Бегущий по лезвию 1982 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

Бегущий по лезвию (1982, 2017)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 10:24  
Снято безумно красиво, музыка в тему, актёры стараются, но содержание очень сильно проигрывает форме. Хочется полюбить этот фильм, но не получается. И пересматривать его, в отличие от первой части, не буду, если только в урезанном виде или в виде клипа минут на 10-15 под подходящую музыку.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 14:16  

цитата raven.ua

Да и Харконненов он может загубить. Не умеет он в злодеев(

Он — это кто? Вильнёв сценарием сиквела не занимался.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 19:08  

цитата qwerty616

Снято безумно красиво, музыка в тему, актёры стараются, но содержание очень сильно проигрывает форме. Хочется полюбить этот фильм, но не получается. И пересматривать его, в отличие от первой части, не буду


У меня очень похожие ощущения. Как будто все старались сделать хороший фильм, а не просто очередной бум-блокбастер. Серьезно пытались. Но что-то у них не пошло. По крайней мере для меня. Не цепляет.
Начальница Кея и персонаж Джареда Лето мне показались какими-то дурными, то ли сыграны плоховато, то ли так сценаристы написали. Не знаю, но мне чего-то в этом фильме не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 13:09  

цитата qwerty616

Снято безумно красиво, музыка в тему, актёры стараются, но содержание очень сильно проигрывает форме. Хочется полюбить этот фильм, но не получается. И пересматривать его, в отличие от первой части, не буду, если только в урезанном виде или в виде клипа минут на 10-15 под подходящую музыку.

Так, вроде и первый фильм полностью соответствовал этому описанию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 15:34  

цитата Massaraksh

Так, вроде и первый фильм полностью соответствовал этому описанию.
Красиво, да. Почему так боготворят Вангелиса, не понимаю. Актёры не стараются, всё слишком условно и наигранно.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 09:40  

цитата TheWatcher

Красиво, да. Почему так боготворят Вангелиса, не понимаю. Актёры не стараются, всё слишком условно и наигранно.

Так Вангелис — композитор. Правда, меня музыка тоже не зацепила. Режиссер — Ридли, наше все, Скотт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 13:13  

цитата Massaraksh

Так Вангелис — композитор.
Я о композиторе и говорю. Многие подчёркивают саундтрек, а мне он вообще не зашёл. Хотя Вангелис мне в целом не нравится, каким бы гением он ни был. А вот гудящий эмбиент 2049 самое то. Убрать бы Циммеровские грохотания местами, было бы идеально.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 09:12  

цитата Rosin

Сборы второй недели сильно настораживают
с чего бы?
Справедливо и закономерно


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 14:54  
Посмотрел новинку и сам решил отдать знак уважения старому фильму своим видеоартом. Приятного просмотра!

«БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ- 2020» (реж. Николай Филиппов)

Новый анимационный ролик из фантастической вселенной Филипа К. Дика и культовой картины Ридли Скотта "Бегущий по лезвию бритвы" (1982). За кадром неизвестный детектив, используя машину Эспера — высокотехнологичный аппарат, позволяющий проанализировать снимок — пытается определить суть происшествия в полицейском участке. Машина Эспера обладает мощной способностью к трехмерному разрешению и может анализировать и увеличивать фотографии, позволяя зрителю обыскивать места физически в них не находясь. Виртуальное исследование снимка дает возможность увидеть подсказки и понять, что произошло. Проследить путь до самого конца.

«БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ- 2020» (BLADE RUNNER — 2020)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 20:09  
Вроде три месяца прошло после того, как я посмотрел этот фильм ("Бегущий по Лезвию 2049") в первый раз, а я до сих пор под впечатлением! :-)
Я очень люблю оригинальный фильм, пересматривал его десятки раз и до сих пор пересматриваю, но сиквел Вильнёва... честно скажу, произвёл на меня гораздо большее впечатление, куда большее! :-)
История в "БпЛ2049" гораздо более чувственная, лирическая и эмоциональная! Райан Гослинг для меня теперь №1!
Актёрская игра, висцеральный саундтрек, потрясающий визуальный ряд, история...
К этому фильму хочется постоянно возвращаться, я просто не могу выбросить Вильнёвское продолжение из головы!
Только вот Ниандера Уоллеса (персонажа Джареда Лето) не раскрыли в полной мере, жаль...
P.S. Вообщем, можете меня, конечно, закидать помидорами, но для меня сиквел лучше оригинала :-):-):-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 21:15  
Вот как раз выложили флибустьеры. Скоро скачаю и гляну.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 21:57  
kubrick
Приквелы-короткометражки смотрели. Там немного раскрывается мир и некоторые герои.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 22:40  

цитата kubrick

Вообщем, можете меня, конечно, закидать помидорами, но для меня сиквел лучше оригинала

А я полностью согласен:beer: Шикарный фильм, лучший для меня в этом году (как минимум). Правда я не фанат оригинального фильма, но творение Ридли Скотта ценю за его красоту и уважаю за заданное направление в визуализации киберпанка (очень милое моему сердцу:-)).

Смотрел в кинотеатре, монструозный хронометраж фильма не ощущается, интерес к фильму не угасает — за что глубокий поклон Дени Вильнёву ^_^.

И странно было читать об отсутствии в "Бегущий по лезвию 2049" так называемых "популярных" ныне тем. И тема феминизма, и тема расизма там присутствуют. С расизмом, вообще смешно получается, ведь репликанты по сути есть искусственно выведенная раса людей. Или наши зрители (как истовые куклусклановцы) раздражаются только на черных ребят?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 22:58  
shack4839 Вы с какими то ветреными мельницами боритесь. Фильм нельзя критиковать за отсутствие в нем тех или иных тем ( хоть расизма, хоть феминизма). Я в критике 2049 ( как и, из другой оперы, Нелюбви или там Валериана) и в помине не встречал претензий именно такого рода. Мало ли что там отсутствует.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 23:13  

цитата prouste

Вы с какими то ветреными мельницами боритесь. Фильм нельзя критиковать за отсутствие в нем тех или иных тем ( хоть расизма, хоть феминизма). Я в критике 2049 ( как и, из другой оперы, Нелюбви или там Валериана) и в помине не встречал претензий именно такого рода. Мало ли что там отсутствует.

Если Вы не встречали, то я Дон Кихот.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:29  

цитата Basstardo

Приквелы-короткометражки смотрели. Там немного раскрывается мир и некоторые герои.

Да, я их все смотрел :-) Но всё же Уоллес не раскрыт в полной мере, а жаль :-(
Ещё бы побольше экранного времени с Батистой! :-) Вот уж он удивил, так удивил! Настолько потрясно сыграл, впрочем, как и весь состав. Все актёры выложились по полной! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:37  

цитата shack4839

монструозный хронометраж фильма не ощущается, интерес к фильму не угасает — за что глубокий поклон Дени Вильнёву

Это точно! 8-)
Благодаря именно филигранной режиссуре фильм смотрится очень легко, на одном дыхании!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:40  

цитата shack4839

И странно было читать об отсутствии в "Бегущий по лезвию 2049" так называемых "популярных" ныне тем. И тема феминизма, и тема расизма там присутствуют. С расизмом, вообще смешно получается, ведь репликанты по сути есть искусственно выведенная раса людей. Или наши зрители (как истовые куклусклановцы) раздражаются только на черных ребят?


Вообще, я в сиквеле Вильнёва увидел своеобразное зеркальное отражение общества, в котором мы живём на данный момент :-) Поэтому, в принципе, неудивительно, что такие темы там проскальзывают 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:46  
Сюжет посложнее, чем в предыдущем фильме. Визуальная часть на высоте, но все же не такой прорыв как первая часть для своего времени. Хэппиэнда в фильме как такового нет. Нет, не потому что умер один из главных героев. А потому, что свободное размножение репликантов с возможностями криптонцев не означает ничего хорошего для всех остальных.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 19:33  
Hostis

цитата Hostis

Хэппиэнда в фильме как такового нет

Так и в оригинальном фильме хэппиэнда по сути и не было... Хотя, смотря какую версию смотреть ;-) Для меня режиссёрская версия лучшая, открытый финал гораздо более многозначителен, нежели невзрачный счастливый конец в кинотеатральной версии.

цитата Hostis

Нет, не потому что умер один из главных героев

Смерть героя не показана, хоть и тема Вангелиса "Слёзы в дожде" красноречиво нам об этом говорит.

цитата Hostis

А потому, что свободное размножение репликантов с возможностями криптонцев не означает ничего хорошего для всех остальных.

Ну так киберпанк и антиутопия по сути жанры не светлые и прекрасные :-) "Бегущий по Лезвию 2049" — это три часа депрессии, меланхолии и мрака, но при этом не лишённые какой-то мизерной доли оптимизма и романтизма.
Оригинал тоже был очень мрачным и совсем не оптимистичным, хоть всё это и подавалось под флёром романтизма.

цитата Hostis

Сюжет посложнее, чем в предыдущем фильме.

Согласен :-) И аллюзии, философия, символизм здесь тоже есть. Обожаю Вильнёва, прямо не могу поверить, что он мог подарить фанатам такое продолжение ^_^
Страницы: 123...1213141516...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх