Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 04:32  
Rheo-TU

цитата Rheo-TU

Посмотрите "Школу рока"!

Посмотрел спасибо. Сюжет в принципе понравился. История о мудром харизматичном наставнике, смешанная с классическим сюжетом о лжеце ждущем разоблачения, хоть и знал чем закончится все равно интересно. Время от времени смотрю такие фильмы для мотивации сделать что либо.
–––
237


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 10:21  

цитата Лунатица

По телевизору идет "Последний богатырь".

Спасибо за подсказку: этот канал никогда не просматриваем, не сказали бы — не узнала, что можно будет по-честному фильм с ТВ даже еще с хадэшного канала посмотреть. Утро начали с него. Понравилось. Очень грамотно сделано. Я и посмеялась, и слезу успела пустить. 8:-0 У меня вчера душа как раз сказки жаждала. Правда, и вчера ее получила: смотрела "Страшные сказки" по Базиле. Очень достойно и красиво, хоть местами и неприятно. Так что "Богатырь" зашел гораздо праздничнее. Теперь на десерт надо будет толкиновских топоногов в энный раз пересмотреть — и сказками до следующих праздников наемся.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 10:39  

цитата mischmisch

Очень грамотно сделано.

Что грамотно — это верно. Каждый эпизод в отдельности очень неплох.

цитата mischmisch

и слезу успела пустить

Наверное до момента, где можно пустить слезу, я не досмотрела. Пытаюсь вспомнить, где именно бросила смотреть. Чуду-Юду помню. Потом речка. Потом еще что-то было, какие-то разговоры, но невнятно в памяти маячит.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 10:43  

цитата Лунатица

Наверное до момента, где можно пустить слезу, я не досмотрела.

Да почти в самом начале, когда экстрасенс честно от мальчика ушел и всё плавно перетекло в сцену в детдоме.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 10:52  
mischmisch, видать, я очень черствая, меня не впечатлило. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:23  

цитата tarnoga

глоток свежего воздуха.


цитата Angvat

Эээ... где? Сеттинг вторичный. Сюжет третичный. Сценарий рваный.

Фирменный мрачный стиль Netflix. Чернуха, кровища, убийства и прочая прелесть. И с эльфами, :-D Каюсь, имею слабость к эльфятнику. На фоне стерильных голливудских блокбастеров, где даже битвы умудряются показывать без крови — это на самом деле выглядит как глоток свежего воздуха. Шуток в мало — и это хорошо.

Вторичность сюжета? Можно было бы поругаться, но "Последние джедаи" переваривают оригинальную трилогию в желудке Сарлакка (а он, как известно, переваривает тысячу лет), а после сброса бомб в космосе и полета Леи в вакууме, пусть лучше два копа пытаются спасти волшебную палочку в мире, где две тысячи лет назад был побежден Темный Лорд.

Создатели фильма разворошили палкой гнездо расовых проблем, и показав ряд цветных персонажей оголтелыми расистами. Сильное классовое неравенство в фильме тоже показали и у них это получилось очень хорошо. Реалистично, без всяких попыток выдавить из зрителя слезу, как было в тех же Последних джедаев, с бедными детками и одноногими собачками скаковыми животными.

Социальные проблемы, классовое неравенство, отсутствие попыток надавать на жалость — уже три балла Гриффиндору фильму. В фильме не спасают мир от всеобщей угрозы — два копа пытаются спасти свои задницы и волшебную палочку. Кинцо, где мир не спасают — уже заслуживает внимание. Злодея под конец прибили, а не оставили на следующий фильм. Еще два балла. Уже пять балов.

Герои без суперспособностей, не считая общей крутости и киношного везения (ну покажите мне боевик — где бы герои не были круты и везучи). Когда персонажи обычные чуваки без способностей — это в два раза интересней, чем всякие супергерои. Еще пол-балла.

Еще два балла, но под спойлером:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Очень аккуратно сделана сцена с воскрешением ближе к концу — без лишнего драматизма и соплей. Сцена с попыткой героя пожертвовать с собой, взявшись за палочку — сделана без лишнего пафоса. Это хорошо. Пафосом и драматизмом, как мне кажется, на телеэкранах зрителя уже слишком перекормили.


Итого, по моей внутренней шкале прекрасного, "Яркость" тянет на 7,5 из 10. Из всего бульварно-развлекательного, просмотренного за последний год, только этот фильм оставил после себя хоть какие-то приятные эмоции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 22:28  

цитата prouste

Чем заняты супруги в три дня отдыха между сменами — неразрешенный вопрос.


Это же очевидно: работают сверхурочно. Никто в школах, больницах и т.п. не работает ровно как надо, все работают в два, три раза больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 22:51  
С.Соболев для чего? Детей нет, потребностей нет, до " служения" в форме святости не дотягивают, намека на стремление профессионально развиваться ( не в смысле карьеры, понятно) и в помине.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 23:35  
Джуманджи: Зов джунглей(2017)
Четырех школьников заставили убираться в подвале школы. Там они обнаружили старую видео-приставку, в которую был воткнут картридж "Jumanji". Ну парни сразу подключили её к телеку ну их естественно засосало внутрь приставки. Очнулись они все в джунглях и всех новые тела Дуэйн Скала Джонсон, Джек Блэк, одна красотка и один чугунок. Ну и им надо добраться до скалы в виде ягуара и вставить камень ей в глаз, чтоб вернуться домой...

Когда я первый раз услышал, что снимают римейк Джуманджи, я сразу решил, что не буду смотреть. Слишком сильно я люблю оригинальный фильм 1995 года, чтоб портить свое отношение к этому прикольному миру новыми современными римейками. Но вроде новый год, каникулы, сын просится в кино, ну ладно давай посмотрим. Не скажу что прям полный отстой, местами я правда посмеялся. Но в целом впечатление удручающее. НЕ понравились сотни шуток ниже пояса про размер пиписьки, сисек и тд. Черный расизм тоже достал. Там есть сцена где негр случайно съедает запретную пищу. И он такой, что со мной? я покрылся прыщами или не дай бог стал белым? Нет? Ну слава богу. Типа шутка. А если бы такое сказал белый, то вони было бы про расизм до небес.
Красочно, динамично, но как то по-американски тупо. оценка 6 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 00:23  

цитата muravied

Там есть сцена где негр случайно съедает запретную пищу. И он такой, что со мной? я покрылся прыщами или не дай бог стал белым? Нет? Ну слава богу. Типа шутка. А если бы такое сказал белый, то вони было бы про расизм до небес.

В этой шутке высмеивается расизм чернокожего персонажа, Вы хотите что бы было наоборот?:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 00:45  
shack4839
Речь-то была о том, что скажи такое белый, т.е. "ой, я сожрал вот это, теперь покроюсь прыщами и стану черным", то сразу бы обвинили в расизме и ненависти к черным. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:23  
Александр Кенсин
Абсолютли, мой друг:beer:

Самая красивая жена(1970)
Главаря итальянской мафии усадили за решётку. На его место ставят молодого да горячего Вито, а он решил найти себе невесту. Да такую чтоб красотка, из бедной семьи. Ехал как-то раз он по своим тёмным делам, как видит Орнелла Мути сидит. Ну он и давай к ней яйца подкатывать. Но ведёт себя при этом как самодовольный пёс, и ему дают от ворот поворот. Тогда этот мафиози решает отомстить....

Гангстерская драма, от того же режиссера (Дамиано Дамиани). Получился интересный фильм, почти без экшен моментов. Но всё равно смотрелось с большим интересом. Фильмец в духе старых советских драм. Кстати в роли отца Орнеллы Мути, актер усатый, который Розарио Агро:) Годный фильм. Понравилось. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:39  
vaderkaylo
Как разные фильмы посмотрели:-)))

цитата

Шуток мало — и это хорошо

А те, что есть — лучше бы их не было. Над попытками хохмить орка даже в самом фильме никто не смеется.

цитата

Сильное классовое неравенство в фильме тоже показали и у них это получилось очень хорошо.

Где богатые семьи орков, чьи пращуры накопили первоначльный капитал грабежами и разбоем? Где эльфы, так или иначе оказавшиеся на обочине жизни и ставшие проститутками и киллерами? Где гномы, просто — где? На проработку мира не потрачено и пяти минут. Такое ощущение, что все нелюди тут пару месяцев, а не две тысячи лет. Заимствовали концепции у Shadowrun — так брали бы уже по полной, а не самое очевидное "клыкастое быдло, ушастая элита, гномы работяги (наверное. на последних денег не хватило)".

цитата

В фильме не спасают мир от всеобщей угрозы — два копа пытаются спасти свои задницы и волшебную палочку.

Параллельно выкашивая эльфиский бандитов, способных положить пару рот спецназа и желающих вызвать Чорного Властелина, который перебьет миллиарды. (К слову единственные, что в фильме понравились, несмотря на полный слив в конце. Люблю отмороженных Древних).

цитата

Герои без суперспособностей

У одного из героев ЕСТЬ суперспособности, которые он применяет в кульминационный момент самым топорным образом. "А смотрите какой я рояль нашел в ближайших кустах".
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 15:30  
Посмотрел фильм "Берни" с Джеком Блэком, от Линклейтера. Как еще до просмотра о нем думал — среднее кино, научился предсказывать, что качество будет таким, если нахожу видео в публичном доступе. Чаще всего по другому фирмам выпускающим такие проекты, иначе чем на рекламе, к онлайн просмотрам не заработать.

Сюжет очень скучный и затянутый, как часто бывает с мокьюментари (якобы документальным фильмом). У жителей маленького городка, полтора часа берут интервью, о человеке (владельце похоронного бюро), которого довела жена и он ее убил. Трехактовой структуры практически нет, это не детектив, мы заранее знаем, что он сделал и почему. Нам пытаются привить интерес к происходящему тем, что интервьюируемые больше сочувствуют убийце, чем жертве, но по правде говоря, как то не очень бодро это получается.

Почему все проявляют сочувствие:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в основном, не только потому, что убийца — добропорядочный гражданин и положительный в общении человек, но и потому, что он раздал деньги убитой, на кредиты, которые не требовал возвращать и благотворительность.

Не знаю, почему кому то захотелось экранизировать историю показанную здесь, мне она показалась заурядной. Смотреть можно, если вы фанат режиссера, или актера на главной роли может, или жанр мокьюментари нравится, или любите фильмы в бесплатном доступе.
–––
237


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 18:08  
Лунатица

цитата Лунатица

Но в целом какая-то невнятная тягомотина получается с явно затянутыми эпизодами

Вот уж не знаю, посмотрел с родителями фильм и "Последний Богатырь" — по-моему, что ни на есть отличная семейная сказка :-)
Я только не пойму, где Вы "затянутось" и "тягомотину" увидели. Тем более, что фильм увлекательный, интересный, одноразовый и при том, даже на некоторых моментах вполне себе смешной :-)
И вообще считаю, что критиковать фильмы за "медленный" темп, как-то глупо что ли 8:-0
Ведь главное, стройность и выдержанность темпа повествования сюжета, а не то, насколько быстро или насколько медленно история рассказывается для зрителя 8-)
Всё очень ровно, стройно, гладко :-) История связанная, складно построенная и скроенная Да и актёры хорошие :-) Виктор Хориняк очень понравился. Обаятельный актёр :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 18:22  
А мне Берни черным юмором и парадоксом симпатий к убийце понравился. Хотя равнодушен и к режиссеру и Блэк кроме этого фильма не нравится нигде.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 19:17  

цитата Angvat

Где богатые семьи орков, чьи пращуры накопили первоначльный капитал грабежами и разбоем? Где эльфы, так или иначе оказавшиеся на обочине жизни и ставшие проститутками и киллерами?

Эльфы здесь, скорей всего, наследственная аристократия. А аристократия до проституток и киллеров скатывается крайне редко. В средине века эльф скорей всего были феодалами, затем, если в новое время они вовремя перескочили на буржуазные рельсы, став собственниками-капиталистами, то могли сохранить свой привилегированный статус.
Что касается орков, как я поняла, магии у них нет, а у эльфов магия есть. И магия очень могла помочь эльфам накопить начальный капитал и заделаться феодалами.
И, насколько я поняла, в этом мире не было христианства, значит не было значительного влияния церкви на политическую жизнь — и тут пытаться что-то представить очень и очень сложно.

цитата Angvat

Параллельно выкашивая эльфиский бандитов, способных положить пару рот спецназа и желающих вызвать Чорного Властелина, который перебьет миллиарды.

Это для развлекательного кино это необходимая условность.

цитата Angvat

У одного из героев ЕСТЬ суперспособности, которые он применяет в кульминационный момент самым топорным образом. "А смотрите какой я рояль нашел в ближайших кустах".

Это ружье, которое еще повесили в самом начале фильма (сцена где герои везут задержанного грязного мужика, которого вначале тошнит, а потом он заявляет орку, что тот избранный, а его напарник особенный). Бо, раз палочка распыляет большинство желающих ее потрогать, значит кто-то из героев сможет ее потрогать. Поэтому это не рояль, а "сюжет немного предсказуем".
Ну а на протяжения фильма герой то не знал, что у него есть способности. Об этом только догадывался зритель.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 00:15  
За выходные посмотрел "Яркость" и "Лигу справедливости".
И вот что странно... хм... ну, конечно, сравнивать эти два фильма неправильно. Хотя бы потому, что один в три раза дороже другого. И, подозреваю, большая часть из 90 миллионов в "Яркости" ушла гонораром Уиллу Смиту и на компьютерную фею :-))) То есть, фильм довольно дёшево выглядит, как справедливо тут написали выше — как пилотная серия нового сериала. Но я бы этот сериал с удовольствием посмотрел. Несмотря на нестыковки мира и его истории, всякие странности и нелепости. А вот "Лигу справедливости" я еле дотерпел до конца. При том, что я вообще люблю кинокомиксы. Просто в голове не умещается, как можно снять фильм, в котором каждую минуту что-то глобальное рушится, взрывается, миру вот-вот придёт ахтунг — как вот это вот всё сумели снять так скучно?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 00:22  

цитата Fox_Reinard

Просто в голове не умещается, как можно снять фильм, в котором каждую минуту что-то глобальное рушится, взрывается, миру вот-вот придёт ахтунг — как вот это вот всё сумели снять так скучно?
Я давно подозреваю, что они поставили своей целью обойти Дисней по размерам бюджета, а не по качеству. 300 000 долларов Куда, зачем? А пофиг. Лишь бы догнать и перегнать:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 00:47  

цитата igor_pantyuhov

Я давно подозреваю, что они поставили своей целью обойти Дисней по размерам бюджета, а не по качеству. 300 000 долларов Куда, зачем? А пофиг. Лишь бы догнать и перегнать

Удивляюсь, как вы до сих пор следите за бюджетами. Не можем мы, простые люди, так уж точно знать, сколько что стоило. А маркетинговый бюджет они учитывали? А может лишние 20 дописали себе, чтоб солидней выглядеть?
И даже если принимать всё за чистую монету, то всё это зависит от такого количества факторов(всевозможные заминки во время съёмок вызванные всем чем угодно, пересъёмки, сильно ли спешили, чтобы успеть к дате выхода, кто какой гонорар запросил, в каком штате/стране снимали, а долго ли готовились и много ли раз увольняли режиссёров со сценаристами), что ну, право, туды его в качель – не очень репрезентативная цифра, одним словом.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх