:14  
Александр Жикаренцев, спасибо большое за ваши труды и ваши идеи, за возможность в отличных изданиях познакомиться с отечественными авторами фантастики — обязательно приобрету этот том! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 12:25  

цитата DenyK

ТРОЙНОГО
Да че там мелочиться, давайте каждый рассказ вертеть в разные стороны.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 12:40  

цитата Глузд

Почитал комментарии и одно только на уме, отрывок из известного анекдота — "Вам шашечки или надо ехать?"

Зачем приводить здесь такие банальности иначе как с целью кого-то оскорбить или себя любимого возвысить?
И так ясно, что каждый САМ для себя примет решение. Но для того и форум как площадка, чтобы довести до издателя свое решение. Поэтому не стоит удивляться и нервничать по поводу чужих предпочтений, т.к. Вы не знаете причин этих предпочтений в каждом конкретном случае.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 12:43  

цитата Serega_Kozopas

Александр Жикаренцев, спасибо большое за ваши труды и ваши идеи, за возможность в отличных изданиях познакомиться с отечественными авторами фнтастики — обязательно приобрету этот том!


Присоединюсь к благодарности за работу Азбуки и главреда, и за серию Мир фантастики особенно!


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 13:43  
Без разницы как она там крутится и читается. Главное, чтобы покупали и хорошая литература по низкой цене.
Страницы: 123...288289290291292...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх