Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 16:25  

цитата Edred

магазины потребуют запаять книгу в пленку и наклеить штрих-код сверху

Интересно, а рекламная бумажная манжета со штрихкодом может разрешить эту ситуацию? Штрихкод будет на ней, а не на обложке. Такие манжеты есть на книгах серии Мир приключений.


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 16:26  
50 рублей это не деньги, а книга берется навсегда. Вот только что рассмотреть ее в магазине
ее не будет возможности. Это аргумент.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 16:36  

цитата vladimirr

Это аргумент

да ни разу...никто не мешает магазину убрать пленку с одного "выставочного" экземпляра...
масса книг выходит в издательской пленке и нормально (если не лучше) продаются...
тот же "нейромант" в мф, книги в подарок от эксмо, бчк азбуки и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 16:38  
И ещё к тому же обязательно надо поставить штих-код на то же самое (по разметке площади сторонки) место, что и в других книгах серии, а то у сканирующих его на кассе или на складе работников магазинов могут случаться, если не зависания и сбои в работе, то паузы влияющие на её эффективность. :-)))
Честно говоря, я думал, что ISBNов будет два, и их размещение обыграют в оформлении как на одной так и на другой стороне переплёта. В текущем варианте как-то совсем незамысловато и без фантазии.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 16:40  

цитата algy

да ни разу...никто не мешает магазину убрать пленку с одного "выставочного" экземпляра...

поверьте мне, как практику, практически никто этого делать не будет

Штрих-код выполняет важную функцию, существенно ускоряя все этапы предпродажной подготовки книги, убрать его — значит очень сильно затруднить путь книги к прилавку


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 16:41  

цитата isaev

если не зависания и сбои в работе, то паузы влияющие на её эффективность

не, не будут, кассиры люди привычные


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 16:49  

цитата Karavaev

Штрих-код выполняет важную функцию, существенно ускоряя все этапы предпродажной подготовки книги, убрать его — значит очень сильно затруднить путь книги к прилавку

я это прекрасно понимаю, и я не предлагаю убрать его — я говорю, что предпочел бы, чтобы его в виде наклейки поместили на пленку...
эксмо так и делает с серией "книга в подарок" — обложка чистая, в издательской пленке, а штрих-код наклеен на пленку...

все-таки, согласитесь, на лицевой стороне обложки он смотрится весьма инородно...
хотя, по большому счету, мне все равно

цитата Karavaev

поверьте мне, как практику, практически никто этого делать не будет
и напрасно...статистики продаж не знаю, но у нас в магазинах ж.верна в бчк продают именно так — на полке несколько запаянных в пленку экземпляров и один открытый, который можно полистать, восхититься бурианом и принять решение о покупке...думаю, продажам это способствует — сегодня заходил в надежде, что появился 3-й Шерлок холмс в мп, холмса еще не было, но и верна уже не было, включая и экземпляр без пленки


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 16:51  
и это не смотря на то, что магазин дорогой, на озоне или в май-шопе тот же верн на 300 руб дешевле


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 17:01  

цитата algy

в магазинах ж.верна в бчк продают именно так

это совсем другой сектор, я про БЧК
там несколько иначе всё торгуется

цитата algy

и напрасно.

нет
но ту надо много объяснять, а тема совершенно неподходящая
в любом случае — запаивание в плёнку сборника и перевертыша — это наполовину убить продажи


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 17:58  
algy
в "Буквоеде" тоже так:cool!:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 18:27  

сообщение модератора

PetrOFF получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 18:30  

сообщение модератора

Продолжение "плача о перевертыше" приведёт к раздаче предупреждений.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 21:28  
Но ведь штрихкод бывает внутри книг (как спереди, так и снаружи) и без пленки они.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 21:44  
Наверное сейчас за штрих коды будут санкции. Заходишь в тему в надежде что-то умное и полезное узнать, а тут...
Не нравится, не куплю, обложка не смотрится на полке, штрихкод не там... О литературе и об авторах уже меньше пишут. Интересы другие видать нынче.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 00:32  
Идея с перевертышем интересная) Брать однозначно)


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 02:40  
Книга довольно оригинальная, буду брать однозначно. Штрихкод можно было бы выбить на суперобложке, такой как на томе Шерлока Холмса.
–––
Я не Негоро! Меня зовут капитан Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 02:48  

цитата Перейра

Штрихкод можно было бы выбить на суперобложке

Книги в серии без суперов.
Интересно, под каким видом еще о штрихкоде упомянут?:-)


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 09:02  
Ну,вы конечно даёте.... Ну выйдет книга в течении месяца и посмотрите. Думаю у каждого есть том из мф, который ещё не прочитан. Займитесь им и не заметите,как выйдет варшавский.
Вопрос такой: знаю,что вы не можете пока сказать будут ли какие авторы в мф, но в большинстве своем они будут,также построены на отечественных советских авторах,которые иногда будут разбавляться иностранными писателями — в 2018 году.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 10:04  

цитата AntonFan1996

будут ли какие авторы в мф, но в большинстве своем они будут,также построены на отечественных советских авторах,которые иногда будут разбавляться иностранными писателями — в 2018 году.

а мне вот всегда думалось, что всё наоборот — авторы зарубежные преобладают, а советских — чуть. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 10:06  
Надеюсь что нет. По мне так 1-2 тома Беляева, добить 3х томник в подсерии (о тех авторах, которые у аст, естественно не говорю) и пора уже значительно уменьшить кол-во отечественных авторов в пользу зарубежных.
Страницы: 123...290291292293294...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх